Блог им. 41em1

Учим детей инвестировать!

Учим детей инвестировать!

★3
21 комментарий
Когда ЮКОС падал, все тоже думали, что это просто волатильность.
Возьмите три бумажки и напишите на них слово «Печенье».
Скорее всего они выберут второе и вы им дадите бумажки.
А печенье реальное не дадите т.к простите уважаемые детишки, 
в реальном секторе рецессия и «понимать надо».
Таким образом научите детей деривативам и работе
на рынках с финансовыми пузырями.
avatar
Olege, а если рынок печенек упадет, то детишки должны будут принести настоящие печенки и отдать
avatar
Olege, еще на цикл назад добавлю:
дайте бумажки на которых написано «печенье» и попросите за это после обеда "+2%", потом если не смогут «вернуть долг с процентом» то заберите у них будущее и будущее их детей, их труд по выпеканию печенок и сами печенки. и скажите что это называется «инветиционная привлекательность» и прочими важными научными терминами а всех арабов назовите дикарями за их не любовь «процентов»)))
Съешьте эти 2 печенья. Потому что дивы отменили. 

Съешьте ВСЁ печенье, а детишкам утром пообещайте печенье после обеда, если они...

И не давайте ничего.

Так Вы научите их, а может и себя заодно, тому, что при ВВП рынки у 90% присутствующих на них лохов (частных инвесторов, включая некую часть и квалов) существуют лишь в фантазиях, а правда жизни в том, что в любой момент на них может придти государство в лице «своих» или «подписантов» и отжать в том числе последнее, причём, более или менее по закону.

avatar
Владимир Г., тупейший пример… Вот тупее не придумать…
avatar
Владимир Г., главное научиться рыдать в три ручья когда Газпром отменяет дивы и рубль падает до 60 руб (Карл!) и ты — настоящий инвестор со сливлаба.
avatar
я так уже делал с киндором (х2 но завтра), старшая(13) повелась я его съел при ней, младшая(9) решила сразу употребить. потом мы принципы фин.пирамиды рассматривали, и ей стало ясно.

но почему-то в этой истории я чувствовал себя хуже чем она (пару дней)
avatar
Как насчёт предложить детям купить у вас печеньки.
avatar
Волатильность это когда положил печеньки на шкаф, чтобы дети не достали. А сожрал сам, это не волатильность, это кидалово. Но, отмечу, когнитивные искажения на 1/6 части суши стали принимать причудливые очертания

avatar
в реальном тесте (он такой проводился), когда детям говорили что дадут два печенья если они не съедят одно, и оставляли на едине с печенюхой, то подавляющее большинство детей таки съедали её
просто факт из области психологии
avatar
помню предположил и потом подтвердили:

возьмёт ли ребёнок конфету
зависело от богатства родителей

ведь если конфета дешёвая то и брать незачем срочно
Поэтому в США почасовая.
Съешьте и заберите все карманные деньги. Это и есть рынок 
avatar
Какая в, кхм, волатильность :). Глянь чарт с 2008 года по нашему рынку — тупо болтается у дна. Кто торгует боковики и спек, зарабатывает, кто купил и терпит — в лосях. Я не знаю НИ ОДНОГО инвестора, который с 2009 года обогнал бы ОФЗ тактикой купи и терпи + дивы.

А отказ от выплаты дивов в ГП это последний гвоздь в крышку гроба инвестирования в ру фонду. Увы.
avatar

VipPREMIER, а мне в целом интересно, что за лошары конченые ваще и почему решили, что в рашке можно купить и держать некие акции? Да и вообще с чего вдруг некие не бизнес аналитики, не экономисты, не управленцы, не предприниматели, решили вдруг, что биржа — это для них и на ней прям спят и видят как бы завезти на неё для них камазы с баблом и осыпать лохов им?

В РФ десятилетиями весь более или менее успешный и законный бизнес живёт по умолчанию на чемоданах и с готовностью закрыться, переехать и далее по списку… в том числе потому что действующая власть считала десятилетиями не свои бизнесы всякие ворьём, барыгами и прочим отребьем, которое заслуживает максимум того, чтобы их или доить и кошмарить, или уничтожать, или просто отжимать.

avatar
Лучше научить детей работать.
avatar
подпись неправильная: потому что папе нужнее.
avatar
Лучше бы с сынишками пивца бы хлопнул на, да воблы пожевал епт… научив паре матерных крепких словцов… а то растут какие то покемоны нынче…

теги блога Биткоин на кофейной гуще

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн