Блог им. MosRu

МТС провёл вебинар с SberCIB

 

25 июля  SberCIB провел вебинар с Полиной Угрюмовой, директором по связям с инвесторами компании «МТС».
Основные тезисы:

⚪️ Дивиденды. Компания приняла решение выплатить 33,85 ₽ на акцию (дата закрытия реестра — 12 июля), объединив два полугодовых платежа в один, чтобы поддержать акционеров в условиях возросшей неопределённости. В 2022 году выплат больше не планируется. Новая дивидендная политика пока не утверждена.

Ранее компания рассматривала варианты более регулярных (квартальных) выплат и не планировала сокращения дивидендных выплат по сравнению с предыдущей дивидендной политикой, предусматривавшей выплату не менее 28 ₽ на акцию в год.

⚪️ Оборудование. В начале года «МТС» удалось закупить значительный объём оборудования, достаточный, по мнению компании, для дальнейшего развития темпами, ранее запланированными на ближайшие 9–12 месяцев. Это касается как непосредственно телекоммуникационного оборудования, так и серверов для дата-центров. Несмотря на сложности с закупками, компания чувствует себя относительно уверенно в среднесрочном периоде.

⚪️ Новые точки роста. Облачный бизнес, таргетированная реклама (компании удаётся монетизировать большой объём информации о своих клиентах) и система онлайн-бронирования отелей могут стать новыми драйверами роста выручки «МТС» в дополнение к стабильному телекоммуникационному бизнесу.

⚪️ Вышки. Компания не успела продать свои сотовые вышки, однако такие планы по-прежнему есть. Продажа может состояться, как только экономическая ситуация в стране нормализуется. Сделка может позволить «МТС» снизить долговую нагрузку, которая и сегодня находится на комфортном уровне: соотношение чистый долг/EBITDA равно 2.

  • обсудить на форуме:
  • МТС
★1

теги блога Игорь Морозов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн