Блог им. AntonGrishanov

Мычали вслух и наночастиц глядя. Эротическая стимуляция доллара от Набиулиной.


Как понять по графику доллара, сколько произведено интервенций? есть только предположение, когда идет более интенсивная интервенция в 50 млрд рублей в день, объем закупки долларов резко увеличивается до 2 млрд долларов+, если и интервенция 25 млрд долларов то объем закупки долларов за день от 1,2 до 1,7 млрд долларов, если интервенции нет, объем закупки долларов ниже 1 млрд долларов. Это очень поверхностная схема, но суть примерно такая у интервенции есть 3 режима:
1) нет интервенции
2) средняя интервенция на 25 млрд рублей в день
3) интенсивная интервенция на 50 млрд рублей в день
У ЦБ и Набиулиной есть тумблер в 3 режимах, и она решает, какой сегодня режим включить.
Как производиться интервенция фактически внутри дня? Мое мнение интервенция производиться торговым роботом, и интенсивность действий робота определяется текущим курсом нефти, и каким то образом коррелирует с ценой нефти.
Вот и вся логика.

Ведь инфляция улетит стратосферу? Я в курсе, про инфляцию я тут не пишу, это отдельный том Войны и Мира.

П.З. 
Главное: 1р в курсе доллара ниже 72р, дает снижение прогнозируемых доходов для бюджета РФ 2022 на 120-130 млрд рублей. если средний курс доллара будет 60р, то дефицит бюджет будет от 1.440 триллиона рублей до 1.560 триллиона рублей. Газпром доблестно сдал в кассу 1.240 триллиона рублей. Итого чтобы бюджету 2022 года сверстаться в профицит нужен среднегодовой курс доллара 62-64р и туда пойдем, но когда не ясно. То есть при среднем курсе доллара с 62-64р, бюджет будет профицитным. Это без учета средств на военные статьи, тут я ничего сказать не могу.


2 комментария
Ничего не будет, что заходят то и сделают. Бюджет по рублебочке строится и нефти по 60/$. сейчас при 56р|$ всё зашибись и даже лучше, запас до 35р незапланированных доходов уже есть. Для прочих рисков объявлен плановый дефицит бюджета на три следующих года — ноль целых х.з. сколько сотых.

Вы спекулянт, вот и спекулируйте себе спокойно, не лезьте в этот госбюджет.
avatar
думаю 162-164 будет справедливый курс  

теги блога Гронинген

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн