Блог им. JeromeP

Маткапитал на покупку Гранты

По данным Росстата, абсолютное число родившихся в России сокращается с 2014 года. По итогам 2021-го оно составило 1,39 млн человек, что на 3% меньше результата 2020 года. Тенденцию не удалось переломить даже различными мерами стимулирования рождаемости, среди которых ежемесячные выплаты для женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности, выплаты на первого и второго ребенка для семей с определенным уровнем дохода и другие. Самая масштабная из них — это программа материнского капитала, действующая с 2007 года. Первоначально она распространялась на второго и последующих детей, однако в 2020 году была расширена на первенцев.


С точки зрения государства, было бы куда выгоднее разрешить тратить материнский капитал на покупку Лады. Во-первых, добавлять денег за этот товар нужно не так много, в отличие от жилья. Во-вторых, машина — элемент статуса в странах третьего мира, а значит ради неё рожать готово будет больше женщин, чем ради голых стен и кривой бетонной стяжки на полу. В-третьих, автомобиль, к моменту получения паспорта ребёнком, сгниёт, особенно если это Лада, поэтому государство получает нового человека фактически не давая ничего взамен. В-четвёртых, это поддержит российскую автопромышленность.
Положительные стороны: увеличится рождаемость.
Отрицательные: снизится выдача ипотеки, упадёт выручка застройщиков.

Настал момент решать, что для страны важнее: строительная отрасль или автомобильная. На всех денег не хватит, пора определиться))
Маткапитал на покупку Гранты
Маткапитал на покупку Гранты
18 комментариев
Два лимона пусть засунут себе один в рот, а другой в ж.пу
avatar
Zeppelin, а мелочь по другим местам рассуют....700тыс, не более.
c 2014 работать и рожать здесь потеряло смысл, только биржа и начала свой рост. Всем понятно, только Павел-спайделл за всех видит адекватный рост доходов и зарплат. 700$ была зп по росстату, сделали инвестиционно привлекательную зп 500$, которую люди ощущают как 300$. Вместо роста внутреннего спроса для русских, включили риторику про бедных и бездетных, экспортёров наших кормильцев.

В одном офисе разница з/п сотрудников в сорок раз, признать нужно, прежде чем регулировать здесь социальные скрепы.
avatar
тут на смартлабе рассказывают что 85+% россиян имеют жилье без ипотек и тд. самая богатая страна. А вы про какие то маткапиталы. Отменять это все нужно. 
удалился, утомил сливлаб, 
рассказывают что 85+%
Это вы рассказываете. Цифры гоните, что всё это кредитное, если не болтун, конечно.
И не забывайте о 60 млн. загородных участков с домами различного качества.

В качестве совета. Помните, что кроме Дебета есть Кредит, кроме Прибылей есть Убытки, кроме Доходов есть Расходы и кроме Пассивов есть Активы.
По совокупности фактов в РФ одно из самых обеспеченных населений в мире. Видосики о бездомных и засранных (реально сплошняком) городах в США можете посмотреть сами.
удалился, утомил сливлаб, 
Ладно, мир.

Поройтесь в US Debt. Там в каждом окне появляется ссылка на источник.
 По данным Федрезерва в США:
Сбережения на семью — $9382
Долг на гражданина США, включая ипотеку — $70115

usdebtclock.org/#

У населения РФ сейчас (01,05,22) вкладов в банках на 33,5 трл. рублей. Долг за ипотеку 11 трлн. Умножите вклады на 7, как в Америке, возьмете эти деньжищи в кредит. И будет вам Америка в России.

То же самое проделайте с государственным  долгом. Рф станет самой богатой страной в мире.
когда купил ладу за 2.600.000


avatar
semen popovich, не купишь счас по 2600000 — потом будешь покупать уже за 5мио
avatar
Зачем Гранту? Разгоним мамками Москвич! (и заодно китайский автоконцерн)
говно по цене самолета)))Это называется импортозамещение 
avatar
взть ладу гранту с мат капитала — да лучше застрелится сразу! Это не жизнь — это ад!
когда там пошлины ввели на авто? сколько времени было у отечественного автопрома? результат нулевой… маск за это время теслу создал
гранту если и брать только от безысходности  или на халяву
avatar
Разрешить тратить просто на еду и шмот. И попрёт
avatar
Маткапитал нужен для стимулирования рождаемости, рождаемость нужна для увеличения (или хотя бы не такого быстрого сокращения) населения страны. А лада гранта без абс и подушек безопасности это же прямая угроза жизни для всей ячейки общества сразу, что прямо противоречит целям маткапитала.
avatar
Ежемесячные выплаты делаются из материнского капитала в ПФР. С чего бы стало больше населения, если у неродившегося поколения внуков войны (2 эхо) отняты пенсии и возможность сидеть с этими самыми внуками. Уход за 80 летним это 2000 рублей в месяц без права на работу
avatar
Сейчас обвалят привычно рубль:
Мат.капитал превратится в смешную сумму в $
Тоже самое с доходами населения… а бюджет по-силуановски будет отличным. У нас всё хорошо!
avatar
Пусть лучше на еду и одежду тратят мат капитал, а то нарожали, а есть нечего.
avatar
50 тысяч долларов — 2500 000₽ хорошая цена для Жигулей )

Одобряю
avatar

теги блога Жёсткий Ястреб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн