Блог им. Tyam

Июль – август. Отчёт по торговле роботами. Восьмой месяц в плюс!

Итоги:

Месяц к месяцу: + 14 %

С начала торгов: + 28.7 %

Год к году: + 70 %

 

Что было:

Роботы наконец-то дождались роста крипты и сделали хорошую прибыль. Вот и всё.  

Были у меня конечно мысли что ещё агрессивно порастём. Но и так – гуд. Очень доволен.

Портфель собрал просто огонь. В начале месяца переделали свой подход к распределению объёма в стратегиях. Получилось сократить максимальную просадку с 10 до 5 % на одно плечо. Убыток / прибыль 1 к 10 стал примерно.

Как? Можно посмотреть здесь: https://youtu.be/l19x5cYlFQc

И это стало возможным исключительно потому что наш софт для алготрейдинга развивается и растёт: o-s-a.net/os-engine.html  

Из интересного, по делу:

Нашёл партнёров к крипте по автоследованию. В течении пары недель запустимся, можно будет с микро-счетами подключаться за нашими ботами.

Вроде б говорят что с крутым информационным ресурсом и заведут кучу денех… Будут таскать меня по конференциям, где мне надо будет мотать головой и неловко говорить Дубайцам и Дубайчихам, Хелло Френдц.

Кроме всего прочего – можно будет смотреть статистику счёта онлайн. Для тех кто не верует, со Смарт-Лаба – придёт огромное облегчение. Наконец-то можно будет убедиться воочию что алготрейдеры и правда единственные кто стабильно зарабатывают. Интересно, они обрадуются или расстроятся? Гы гы гы

 

Эмоционально:

Эйфорически. От этого страшно. Восьмой месяц закрывается в плюс. Охота уже если честно включить всё это дело шестым или восьмым плечом. Единственное что останавливает – понимание того что когда-то эта серия бесконечная с прибылью закончится. Поэтому – продолжаю героически торговать 2.5.

 

Личное:

Самый тяжёлый месяц мой в Уральске (Казахстан). Напомню, сюда перевёз команду в мае. Открыть ОООшку(ТОО это здесь называется), принимать платежи от недружественных стран. Ну и потусить, пожить подальше от реактивных самолётов набирающих скорость над Васюринской (Краснодар).

Тяжёлый месяц, т.к. всем тут понравилось. Я снял дом большой тут, 300 кажется квадрат. Нанял повара, уборщицу. Заботился о команде как мог. Покупал мебель, кому что не хватало. Еду почти полностью оплачивал. Короче – делал всё с размахом, как умею. Больше 10 человек нас было, вместе с детьми.

И пора уезжать домой. А никому не охота кроме меня. Отсюда стресс, у детей слёзы. У взрослых понимание что скоро ехать туда откуда они приехали. Конфликты.

Объяснить толком не выходит зачем. А я понимаю, что надо возвращаться домой. Потусили. Больше по сути – делать тут нечего. Почти весь мой бизнес в России. Почти все клиенты из России. Почти все связи профессиональные – в России. Родители в России. Дети в России. И сам я Русский. Деревенский мужик Сибирский, большой любитель водки с селёдкой и бани… И перевоспитываться – поздняк...

 

Личное 2:

Съездил в Кисловодск отдохнул на пару дней. Погулял там по парку местному.

 Июль – август. Отчёт по торговле роботами. Восьмой месяц в плюс! 

Так нагулялся что ноги стёр. Еле до гостишки на второй день дошёл. Очень красиво… Благоустройство на троечку конечно в парке. Но гостиницы и рестораны в самом городе на твёрдую четвёрку.

 

Ну и в целом

Очередной месяц побед и вершин. Как по эквити так и в целом. Тимофей вон на конфу позвал выступать. (Кстати, берите билеты: https://conf.smart-lab.ru/) Второй год подряд буду алготрейдеров СмартЛаба со сцены представлять.

Но на душе скверно.

Планирование из-за мероприятий страдает. Будущее – туманно. От этого сильный стресс в команде и у меня.

Но одно ясно точно:

Надо верить в хорошее и жить дальше!

 

 

Удачных алгоритмов!

★1
23 комментария
Если тебя побрить то кречетов номер два)). По хвастовству и тексту один в один тоже)). Правда кречетов вроде как гей


А так то на  лчи хотелось бы увидеть подтверждение сказанного про роботов


Но почему то хвастовство только в тексте.


А ни кречетова, ни тебя на Лчи нет и наверное не будет))
avatar
Zvr, мне на ЛЧИ делать нечего. 

Как Горчаков и отвечу. Мои стратегии долгосрочные и низко прибыльные по меркам ЛЧИ. Выиграть на ЛЧИ я смогу только при обстоятельствах превышения риска, надеясь на удачу. Но я так уже много много лет не делаю. Вот и всё.

Ждите сервис автоследования с просмотром сделок и прибыли по ним. Это максимум на что я готов ради удовлетворения любопытства СмартЛабчан.

Остальное не вижу смысла комментировать
Алексей Ван , на слово верят только лохи…
avatar
Алексей Ван , зачем вообще тут кого то удовлетворять? тут сидит кучка выскочек и чсвшников, по итогу оценит от силы пару людей, этот форум давно стал пикабу. Есть лучший сайт для презентации своих идей + аудитория онли трейдеры, а не нытики как тут.
Алексей Ван , ну можно скриневые  торговые системы запустить, думаю они лучше всего для ЛЧИ подойдут.Но в целом участвовать в ЛЧИ для вас будет бесполезным занятием 
avatar
Zvr, 
avatar
не понял цимуса беготни по шарику… ну сижу я в краснодаре торгую алгоритмически  8-й месяц в + 
и почему мне надо бежать в казахстаны? 
и потом получать какие то слезы сопли
avatar
astray, у меня создание софта на заказ для трейдеров часть бизнеса. Часть клиентов не из РФ. И не с бирж фриланса. Нужна компания и договоры. Всё по взрослому.

 \\принимать платежи от недружественных стран\\

все платежи  и пожертвования легко принимаются через квик )
в душе ниипу, что вы там принимаете еще куда то, если из заявленого у вас все сделки в +
шлите всех нахир… фсе эти платежи… пусть через квик шлют

avatar
astray, квик скорее всего не покроет расходы на всю команду.
avatar
подскажите пожалуйста что значит с момента запуска 28%, а с начала года 70%? Алгоритмы не только на крипте работают?
Константин, 
По первому.
Запуск состоялся прошлым летом. Там у меня просадка была большая перед новым годом. Вот, из просадки вышли и всего с запуска + 28%. А если от НГ смотреть, год к году, то + 70 уже к тому что было на новый год.
По второму.
Алгоритмы в данный момент работают только на крипте. Но после небольшой оптимизации могут быть запущены и на МОЕКС. Нужно решение политическое моё о запуске и 200 человеко-часов работы. Я думаю над этим. Риски большие фатальные есть по МОЕКСУ, неопределённость…
Алексей Ван , как вы оцениваете риск скама биржи? Блокировку счета на вывод? С дохода платите НДФЛ? Если да, то как декларируете? 
Раньше тоже занимался криптой, но приостановил эту торговлю из за рисков. Сейчас в раздумьях, поэтому столько вопросов к опытным коллегам)
Алексей Ван , привет!
Поздравляю — крутые результаты!

Конечно, советовать легко да и не моё дело, но имхо 200 человекочасов для компании с вашим размером — уже не критично. Даже чисто ради диверсификации рисков это есть смысл сделать. Это сейчас все думают, что у РФ риски запредельные, а крипта вечная. Завтра пара репортажей с док съёмкой западных лидеров, обсуждающих сценарий ядерного коллапса, с последующими беспорядками в западных странах и парой десятков четвертованных политиков (специально фантазирую, потому что живём в такое время, что фантасты отдыхают). Ну или более реалистичное — в ноябре западные маугли змирзнут як сислики, и фонда РФ пойдёт ракетами планки сшибать. А крипту к примеру сольют. Короче имхо моех надо тоже покорять.
avatar
Рабочие идеи не афишируются. Автоследование считаю лохотроном.
avatar
Тут наверно опечатка «Прибыль / убыток 1 к 10 стал примерно.»?
avatar
Lucius Seneca, да. Опечатка
*здесь должен быть график Биткойна за 8 месяцев*
Так что ли?
avatar
Плюсовые проценты в чем? В долларах? Рублях? Битеойнах?
avatar
Отличный пост Алексей! Удачи вам в развитии! Все будет хорошо! 
avatar
А уезжали то зачем??
avatar
На счет соотношения 1к10. Это к такому показателю вы до-оптимизировали? И на истории вышел такой результат. Я понимаю что такое волк-форвард, но тем не менее я более склонен это назвать «переоптимизацией».
avatar

теги блога Алексей Ван <o-s-a.net>

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн