Блог им. Romanio

Привет SmartLab! Спасибо всем! Благодаря Вам "Грааль" развивается!

    • 21 октября 2012, 21:32
    • |
    • Romanio
  • Еще
      Для тех, кто ещё не в курсе Программа Грааль  — это торговая система, выдающая рекомендации для среднесрочной торговли, используя универсальный торговый алгоритм (применимый как для тренда, так и для боковика). Я сначала для себя её писал, но потом оказалось, что как коммерческий проект очень даже неплохо вышло, спрос растёт...
     Сегодня выложил новую версию программы Грааль 002.00.04 для скачивания  Из новых фич  - добавил золото и формирование отчётов по всем сделкам, для их статистического анализа в других программах.


Пример работы системы на фьючерсе на золото (FORTS GOLD)

Привет SmartLab! Спасибо всем! Благодаря Вам "Грааль" развивается!


       
и наш поводырь - фьючерс SnP500:

Привет SmartLab! Спасибо всем! Благодаря Вам "Грааль" развивается!

шортить сипу программа сказала ещё в среду... 

На сайте SuperGraal.ru всегда можно посмотреть свежие рекомендации по акциям и фьючерсам.  Кому лень скачивать и идти на сайт SuperGraal.ru выкладываю последние сигналы программы (сигналы актуальны и сформированы по результатам закрытия пятницы):

Si — лонг, Ri — шорт — ну это понятно ...
SnP500 — шорт 
Лукойл, НЛМК, Транснефть — шорт
Серебро и Золото — шорт
Сбер преф — шорт

Сбер обычка и нефть Brent — пока что лонг (ещё высока вероятность отскока)

Если нужно добавить какой-то инструмент в прогу — пишите, я сделаю. Конечно программу продаю за деньги, но для смартлаба тут сигналы выкладываю часто, может и принесет кому-то пользу.

Всем стабильного дохода на рынке, и счастья
С уважением, Роман.


★23
45 комментариев
Молодец. Желаю удачи
avatar
А как насчет евро/бакса?
avatar
FluffyCat, С евро-баксом тяжко… пока не получается сделать, чтобы также стабильно работала как на других инструментах… в EUR/USD лотереи видимо больше чем понятных закономерностей…
avatar
Romanio, скачивается демоверсия или как? Если демо, то чем она отличается от полной, и какой срок демоверсии?
avatar
лучше было бы, если еще и сама торговала…
avatar
система может и хорошая но на РИ я посмотрел максимальная просадка 18 000 пп была
дофига
avatar
Lexakot, Согласен, что не идеальная, но по совокупности сделок можно рассчитать среднюю просадку и подобрать оптимальный размер стопа, программа создает отчёты, которые можно открыть в экселе или др. программах, и провести анализ. Большая просадка — это единичный редкий случай, и он был бы исключен стопом, просто расчет риска и величины стопа — это я оставил на усмотрение — кому как больше нравится, и в самой программе ограничение риска не вводил.
avatar
обновлённую прогу когда скинешь?
15 октября на почту писал…
avatar
Алексей, Привет, я просто другой ящик почтовый использую для быстрой связи, который на сайте, обновленную программу выслал.
avatar
евро/рубль… для полного комплекта… так сказать :)))…
Удачи!
avatar
Gugenot, это уже сделано и выложено
avatar
Romanio,
О.К. Тем более, удачи! :)
avatar
Gugenot, Спасибо, стараемся..)
avatar
Молодец, Romanio!
avatar
Приятно читать положительные отзывы, особенно здесь. Тоже хочу по пробовать. Для смартлабовцев скидка есть? +
avatar
FireMen, пишите на почту) Можно Lite версию подешевле заказать, без лишних инструментов, выбрать только интересующие.
avatar
Romanio, Ок, проштудирую сайт и отпишусь.
avatar
Romanio, меньший таймфрейм тестировался? часовик например, результат?
avatar
Andrei78, для Si и Eu — 30-минутный ТФ,
для всего остального — дневки, чтобы отсечь мусор, да и меньший таймфрейм на нашем тухлом рынке — это больше шум, чем что-то закономерное… Система работает в плюс и на меньших ТФ, но профит фактор при этом падает, сделок становится больше, а толку меньше…
avatar
Явшоке что кто-то до сих пор покупает черные ящики.
avatar
Полковник Айвс, Плюс — тест менее чем из 100 сделок не репрезентативен.
avatar
Полковник Айвс, на Si — больше 1000 сделок
avatar
Полковник Айвс, отчёты по всем сделкам выложены на сайте
avatar
Полковник Айвс, за доп. плату его можно превратить в «белый»… если очень интересно, хотя общие принципы алгоритма я уже описывал тут в блоге
avatar
да приколка в том что когда с систем случиться систем даун кол во проданных штук будет приличным действительно гРААЛь как не крути
avatar
19042k7, Даже искусственно рисуя виртуальный график цены, для эксперимента, придумывая движения котировок систему невозможно вывести «систем даун», она всегда устойчиво работает в плюс — есть движение — есть прибыль.
avatar
Romanio, это ПЯТЬ! НО все проверяется временем «есть движение» — «есть рынок системы» но когда он исчезнет «рынок системы» будет систем даун но вы будете в приличном плюсе так как продадите прилично систем так как ху. его знает когда приключится систем даун кароче браво это ваш личный грааааль
avatar
19042k7, Вы имеете ввиду эффект влияния самой программы на рынок? Если многие начнут одновременно повторять сигналы? Думаю, что это очень сильное преувеличение… Даже если все частники её купят, какой процент от оборота на бирже составляют частные трейдеры? 0,00....% До власти над миром тут ещё очень далеко)) Большим деньгам вообще фиолетово, какую позу открывает Вася Пупкин… со микро счетом в пару сотен тыр, и ни кто не будет против него двигать рынок специально…
avatar
Я не критикую практику продажи — каждый работает как ему удобно. Но для человека, который хочет получать прибыль на рынке регулярно, вредна вера в волшебные системы.
avatar
Полковник Айвс, Даже при общеизвестных принципах работы системы требуется время и опыт для доведения её до ума. Не у всех есть время, и возможности ковырять код, чтобы реализовать вполне понятные вещи… всё-таки это узкоспецифичное направление, требующее определенной квалификации.
Хотя в самом алгоритм никакого волшебства нет, система встаёт в сторону тренда, учитая различные факторы, состояние рынка, наличие панических продаж и т.п… отфильтровывая шум, а сильные отклонения цены использует для открытия контр-трендовых позиций, при этом основная сложность — это понимание специфических особенностей движения конкретного инструмента, которые не меняются со временем, и на которые можно заложиться. Например, сбер не двигается так как Холдинг МРСК… и не будет… и можно быть уверенным что так будет всегда… есть вещи которые не меняются очень долго… а потом можно просто перенастроить систему… лет через 5…
avatar
Вы знаете хоть одного человека, который бы разбогател или просто стабильно зарабатывает покупая сигналы, торговые системы и т.п.? Если бы такие существовали на самом деле, а не в воображении продавцов, хоть где-нибудь бы всплыла информация — книги, статьи, телевидение и т.д. Но за все долгое время существования трейдинга ничего подобного не происходило.
avatar
Полковник Айвс, Согласен — большинство чудо роботов продающихся на сайтах форекс-кухонь, или советников предлагаемых брокерами — это по большей части примитив — пересечение скользящих средних с разных периодом, чаще всего. Но наполненность рынка разного рода фуфлом не отвергает самой идеи существования стабильных прибыльных алгоритмов… это уже вопрос совести их авторов. То что я сумел реализовать в программе, это по крайней мере честная попытка создать что-то реально работающее, то что я использую в собственной торговле… Если бы я знал как сделать систему ещё лучше, я бы сделал и выложил… А как отличить фуфло от чего-то стоящего… ну наверное только путем проб и ошибок… или просто отвергая саму возможность покупки прибыльной системы — как Вы — это тоже подход имеющий свои доводы и основания… плюсы и минусы…
avatar
Romanio, Как я уже говорил — не существует ни одного человека, который бы разбогател или просто стабильно зарабатывал на купленных сигналах или системе. Или Вы считаете, что будите первым в истории продавцом сего чуда?
avatar
как продажи идут, не секрет?)
venom, на ну Вам сказать… медленно… но каждую неделю кто-то покупает.
avatar
Мда) Много ли ума надо прайсченнел на дневки повесить)
avatar
Марсель Тазетдинов, это я к тому что даже в шутку называть это граалем, как-то смехотворно
avatar
Что насчет сахара SB или евростокс 50 FESX?
Радзиевский Андрей, не вопрос — скиньте откуда историю качать
avatar
Romanio, эх, знал бы, где бесплатно история есть, сам бы скачал:)
инструкция как создать такой чудо алгоритм

smart-lab.ru/blog/83084.php

математически это элементарно
avatar
Раз все так чудесно, почему вы не в ЛЧИ 2012? Да с такими чудесными сигналами, были бы на первой строчке и гордо всем бы говорили, Я ЛУЧШИЙ!

Зачем тут эта дешевая реклама?
avatar
ПО ТРАНСНЕФТИ
Программа Грааль
supergraal.ru/primery-raboty/#
— это торговая система
выдающая НЕ ВЕРНЫЕ рекомендации
СЕГОДНЯ 22.10.12012

Транснефть — шорт
РЕАЛЬНО ЛОНГ
avatar
andry194, Убыточныее сделки обязательно случаются. Важно, чтобы прибыль по прибыльным сделкам суммарно превышала суммарный убыток по убыточным. Соотношение общей прибыли к общему убытку называется профит фактор, посчитайте чему он равен в моей системе? Сложите все профиты и разделите на все убытки… Считается для успешной торговли профит фактор должен быть не менее 1.7, а система даёт на акциях транснефти профит фактор примерно 4.5… т.е. прибыли в 4.5 раза превышают убытки. В этом и смысл торговли и долгосрочного успеха на бирже — одноразовый профит или убыток ничего не значит… важно то — во что со временем выливается ваша торговля… одна сделка… один день… ничего не значат т.к. НИКТО не может предсказать ТОЧНО результат дня, ни кто не знает куда пойдет рынок завтра… НО ВОЗМОЖНО давать рекомендации с вероятностью большей чем 50/50, в этом и смыл… и нет других способов зарабатывать на бирже, кроме как смириться с убыточными сделками… они всегда будут, главное чтобы прибыли были больше чем убытки.
avatar
andry194, Кроме того, сигналы программа даёт среднесрочные… т.е.не на один день… сегодня транснефть +1%, завтра может сделать -2,5 %… ещё посмотрим где программа закроет этот шорт.
avatar

теги блога Romanio

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн