Блог им. Olege

Власть Японии состоит из сектантов (Сообщают западные СМИ)

    • 27 июля 2022, 10:15
    • |
    • Olege
  • Еще
«Политики Японии признают связи с Церковью Объединения после смерти Абэ» под таким заголовком вышла статья в издании Straitstimes. Сообщают о том, что политики не стесняются раскрыть свои связи с Церковью Объединения в волне разоблачений, которые обнажили влияние церкви в политике. Многие из них являются членами правящей Либерально-демократической партии (ЛДП), в том числе министр обороны Нобуо Киши, хотя оппозиционные группы также обнаруживают такие связи в своих рядах.

41-летний Тецуя Ямагами признался, что стрелял в Абэ из-за его очевидных связей с Церковью Объединения, которую он обвинил в использовании тактики принуждения, которая обанкротила его мать и разрушила его семью.

Волна разоблачений последовала после того, как таблоид Nikkan Gendai составил на прошлой неделе список из 112 законодателей, в том числе 34 нынешних и бывших министров Кабинета министров и партийных руководителей, которые направляли поздравительные послания или посещали мероприятия, проводимые церковью или ее братскими организациями, такими как Федерация всеобщего мира (UPF).

«Члены Церкви помогали мне в качестве волонтеров во время моей избирательной кампании. Это выборы, и поэтому необходимо собрать как можно больше сторонников » заявил младший брат Абэ.

Покойный дед Абэ Нобусуке Киши, бывший премьер-министр, руководивший страной с 1957 по 1960 год, был близок к основателю Церкви Объединения и самопровозглашенному мессии Мун Сон Мен. Штаб-квартира церкви в какой-то момент находилась рядом с резиденцией г-на Киши в Токио.

В то время в Японии было много левых прокоммунистических сил, и ЛДП рассматривала Церковь Объединения как родственную душу, с которой она разделяла политические идеологии. Однако с 1980-х годов социальные проблемы омрачили имидж церкви, которую обвиняют в жесткой тактике, которая привела к более чем 30 гражданским искам. Министр образования Синсукэ Суэмацу, сказал, что члены церкви купили билетов на сумму 40 000 иен на его вечеринки по сбору средств в 2020 и 2021 годах, хотя он отрицал, что оказывал какие-либо услуги.

Микитака Масуяма из Токийского национального института политических исследований сказал Straits Times, что волонтерская работа, в отличие от политических пожертвований, о которых должно быть сообщено по закону, не регулируется.

По его словам, это, по-видимому, привело к взаимному согласию, когда известные политики придают Церкви Объединения некоторую легитимность посредством выступлений на мероприятиях, которые, в свою очередь, можно рассматривать как поддержку церкви, которая может помочь привлечь новых последователей.

Доктор Тору Йошида, профессор политологии в Университете Дошиша в Киото, сказал, что растущее число независимых, независимых избирателей является одной из причин растущей зависимости политиков от организаций и ассоциаций для «мобилизации денег и голосов».

Он сказал, что насколько близка ЛДП к Церкви Объединения, «остается открытым вопросом», хотя он отметил, что церковь «стала бомбой замедленного действия».

www.straitstimes.com/asia/east-asia/japans-politicians-admit-to-ties-with-unification-church-after-abes-death


PS
Иногда задаюсь вопросом о Японии... 
Япония развитая страна, там есть технологии, крутые автомобили (кому как конечно, но Тойота уж точно лучше Жигулей)), корпорации с глобальными продажами итд Почему же их экономика не развивается больше и почему они могут жить только с отрицательной процентной ставкой и госдолгом? У них было потерянное десятилетие, оно продолжилось другими десятилетиями… как же так? А вот ответ! Если политики занимаются не только политическими интригами, а еще используют сектантов в качестве дешевой рабочей силы — качество политиков соответствующее.

5 комментариев
Злобные косоглазые обезьяны ещё и сектанты…
avatar
Trader_Khv, как-то по-расистски звучит
avatar
Trader_Khv, потом такие как ты нациков идут искать 
И эти сектанты вводят санкции против России… Просто стыдно за Японию. 
avatar
Хиракерцы
avatar

теги блога Olege

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн