legeza

Кейс клиента. Взлом стеклянного потолка.

Мужчина, 38 лет, бизнесмен, трейдер.

Запрос – разобраться со стеклянным потолком. Как только доходит до определенной суммы, начинает сливать деньги.

Выяснили:  наличие конкретной суммы для него — это позволение себе ярко жить и получать удовольствие от жизни. Далее обнаружили связку: удовольствия от жизни = сексуальные связи на стороне, которые он себе запретил.  В момент вступления в брак было принято решение, что измен не будет. В итоге неразрешенный внутренний конфликт. С одной стороны есть непреодолимое желание реализации сексуальных энергий на стороне (которые, кстати, напрямую связаны с денежными), а с другой счастливая семейная жизнь.

  1. Сначала разобрались с внутренним конфликтом. Там где конфликт, там напряжение. Он сохраняется до тех пор, пока не сделан выбор, и не взята за него ответственность.  Принять решение, сделав выбор – это всегда больно. Выбирая одно, мы всегда отказываемся от другого. И вот прожив эту боль, от потери одного в пользу другого, отпустив ее, можно двигаться дальше. Пристально рассмотрели два основных варианта выбора – реализовывать сексуальную энергию на стороне,  сделав  больно жене,  или же подавить свои желания, оставшись в «близких» с ней отношениях. Клиент выбрал второе, опираясь на ценность сохранения семьи.
  2. Отношения все равно достаточно близкими не были, да и не могли быть, потому что потребность подавлена и выхода ей нет. В таких случаях обычно партнеры отдаляются, ибо недоговоренность витает в воздухе. Клиент поговорил с женой, где карты были вскрыты. Открыто обсудили кто, что хочет, как итог часть потребностей сексуального плана удалось закрыть с супругой. Напряжение немного снизилось.
  3. Клиент увидел связку «зарабатывать деньги= позволять себе секс на стороне». Понял ее абсурдность. Деньги – не только секс, но и много всяких разных удовольствий. Связка осознана, а значит, перестала влиять на торговлю.

 Результат – 2 недели назад потолок был пробит. Он даже не сразу обратил на это внимание… И закрепился выше.

 Всех, с днем трейдера! И пусть  торговля приносит радость.

7 комментариев
однако ))
avatar
Tуземец, хочешь записаться на прием? ;)
avatar
Geist, я человек простой: супруга сняла какое-то табу и ему не надо теперь ходить налево.поэтому у пациента приподнятое настроение и пропал комплекс вины.от этого пошла пруха.так что  я и сам мог бы его полечить ))
avatar
Полезным делом занимаетесь😁👍
Большинству форумчан не мешало бы посетить психолога, добрее может быть стали тогда😁
avatar

Эффе́кт Ку́лиджа — в биологии и психологии термин описывает феномен, при котором самцы проявляют продолжительную высокую сексуальную активность по отношению к каждой новой готовой к оплодотворению самке.

Термин восходит к следующему анекдоту:

Президент США Калвин Кулидж с женой посетили птицеферму. Во время визита миссис Кулидж спросила фермера, как ферме удаётся производить так много яиц при таком малом числе петухов. Фермер с гордостью пояснил, что его петухи выполняют свои обязанности десятки раз в день.

— Возможно, вам стоит сказать об этом мистеру Кулиджу, — заметила первая леди.
Президент, услышав замечание, спросил фермера:
— Каждый петух обслуживает каждый раз одну и ту же курицу?
— Нет, — ответил фермер, — на каждого петуха приходится много РАЗНЫХ куриц.
— Возможно, вам стоит сказать об этом миссис Кулидж, — ответил президент.

avatar
Круто. В НЛП тоже есть про внутренние конфликты, но там немного по-другому все разруливается, так глубоко не копается.
Вообще внутренние конфликты, видимо, в основе многих жизненных затыков лежат.
avatar
часть потребностей сексуального плана удалось закрыть с супругой.

Везёт же некоторым! 

 Всех, с днем трейдера! И пусть  торговля приносит радость.

Кстати, да! 17 августа ведь...
Кириенко, мы всё помним! 
avatar

теги блога Белозор Ирина

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн