Блог им. VadimTrade

Рынок, Пелевин, Стейнбек

#порынку #прожизнь
Всем доброго утра. Продолжаем сидеть и скучно поглядывать на рынок, в котором хороших идей по прежнему нет, ждём явления «расконвертации». Доллар у меня в лонгах остался, вчерашнюю позицию я взял с чуть большим стопом и уменьшил объем входа, поскольку надоела эта маст… бация в боковике. Вместо активного сверления рынка взглядом совершаю силовые прогулки и пробежки в лес с аудио книгой, а за рынком следят алерты.  Прослушал новую книгу одного из моих любимых авторов Пелевина — «Transhumanism Inc.», во время прослушивания постоянно казалось, как-будто она написана вчера, хотя ей год, но сколько же интересных аналогий. Особенно пугающе выглядел момент, где глава «Доброго государства»(РФ), в конце применяет аналог ядерного оружия со словами: «Ну я хоть напоследок вдарил куда-то туда по центрам принятия решений.»😅
Теперь начал слушать Стейнбека «Гроздья гнева», книга посвященная временам великой депрессии, временам когда фермеры США миллиона разорялись и выбрасывались на улицу огромными корпорациями и банками, и были вынуждены устраиваться на работу за гроши, которые не позволяли даже прокормить своих детей. Книга является победителем многих литературных премий. Одно из немногих популярных литературных произведений критикующих капитализм и рыночную экономику.

★1
7 комментариев

Поставил «плюс», хотя долго сомневался. С одной стороны, пробежки, «силовые прогулки» и аудиокниги в ушах — это круто. «Могли бы дружить» (из какого-то мультика про Трех Богатырей). С другой, все-таки, если речь о премиях, там не победители а лауреаты, да и Пелевин — далеко не бесспорный автор. По-моему, чем дальше, тем сильнее он скатывается в кич. За Стэйнбека не скажу, читал что-то про какой-то автобус, но чисто потому, что с журналистками дружил. В памяти осталось ноль.

 

А, главное, нет идеи: как дальше жить-то? Что покупать, что продавать, что читать? Тут же не личный дневник.

 

Кстати, опечатка: не «одна из немногих» а «одно из немногих»

avatar
Karkoon, кто сказал, что Пелевин бесспорный?) Очень даже спорный и провокационный. На счет лауреатов и победителей это почти синонимы и нужно смотреть в деталях. 
avatar
Karkoon, вывод ждать и пока ничего не покупать. Быть в стороне тоже позиция
avatar

VadimTrade, блин, уже несколько месяцев так сижу. Деньги-то обесцениваются, пока ждешь. 

 

Ну хоть не я один такой :))

avatar
Гроздья гнева — неплохой роман. Заставляет задуматься.
avatar
Увы, анонсов новой книги Пелевина не было, хотя обычно в августе выходит.
avatar


avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн