Блог им. Logo

Инфляция США зацепила весь Мир

Инфляция США зацепила весь Мир
     Мировые индексы пошли ко дну. Превышение прогноза по инфляции США 8,8% до 9,1%. Это ускорение инфляции даст толчок к повышению ставки. А повышение ставки...
     Пессимистические настроения захлестнули рынки. 
     Индексы Германии в огне:

Инфляция США зацепила весь Мир

Швеция полыхает:
Инфляция США зацепила весь Мир

Франция сгорает:
Инфляция США зацепила весь Мир

Финляндия пылает:
Инфляция США зацепила весь Мир

Великобритания жарится в соку

Инфляция США зацепила весь Мир

Одна Россия молодец, не отстаёт от этого враждебного коллектива:
Инфляция США зацепила весь Мир
     Индекс Мосбиржи упал на 2,24%, индекс РТС упал на 1,51%. Вот казалось бы, куда дальше падать? Но наш фондовый рынок каждый раз доказывает, что у него полно сил для падения и упорно нам это подтверждает уже несколько месяцев.
     Вот такой сегодня момент, что хочется закрыть глаза, предварительно сохранившись, и выключить рубильник. Но хорошо в жизни такое провернуть нельзя.
     Тем временем, пока Венгрия объявила о чрезвычайном положении в энергетике, Канада повышает ставку ЦБ с 1,5% до 2,5%. А такое, как вы видите, было очень давно. В 2008-2009 годах:
Инфляция США зацепила весь Мир
     Если раньше всё просто неслось в <вырезано цензурой>, то сейчас ещё поддали ускорения пенделем.  Последний раз такое значение инфляции США было в начале 80-х годов, т.е. пора бы и повторить:
Инфляция США зацепила весь Мир
     Может так случиться, что будет ещё хуже, чем сейчас. Хотя казалось бы куда уже ещё то хуже? И так трудно, но мы же трудностей не боимся. 

27 комментариев
да ладно.
1.5% минуса это не так много
было бы 5
вот это да)
     Главное, чтобы моего лонга по ойре недозацепило! 
дак инфляция в том числе и к росту цен акций за счёт инфляции. Акции имеют свойства товара и тоже дорожают при инфляции. Точнее деньги обесцениваются, а не акции дорожают. Но котировки то растут. 
Павел Пашкин, это к сожалению только одна сторона медали. высокая инфляция приводит к повышению ставок, и бонды при становятся более привлекательней чем акции
avatar
De De, Да. А при высоком госдолге и высокой ставке обслуживать этот долг становиться непосильной задачей
Максим Канарейкин, да. становиться дороже занимать последующие заимствования. не совсем понятно про непосильную задачу обслуживания. трежеря же не с плавающей ставкой)) так ведь)) выпустят дол по более дорогой цене покроют текущий (обслуживание) не вижу проблемы для сша. в целом инфляция хорошо для рынков я считаю
avatar
De De, Так трежерис будут сначала распродавать, а потом покупать тот же самый долг по более высокой ставке.
Максим Канарейкин, совсем не обязательно будут распродавать. ставку поднимут цена облигация упадет, возьмут докупят кому надо сделают среднюю цену лучше)) почему нет) что касается новых покупок, они то буду еще привлекательнее для инвесторов, цена то упадет, а доходность вырастит, ПО БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ СТАВКЕ БУДЕТ КАЗНАЧЕЙСТВО США ЗАНИМАТЬ, а покупателям облиг наоборот цена текущих облиг выгодней она же упадет))  вы точно понимаете зависимость между ценой бондов и изменением ставки?
avatar
Завтра азиаты занервничают.
avatar
Haarp, автор дополнит «азиаты жгут»
avatar
Допечатались…
Вадим Джог, они триллионами печатали, но теперь говорят, что это всё злобный Путин виноват
avatar
На самом деле нужно сейчас покупать российские акции. Они будут расти.Россия может стать единственной тихой гаванью. А если введут новую валюту, то вообще
Максим Канарейкин, так покупай на всё, бери кредит
avatar
dnmsk, Зачем? Я еще не наакопил нужной суммы чтобы выходить наа рынок, а кредиты брать для фондового рынка? Вы в своем уме? Игра ценными бумагами — это высокорисковая деятельность.
Максим Канарейкин, 1 лот сбера стоит 1250 рубасов, это 1 раз в магнит за пивом сходить.
Неужели вы настолько бедный, что не можете себе такое позволить? — Тогда берите 1 лот ВТБ, 179 рубасов — пакет молока и булка хлеба. Тоже не можете позволить? Что же вы тогда тут распинаетесь и людей жизни учите?
Если и на ВТБ деняк не хватает — берите Россети СК, 98 рублей за лот. Или Вообще ЕвроЭлтех — 53 рубля, спецпредложение — ОВК — 44р, 1 раз в метро проехаться.
avatar
dnmsk, Вообще-то я не говорил, что я бедный. Я говорил, что нет НУЖНОЙ суммы. Нужной МНЕ. У меня есть цель и я к ней иду. Попутно учусь новому.
Максим Канарейкин, Можете начать с 50 рублей, оно же вырастет — будет больше. Сумма не важна.
Хотя балабол детектед. Вы мой барометр пропаганды на смартлабе.
avatar
dnmsk, Для выхода на рынок сумма важна. Если ты выйдешь с 50 рублями, то и потеряешь их быстро. Уж поверьте мне, который начинал с 1000р на форекс. Сделал десятки тысяч долларов и прогорел. Заработал сердечную недостаточность, а потом 3 года восстанавливался
Максим Канарейкин, Всё понятно. Можно не продолжать
avatar
dnmsk, Вот и молчи тогда в тряпочку и не преследуй дядю. Иначе точно в ЧС попадешь.
Максим Канарейкин, не мелочись, чего уж там. Главное не обижайся, это жгёт нервные клетки
avatar
dnmsk, ))))Обижаться? На тебя? За что? За твой интерес?
кто, кто, кто введет новую валюту???
avatar
Fr. N., Страны БРИКС
хорошая шутка
avatar
Надоело уже, быстрей бы уже всё
avatar

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн