Блог им. GoldRose

Миру надо время, чтобы привыкнуть к новым нефтяным ценам

Когда мне не нравиться цена в магазине на товар, я либо не беру, либо ищу дешевле. Это закон рынка...(Станислав Швецов)

Что касается нефти, то у Запада есть возможность не брать нефть. Но что тогда им грозит? Любой человек слабо осведомленный данным вопросом ответит однозначно. Запад ждет не вероятная рецессия и голод по своим масштабам! В ответе за такое развитие событий могут стать страны ОПЕК+, которые контролируют добычу нефти во всем мире, однако я бы не сказал, что у западных компаний нет денег. Было время когда последние много работали, насыщали весь мир технологическими разработками, и зарабатывали на этом. Однако среди всех образованных людей не нашлось человека, кто подумал бы о проблеме высоких нефтяных цен, и сформулировал план, который смог бы стабилизировать цены на нефть, на приемлемых для запада уровнях. Весь западный интеллект очень богат сегодня, и они не видели проблему для себя сколько будет стоить бензин, 100 рублей или 150 рублей за литр(хотя в США бенз в галлонах)…

Когда на Западе начнет расти число банкротств компаний? И будет ли такое вообще. Просто свои издержки можно перенести на плечи покупателей. И только потом, когда покупатели откажутся брать товар по новым ценам, у компаний появится проблема сбыта, снижение прибылей, и возможная череда банкротств. Но это их проблемы, если товар нужный и на рынке отсутствует конкуренция, то его будут брать. Почему наше правительство не бегает и не уговаривает снизить цены на Apple?
3 комментария
А что, хорошая идея! Ввозить машины в РФ по цене не более 300тыс рублей за штуку😁
avatar
До сих пор не могу привыкнуть. Заправлялся весной по 51 руб. за литр 95 бензина, а вчера по 41.20 руб. заправился. Отрицательный рост цен нравится, но привыкать сложно, стараюсь беречь бензин, как раньше, а нужно наоборот тратить и тратить.
Диванный аналитик-практик, У нас (Москва и МО) ни на йоту не подвинулись 
avatar

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн