Блог им. MihayletsPRO

2 акции биотеха с потенциалом роста более 40%

В июле мы наконец-то увидели рост рынка — S&P 500 показал прирост около 5%, а NASDAQ +7,5%. Основной вопрос, который сейчас волнует инвесторов  — реален ли этот разворот или медвежий тренд продолжиться? Скоро мы это узнаем, а пока давайте посмотрим какие акции отобрали аналитики Goldman Sachs с потенциалом быстрого роста в ближайшие месяцы.


Allogene Therapeutics Inc (ALLO)

Это биофармацевтическая компания, занимающаяся исследованиями в области иммунотерапии рака. Сразу несколько препаратов компании являются кандидатами на лекарства проходят клинические испытания на людях.


Обширная клиническая программа Allogene стоит дорого, и в Q1 2022 года компания потратила около $60 млн. на исследования и разработки. Это было сопряжено с дополнительными расходами на общие и административные расходы в размере $19,9 млн. Несмотря на то, что эти расходы высоки, они поддерживаются денежными средствами и ликвидными активами компании, которые на конец квартала составили $733,1 млн, что предполагает наличие резерва денежных средств для операций, которые продлятся в течение следующих 9 кварталов.


5-звездочный аналитик Сальвин Рихтер повышает свою позицию по ALLO с «Нейтральной» на «Покупать» и ставит целевую цену в $32, что предполагает потенциал роста на 139% в течение следующих 12 месяцев.


Prometheus Biosciences Inc (RXDX)

Еще один представитель биофарма. Prometheus работает над новыми методами лечения иммунных желудочно-кишечных заболеваний, уделяя особое внимание воспалительным заболеваниям кишечника. Большая часть программы Prometheus находится на ранних, доклинических стадиях, но у компании есть один кандидат на лекарство, PRA023, который в настоящее время проходит три клинических испытания на людях.


Важно, что компания получила патент США на PRA023. Интеллектуальная собственность является жизненно важным активом в биофармакологии, и этот патент помогает защитить инвестиции Prometheus в PRA023 до 2040 года.


Крис Шибутани, 5-звездочных экспертов Goldman по биотехнологии, с оптимизмом смотрит на перспективы Prometheus. Его целевая цена в $51 предполагает годовой потенциал роста в 47%.


Больше инвестиционных идей Вы найдете в нашем telegram-канале:Mihaylets.PRO Инвестиции.


теги блога MihayletsPRO

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн