Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | 📰«Россети Юг» Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений:
Кворум заседания Совета директоров: в заседании приняли участие 11 из 11 членов Совета директоров, кворум имелся.

Результаты голосования по вопросу № 3 повестки дня:
«ЗА» - 7 голосов;
«ПРОТИВ» - 0 голосов;
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 1 голос.
При принятии решения не учитываются голоса Председателя Совета директоров Краинского Даниила Владимировича и члена Совета директоров Полинова Алексея Александровича, как лиц, заинтересованных в совершении сделки. Кроме того, не учитывается голос члена Совета директоров Эбзеева Бориса Борисовича, являющегося лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа (Генеральным директором), и членом коллегиального исполнительного органа (Председателем Правления) Общества в течение одного года.

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
Раскрытие инсайдерской информации по вопросу №1: «О согласии на совершение сделки, в совершении которой имеется заинтересованность» принято следующее решение:
1. Признать утратившим силу решение Совета директоров Общества от 13.04.2022 (протокол от 15.04.2022 №474/2022) по вопросу № 2 «О согласии на совершение сделки, в совершении которой имеется заинтересованность (договор оказания услуг по организации функционирования и развитию электросетевого комплекса между ПАО «Россети Юг» и ПАО «Россети»)».
2. Определить, что цена услуги по организации функционирования и развитию электросетевого комплекса Заказчика по договору оказания услуг по организации функционирования и развитию электросетевого комплекса между ПАО «Россети Юг» и ПАО «Россети», являющемуся сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, на один год составляет не более 81 326 580 (Восьмидесяти одного миллиона трёхсот двадцати шести тысяч пятисот восьмидесяти) рублей 49 копеек, кроме того НДС (20%) в размере не более 16 265 316 (Шестнадцати миллионов двухсот шестидесяти пяти тысяч трёхсот шестнадцати) рублей 10 копеек, всего цена Услуги с НДС составляет не более 97 591 896 (Девяноста семи миллионов пятисот девяноста одной тысячи восьмисот девяноста шести) рублей 59 копеек.
3. Предоставить согласие на совершение сделки – договора оказания услуг по организации функционирования и развитию электросетевого комплекса между ПАО «Россети Юг» и ПАО «Россети» (далее – Договор), являющейся сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, на следующих существенных условиях:
Стороны Договора:
ПАО «Россети Юг» (Заказчик);
ПАО «Россети» (Исполнитель).
Предмет Договора:
Исполнитель обязуется оказывать Заказчику услугу по организации функционирования и развитию электросетевого комплекса Заказчика (далее – Услуга) в соответствии с условиями Договора, а Заказчик обязуется принять и оплатить Услугу в соответствии с условиями Договора.
Цена Договора:
Цена Услуги по Договору на один год составляет не более 81 326 580 (Восьмидесяти одного миллиона трёхсот двадцати шести тысяч пятисот восьмидесяти) рублей 49 копеек, кроме того НДС (20%) в размере не более 16 265 316 (Шестнадцати миллионов двухсот шестидесяти пяти тысяч трёхсот шестнадцати) рублей 10 копеек, всего цена Услуги с НДС составляет не более 97 591 896 (Девяноста семи миллионов пятисот девяноста одной тысячи восьмисот девяноста шести) рублей 59 копеек.
Срок оказания Услуги по Договору:
Начало оказания Услуги: 01.01.2022;
Окончание оказания Услуги: 31.12.2022.
Срок действия Договора:
Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до 31.12.2022, а в части расчетов до полного исполнения Сторонами принятых на себя обязательств.
Договор распространяет своё действие на правоотношения Сторон, возникшие с 01.01.2022.
Лица, имеющие заинтересованность в совершении сделки, и основания заинтересованности:
Заинтересованное лицо Основания заинтересованности лица в совершении сделки
ПАО «Россети» Контролирующее лицо ПАО «Россети Юг», одновременно являющееся стороной сделки.
Краинский Даниил Владимирович Член Совета директоров ПАО «Россети Юг», одновременно являющийся членом Правления ПАО «Россети».
Полинов Алексей Александрович Член Совета директоров ПАО «Россети Юг», одновременно являющийся членом Правления ПАО «Россети».

2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 05 июля 2022 года.

2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: Протокол от 08 июля 2022 года, №489/2022.


Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=dv2hKfheWU-Cj9FweZsWSug-B-B

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн