Блог им. Vinnivoker

Неофитам трейдинга на заметку...

Неофитам трейдинга на заметку...

Когда в следующий раз увидите предложение про обучение трейдингу, вспомните этот текст:)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.5К | ★5
7 комментариев
Жесть конечно.)))
avatar
А всё потому-что любое обучение подразумевает перестройку личности, в тех или иных масштабах, нужно стать другим. Например из грязи в князи — это значит полностью поменять ВСЁ в себе. Стать успешным биржевым торговцем тоже мощная трансформация, для человека далёкого от этого.
В новой шкуре новые мировосприятия, ощущения. А отклик окружающих близких, на твои перемены? Они могут не вписаться в поворот.

Так что: 

Вот я умру, и вдруг оно заплачет,
шальное племя пьяниц и бродяг...
...Я был попом, - а это что-то значит!
Я был комсоргом, - тоже не пустяк!

Я был мастак с багром носиться в дыме.
Я с топором вгрызался в синий бор.
Я был рыбак, и где-то на Витиме
мой царь-таймень не пойман до сих пор.

Я был художник фирмы "Тети-мети".
Я под Смоленском пас чужих коров,
Я был корреспондентом в райгазете
и свел в могилу двух редакторов.

Учил детей и им читал по книжке,
как стать вождем, диктатором Земли...
И через год чудесные мальчишки
мою квартиру весело сожгли!

Я был завклубом в маленьком поселке.
Поставил драму "Адский карнавал"...
И мой герой, со сцены, из двухстволки,
убил парторга. В зале. Наповал.

Бродягой был и укрывался небом,
Банкротом был - не смог себя убить...
Я был... был... был... И кем я только не был!
Самим собой?.. А как им надо быть?           А.Кутилов
avatar
открытый безидейщик, мне больше нравится другое:

В разводах туши муть влача бесславно
Торгуя злом и телом там и сям
Вчера я слушал Путина посланье
Он все для идиотов обьяснял

Сказал, что разогнал над нами тучи
Сказал, что больше нет в России зла
Что жить мне стало много-много лучше
И пусть не верю я другим козлам

Но я не лыком шит, яйцА из меди
Не лапоть я, мы сами их плетем
Но в Питере тут мне сказал Медведев:
Не беспокойся, дескать, все Путем

И Набиуллина шепнула тоже
Что бакс убит, что скоро сорок пять
И я воткнул, сумняшися ничтоже
А хуле там, авторитеты, млять

Запряг с утра стоялую Армату
Из Буратины слил напалму литр
Покрыл стандартно Чейни Дика матом
И тронул я на счастье бабий… дол

Ушел в поля, пахать комуто ж надо
Завел над степью «fire in da sky»
И по**й мне на Лейбнеца монады
Ты за собой Армату потаскай

©
avatar
Vinnivoker,  ага.

Учись искусству кораблевожденья, 
чтоб не пугали ветры и вода... 
да смерти нет, а будет пробужденье 
на корабле, идущем в Никуда.

Учись пахать - размеренно и важно. 
Познай секреты дедовских мотыг... 
Ведь смерти нет, а будет снова пашня,
и ты на пашне - пахарь или бык.

Учись терпеть обиду всякой масти, 
по-скорпионьи плоть свою кусай... 
Ведь смерти нет, а будет чей-то праздник, -
но без тебя, и ты - не воскресай.             А.Кутилов
avatar
Почитайте в интернете разбор этих утверждений. Это в лучшем случае полуправда.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Акции Газпрома упали до минимума 2008
Акции Газпрома упали на 5,24%, до 99 руб. за штуку, что является минимальным значением с ноября 2008 г., обратил внимание Коммерсантъ ....
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Vinnivoker

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн