Блог им. Slon55

Бьем по трем фронтам (или трейдинг по-деревенски!)!

Сегодня подключился к торговле парой Доллар/рубль (Ранее спекулировал этой парой через банк). Как вы помните, на фонде я торгую с 2008 года, и наконец три дня назад подключился к срочному рынку и сегодня к валютному рынку. Кроме того, у меня еще две работы и так, иногда бывает  и куча надомная работа. Спать, вообщем, некогда. И деньги девать некуда тоже.
Короче, вчера и сегодня до обеда… немного продал ВТБ на фонде, с надеждой купить чуть дешевле. И зашел на  на валютном рынке одним лотом… в шорт по паре Д/руб,  получив 50 рублей прибыли, перезашел в лонг, но двумя контрактами- но тут сработал стопик… и я потерял 75 родных  рублей.
Далее, греет немного прибыль от Фортс… за три дня заработал 976 рублей.  Вчера торговал и двумя контрактами RTS — стремно немного, вариационка бежит шустрее. НО надо поглядовать за ней,
заработав 500 рублей — я закрыл два контракта на вечерке.
Самое интересное- что сегодня у меня вариационка на FORTs изменялась… Я подумал, что где-то стоит контракт… Все перерыл, но не нашел контракта. Позвонив брокеру, он разъяснил, что вечерняя торговля считается уже новым днем… и в зависимости от курса доллара вариационка может менять!!!

Блин, сколько тонкостей… надо знать.
Больно стремно растут риски… ДА, хочу сказать, что участие на трех рынках — оно хорошо само по себе. Во первых- теперь мне не надо мучить душу (выжидать недели и месяцы), торгуя на фонде, так там лучше ставить на долгосрок.
Поэтому можно одним -двумя конями торговать  срочный рынок, если не терпиться нажимать кнопки в квике))))
Одновременно сидим и ждем какого-нибудь серъезного  повышательного или понижательного тренда, тогда уж рискнем на 3-5 контрактов))). Далее, сняв вывев половину прибыли… опять спокойно ждем  серъезгных движений.
Немного стыдно за прибыли, но все равно, это же лучше, чем в минусе))).
Остался у меня еще рынок опционов- но это, видимо, на пенсии буду изучать, времени даже не хватает на ощупование молодого женского тела! А это плоходля меня и для тела)))))
Всем привет!
1 комментарий
прочитал с интересом. Плюс.
avatar

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн