Блог им. karpov72

Как быть если всё слил и больше нет денег?

Что делать, если всё проиграл? Не только своё проиграл, но ещё и потерял занятое у кого-либо?
Осознание того, что потерянную сумму вообще нереально отыграть и заново накопить, вот что ввергает в ужас.
Как в одном из произведений Достоевского, когда молодой человек всего лишь хотел выиграть на шоколадку, а проиграл умопомрачительную сумму.

Как говорил Герчик: отец бил не за то, что играл, а за то, что отыгрывался.

Какие бы были лично мои действия, если бы проигрался в ноль? 
И мало того, если бы ещё остался должен брокеру, родственникам, знакомым? 

Представим себя на месте такого человека. Что бы вы делали?
С учётом того, что зарабатывать на бирже не умеете, что давно уже не работали и только жили надеждами на то, что однажды сможете жить с рынка?

Это же кошмар полнейший. Ведь отдавать надо огромные деньги, которые занимали под казалось бы верную идею, что всё сработает, но произошло то, что казалось невозможным. И чтобы расплатиться по долгам, то потребуется много лет, даже если устроиться на работу.

А ведь ещё может быть ипотека, кредиты. Чувствуете, да?

Такое и представить себе страшно. Но всё же, если подобное представить.
То сначала бы для себя решил, что всё отдам, устроюсь на работу, и почти всю зарплату бы отдавал на то, чтобы расплачиваться с долгами.
Пошёл бы искать работу, нашёл бы. После чего уже думал над тем, как возвращать все долги.

Если бы была ипотека, то пришлось бы продавать и отказываться от квартиры. И стал бы искать койко-место в общаге.

По кредитам, прийти в банки и сказать, что проиграл большую сумму на бирже, что сейчас устроился на работу и планирую постепенно с неё возвращать деньги малыми платежами и что зарплата такая-то, и просишь реструктуризировать график платежей исходя из текущей обстановки.

Суммы, которые занимал у родственников, знакомых. Это тяжелее всего, все это обманутые близкие люди, у них тоже ведь планы были на эти потерянные деньги, что они вернутся им с прибылью. Будет мат, ругань, всё придётся вытерпеть. Просить прощения, сказать, что прямо сейчас никак не можешь отдать, что сначала надо расплатиться с банками. Объяснить, что сейчас устроился на работу, хочешь со временем всё вернуть и расплатиться, что признаёшь долг.

И не стал бы подавать на банкротство физического лица, это ничего не изменит. Иначе жизненный урок мной не был бы усвоен.

Пришлось бы сильно затянуть пояса, экономить на всём, забыть про какие-либо развлечения и вредные привычки, про любые посторонние расходы.

Поставил себе цель, что теперь задача моей жизни обрела смысл, что я обязан со всеми расплатиться, чтобы вернуть своё честное имя, пусть на это уйдёт пусть даже 10 лет и больше.

Выйдя на пенсионный возраст, продолжал бы работать, возможно сменив работу на более лёгкую, но получая и зарплату, и пенсию. И всё отдавать, чтобы расплатиться.

Да, жизнь бы была кончена. В том смысле не сбылись бы надежды на то, что станешь обеспеченным человеком и будешь жить на пассивный доход, но такова судьба.

Так поступил бы, слив всё в ноль своё, и оставшись ещё в долгах. 

Не надо думать читающему этот текст, что уж со мной то точно подобного не случится. Как говорится в поговорке: от сумы — не зарекайся!
★1
77 комментариев
Что можно посоветовать ненормальному?
avatar
3Qu, Под игру в долг брать не надо. Если заранее не планируете кинуть кредитора.
avatar
3Qu, ненормальному советов давать не надо, обычно он сам расскажет, что делать и как быть.
такой кидок уже правда не редкость, поэтому не играй на всю котлету и играй только на свои
тогда в минус никак не уйдешь и до пенсии своей доживешь
а если чел влетел с плечами, то поинтересуйтесь что делали в таком случае игроки в МММ недавно 
Карпух, давай с этого места поподробней ))
забыть про какие-либо развлечения и вредные привычки
avatar
Tуземец, ))
от сумы — не зарекайся!
следующая серия — от тюрьмы…
avatar
Смотря у кого занимал. Если у родственников или друзей, могут и простить. А вот если у бандитов ( ну или микрофинансовых организаций, что собственно то же самое ), то на счетчик поставят однозначно...  Вообще растратчиков надо изолировать от общества.
avatar
Поплыл товарищ…
avatar
выпил-закуси..)
Роман Лисин,(Советский Союз), выпил- веди себя прилично!
Это справедливая расплата за жажду быстрой наживы
avatar

Каждый прочитавший, должен это представить, что если это случится? 

И принять все меры, чтобы не допустить подобного. 

Принять решение — инвестиции должны быть без плечей. 

И поставить план, чтобы имеющиеся плечи постепенно все сократить, чтобы остались только на свои.

avatar
karpov72, Есть путь чемпионов и лудоманов.Это путь боли сливов в ноль и минус, и большой прибыли у единиц. Эти люди единицы из тысяч, как чемпионы мира, рекордсмены, это жалкие единицы кто пройдет путь и будет в лидерах и тысячи костей под ногами.
И обычные нормальные люди с скромными идеями.Риски меньше, плеча нет, диверсификация, аналогия с депозитом и.т.д. С чего ты вообще взял что избранный чемпион, с такой концентрацией, плечами? Рынок тебя за это бьёт, а не за глупость и прочее.Это просто перебор риска.
Робот Бендер, но как же так с Газпромом то кинули? Ведь идея казалось бы была верняк, стопудовая, это же Газпром! И совет директоров рекомендовал, казалось бы простая формальность оставалась и такое случилось невероятное.

Ладно я ещё скромно так был, а вот в Алёнке, там похоже вообще на все возможные плечи в Газпром засели, вот там конкретное попадалово было.

И всё-таки меня рынок заставляет переходить на бесплечевое инвестирование. В спекуляционных счетах взятие рика это уже на совести самого спекулянта. А в инвестировании будь добр уйми жадность и инвестируй на свои.

Как считаешь, может всё-таки это станет для меня решающим уроком и выйду на правильный путь?
avatar
karpov72, ну х.з.я не знаю испил ты эту чашу до дна или нет.Ну скажем в целом по рынку-это блин многих научит диверсификации и неиспользование заёмных, что есть то есть.А Аленнка-это быстрые пальчики, думаю в первые часы поскидывали, там тугодумов нет, плечи обязывают иметь быстрый ум.
Робот Бендер, про Алёнку, подожди, какие быстрые пальцы? Ведь если бы вышли сразу же, то тогда просадки не было бы и цифры были бы другие, а там пишет -97%. Значит решили остаться в позе, а кто был в автоследовании — все слились. 
avatar
karpov72, Аленка это же не только автоследование, там куча всякого профессионального народа, вплодь то тех у кого на 90%был Газпром.Насколько я знаю все скинули, может и Шадрин остался, но я не уверен, у него надо спрашивать.Спроси сам у него.Я лично ещё до обвала сбросил половину, чет очковал и новатек просился в портфель, остальное пришлось крыть уже по факту, но он у меня больше трёх лет валялся, не в минус, но и что хотел не получил конечно.Понимаеш кто из профи оставил, он и был 8-10% от депо.неполучится ну не шмогла… и все...
А у тех у кого акцент тем пришлось крутиться… но плюс минус все попали, кто больше кто меньше, все проеб… ланили…
Тех у кого вообще небыло Газпрома наверное в природе не существует… наживка смотрелась крайне сладко...😜нереально сладко....🤣🤣🤣
Можно пойти воевать в/на Украину. Официально разумеется, через военкомат. Получать боевые. В случаи гибели, родственникам выплачивают крупную сумму, которой как раз хватит на оплату долгов.  
avatar
Trader_Khv, собирался я, кароче, идти воевать на донбасс, раньше не служил, хотел в пехоту, но в военкомате сказали либо в артеллиристы либо в минометчики. 
avatar
Mayakovskii, артиллеристы дольше живут, чем пехота. В военкомате добра тебе хотели 
avatar
Про отца, и сына который отыгрывался, говорили ещё задолго до Герчика.
Герчик возможно к месту употреблял эту поговорку, но не более.
Алексей Беркасов, ещё в советское время это была популярная присказка у бильярдистов и преферансистов )
avatar
Из написанного можно сделать несколько выводов:
1. Не делай рынок основным источником дохода. Он может быть дополнительным источником и при этом приносить может больше чем основной источник.
2. Не торгуй с плечами, не бери в долг для торговли, не торгуй с плечами деньгами взятыми в долг.
3. Квартиру взятую в ипотеку не отдавать, лучше банкротство. На родственников-знакомых банкротство не распространяется (отдавать все равно придется), а для банка это не большая сумма, можно списать. Для этого и придумана процедура банкротства.
Александр Иванов, распространяется банкротство на родственников.
тем более знакомых.
в этом его и суть государство дает начать с чистого листа.
avatar
Антон Б, это с точки зрения закона распространяется. Я же сделал пометку, что «отдавать все равно придется», потому что моральные принципы не позволят «кинуть» близких людей.
Но все же, к сожалению, есть категория заемщиков, которая готова «кинуть» даже самых близких родственников. От таких субъектов надо держаться подальше, либо, как минимум, не иметь с ними ни каких финансовых отношений.
"
И не стал бы подавать на банкротство физического лица, это ничего не изменит. Иначе жизненный урок мной не был бы усвоен."
какой-то бред.
банкротство если у тебя минус это выход.
по этому он и предусмотрен государством.
чтобы не было долговых тюрем.
и долговых рабов.
avatar
Сначала надо идти к психологу и лечить лудоманию. Если это получится — жить нормальной жизнью.
Если не получится — придётся регулярно строчить такие вот посты на смартлабе
Да, жизнь бы была кончена. В том смысле не сбылись бы надежды на то, что станешь обеспеченным человеком и будешь жить на пассивный доход, но такова судьба.
Такой человек должен быть благодарен рынку, что освободил его от этой жалкой мещанской цели и очистил душу через страдание.
avatar
Не понял, Карпуха в очередной раз слил депо?
avatar
Не забывай, у тебя ешё две почки,… а зачем тебе две?
Сейчас в стране уникальный шанс для всех лудоманов. Идешь контрактников в СВО. Два выхода, либо заработаешь и отдашь долг, либо тебя убьют и все проблемы разрешаться!  Хуже, если будешь инвалидом, но часть долга выплатишь!
avatar
Silent Hamster, без ног можно торговать, и даже без рук, хуже без бошки. Но зато 3 мульта прилипнет, и ещё кое какие соц бонусы. Вспоминаем Афганцев.
Как говорил Герчик: отец бил не за то, что играл, а за то, что отыгрывался.

 

Не надо приписывать необразованному Герчику расхожее народное выражение.

avatar
Принять буддизм надо и всё хорошо будет
avatar
Судя по оставшейся публике, слили многие. Сидят и кусают локти. Обождите и последние станут первыми (на выход). Закон джунглей
avatar
для таких долбоёбов есть процедура банкротства
Инфляция в помощь
avatar
Карпов, сколько слил на газпроме, признавайся! Всё?
avatar
dandr, не всё, но много. Но кто же знал, что в самом Газпроме так могут кинуть? Я то хоть выжил. А вот Элвис Марламов обнулился, видал графики Алёнки с Комона и Тинькова? Минус 97 процентов. Полный слив. Вот это понимаю лудомания.
avatar

karpov72, обидно наверное, ты же вроде топил за хозяина, а он кинул, как обычно. Не злорадствую. Я уже года как 4 свалил с российской биржи. 

А Элвис, да. Да и все почти, расслабились пока все было хорошо. Как обычно.  А ведь это еще далеко не конец всей этой истории.

avatar
karpov72, а тебя не насторожил тот факт, что при всей очевидности идеи Газпром продолжал по прежнему давать такую высокую доходность? Просто кому-то очень надо было выйти из Газпрома, поэтому они и замутили эту схему. Сначала совдир одобрил дивиденды, а потом типо акционеры 30-ого отказались от дивидендов! Цирк с клоунами и хомяками! 
Александр Чевтаев, по разному бывает, вон Башнефть преф сейчас дает очень высокую доходность. Покупай не хочу))
avatar
Газпром 100-120 карпова там настигнет маржинколл и можно будет присмотреться к лонгам, а пока что только шорт
свой первый капитал я слил в акциях Иркут.
купил зимой 2011 по 11, продал кажется в 2013м по 8-9… они потом упали, но долгосрочно...
мог бы квартиру в Мск купить через 5 лет)))
Николай Помещенко, с таким подоходом, лучше на биржу было вообще не соваться.
avatar
Николай Помещенко, вступай в украинскую армию — квартира не будет нужна. :)))
avatar
Затевая любые афёры, в голове всегда нужно держать одну вещь: цена акций может быть 0. Дальше поставить вопрос: если цена будет 0, чем это будет чревато для меня? И потом уже занимать, вкладывать и т.д. И если катастрофических последствий не просчитывается, можно смело продолжать и быть морально готовым к такому развитию событий.
avatar
John Wayne, верно. Надо задумываться, а что если пойдёт не так. Мне не хочется уходить от плечей, но жизнь заставляет, иначе будет не выжить.
avatar
John Wayne, и помнить, что цена фьюча может быть и минус 37
avatar
dandr, конечно.
avatar
Отвратительный совет — не использовать банкротство. Сам себя сознательно закопать на много, много лет возврата долгов, вместо того, чтобы начать заново почти сразу. В итоге, через много лет возврата долгов и процентов в лучшем случае их вернешь и времени и сил на «подняться» уже не останется
avatar
Карп, мы все давно тебя знаем. Ну не притворяйся, признайся честно, что ты УЖЕ все слил в ноль и ещё остался должен?
Mykolayovych, снова пошли украинские народные сказки.
Расскажи нам лучше про 55 000 погибших украинских солдат и 250 000 раненых, в том числе без ног и рук.
avatar
Как вариант, если есть ТГ канал и подписчики, обратится к ним. Если подписчиков много — даже 100 рублей с каждого может собрать приличную сумму. 
avatar
Mykolayovych, на Украине военная тема цензурирована намного сильнее, чем в России.

Независимые зарубежные источники берут информацию или у нас, или у окраинцев. Так что их цифры вообще ни о чём.

Потери Украины на порядок выше потерь России и Донбасса. Происходит истребление украинских мужчин в промышленных масштабах. Вы запомните эту бойню навсегда и будете рассказывать о ней внукам и правнукам.
avatar
Смешно. Вывсе тут всерьёз воспринимаете посты Карпова? Это клоунада. Тут, кстати есть ещё один клоун (Nordstream). Петросян-шоу.
avatar
Mykolayovych, «украинцы» — это сепаратисты, они должны сдаться и вернуться в состав России.
avatar

Mykolayovych, я с 2013 года помогаю ДНР, и у меня большой доступ к информации. Я и есть один из «независимых источников».

И могу уверенно сказать, что потери России и Донбасса на порядок меньше, чем у так называемых «украинцев».

avatar
Mykolayovych, а я могу с уверенностью заявить, что лжёте Вы.
avatar

Mykolayovych, Вы обычная интернет-балаболка.

Готовьтесь встречать хозяев.

Или приезжайте собирать украинских военных, под каждым кустом в Донбассе валяются. 

avatar

Mykolayovych, я знал о восстании в Донецке и Луганске в 2014 году ещё до того, как «хомякам» вроде Вас объявили об этом по ТВ.

И о вводе войск России в Донбасс и на Украину. 

Я высокомерен с Вами, потому что не приемлю глупое упрямство.

И даже понимаю, каким образом Вы сделали те выводы, которые тут расписываете, и почему цепляетесь за них.

avatar
Mykolayovych, я с 2013 года помогал тем, кто восстание в Донбассе организовывал. Понимаете, насколько Вы глупый?
avatar
Mykolayovych, восстание, а не восстановление. 
avatar

теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн