Блог им. radio_niKEETos

markets report 28/7/22

Всем четверг!

И сразу к Главной новости вчерашнего дня и этой недели, процентная ставка вчера как и ожидалось без сюрпризов была увеличена на ¾ процента и теперь она 2,5%. ТО есть теперь весь риск на планете рассчитывается от новой БЕЗрисковой ставки  в 2,5 годовых в долларах. Реакция на такое повышении практически не последовало, ибо без сюрпризов, а вот преcс-конференция Пауэлла сразу после, как всегда взбудоражила рынок.

 

Естессно сказано было очень много бла бла высокая инфляция бла бла бла будем с ней дальше бороться бла бла сокращение баланса идет нормально. Рынок даже не напугало заявление о том что скорей всего ФРС продолжит поднимать ставку в таком же высоком темпе и всегда к этому готовы. Так же Пауэл добавил что легко бы повысил ставку сразу на процент если бы в этом была необходимость.

 

Кароче среди этого бла бла бла которое уже практически все заложено в цене прозвучала главная фраза типа «парни, без паники наша экономика не в рецессии и у нас нет цели довести ее до кризиса» на что все трейдеры такие «пфффф, Отец ну а че ты раньше то молчал?! С этого надо было начинать» и на радостях что с экономикой порядок выкупили весь рынок и индексы улетели мощно вверх. SnP поднялся выше знакового уровня в 4000 пунктов, если пойдет к 4200 и там закрепится, только тогда можно будет говорить о приостановке медвежьего рынка, а пока мы в нем. А вот NASDAQ хоть и выпер радостней других аж на 4% пока не преодолел локальный максимум. Хорошим знаком для всех будет закрытие этой недели в существенный плюс после всех отчетностей и сегодняшнего ВВП.

 

А пока многие аналитики склоняются к тому, что радость на рынке краткосрочная ибо рецессии навряд ли получится избежать, главным образом намекая на то что цены на товары продолжают расти, но теперь еще и деньги сильно подорожали и будут дорожать дальше, что приведет к снижению потребления. Об этом свидетельствует никак не отреагировавшая доходность трежерей, да и кривая доходностей по-прежнему имеет отрицательный наклон.

BoA понизил свой таргет по акциям AAPL. Вообще стоит заметить, что за последние полгода все чаще и чаще разные инвестдома понижают свои таргеты, оно и понятно никто не хочет оставаться именно тем брокером который всех обманул и не пересмотрел свои прогнозы.  А понижение таргетов логично ибо рынок медвежий и пока непонятно когда он развернется. Стараюсь не отвлекать радиослушателей большим количеством пониженных рекомендаций тем более регулярно напоминаю про общий медвежий тренд на рынках, понятно что все проседает, но мимо ЯБЛОКА нельзя проходить.

 

Вчера акция оттолкнулась от поддержки на уровне в $152 который почти 2 месяца был сопротивлением и выросла на 4% вместе с остальными. BoA же понизил таргет на этот год с $200 до $185, комментируя что локдауны в Китае могут оказать негативное влияние на выручку компании. Скорей всего так и будет, но тем не менее до $185 акция  вполне может дойти, а это UPside в 18%.

 

А вот криптобирже COINbase повезло гораздо меньше, потому то КЭти Вуд начала продавать эту бумагу из своего фонда ARK Innovation, аж уж если Катю, которая верит практически во все будущее и технологичное сдалась до дела у COIN похоже реально плохи. Справедливости ради стоит отметить, что средний таргет по рынку у этой акции примерно $106 что дает UPside в мощные 82%. Но это вообще ничто по сравнению с ценой размещения в $380. Кстати это было очередное фееричное IPO.

Однако на графике не все так радужно. COIN потеряла с момента размещения 84% и болтается где-то внизу, если все таки пробьет двух месячную поддержку в районе $49 пойдет дальше снижаться. А падать с $59 есть куда.

 

Раз уж вчера говорили про SHOpify так же отличился SPOTify, у которого вышла воодушевляющая отчетность, плюс навалилась всеобщая радость от ФРС и акция выперла на 12%. SPOT пытается преодолеть 3х месячное сопротивление, которое до этого было поддержкой аж 3 года, в случае успеха акция может подрасти процентов на 30.

Как говорит один мой друг и главный трейдер ВТБ Михаил Палей есть вещи поважней фондового рынка, и он прав есть еще Forex. Там Доллар сдавал позиции ибо ВСЕ временно разжали булки и решили уйти из резервной валюты, а все остальные твердые валюты типа EUR,GBP и JPY вчера к доллару сильно выперли, но еще раз говорю явление скорей всего временное. USDrub же окреп совсем немного и пока не торопится дальше крепнуть, возможно пока будет держаться уровня в 60 рублей за доллар.

 

Есть вещи важнее трейдинга, не забывайте наслаждаться самой жизнью по полной! Но и удачных сделок!!! Всем ПИС Йо!

2 комментария
Радость на рынке это хорошо
avatar
После того, как в бкс перешел, для меня тоже появились вещи важнее трейдинга. Меньше запар, больше заработка, наверное, скоро вообще на ду отдам, в нынешних обстоятельствах этот брокер завоевал у меня доверие.

теги блога радио НиКИТос

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн