Блог им. Alexander737

Ухожу с фондового рынка

Тут я давненько. Пишу мало, читаю много. Раньше конечно тут было лучше (5-7 лет назад). Ухожу скорее всего временно. Нужно недвижку купить, да и переждать плохие времена. Пока СВО не завершится думаю не стоит делать покупки у нас. Рынок по факту полудохлый, надо вообще посмотреть кто теперь к нам будет инвестиции в страну везти.  
 
Самое забавное: в 20-х числах июня решил зайти под дивиденды газпрома, купил фьючерс, а он валиться начал. потерял я порядка 5%. Ну думаю нахрен такое дело и 27 числа закрыл позицию. Жалко было денег. Но теперь я очень рад, что так мало потерял.  
Удачи хорошим людям)
37 комментариев
удач ХОРОШИМ людям..  для такой  фразы стоило быть тут 7 лет.
avatar
Молча. Такие вещи делаются молча.
avatar
Vinnivoker, англичанин уходит не прощаясь. Еврей прощается, но не уходит)
avatar
Union_Jack, И только трейдер со Смарлаба, каждый день уходит, но снова возвращается, как-будто его кто-то здесь ждет.
avatar
Vinnivoker, трейдер (точно трейдер?) надеется, что его отговорят от опрометчивого поступка 
avatar
Слабак, что ещё сказать
avatar
да все правильно. раньше онуляли раз в 10 лет теперь каждый год начали. скоро придумают экспирацию акций по -37 на вечернем клиринге или еще что то. выгоднее покупать тачки 5литровые и гонять прожигая бензин и жизнь. и это не сарказм.
avatar
Ilya, да проще прикрыть биржу надолго по поводу… «бомбёжки Воронежа»
avatar
Чёт вспомнил фразу из песни, уходя уходи…
avatar
Удачи!
avatar
В добрый путь
что и почем в бетоне берешь?
avatar
Не могу понять, зачем торговать всяким дерьмом? Уж если рфр спекулить, то самым ликвидом типа ришки, сишки и жижи. Вола шкалит, движей нормальных полно, и все равно народ во всякое дерьмо тянет. Ну, в принципе, не удивительно
avatar
6 лет на рынке? Всего хорошего очередной псевдо трейдер. Я рублю бабло в пару процентов в день на 5 минутке. Ничего сложного. Понятно, что это твоя именно неудача, а не особенность рынка. Что вы хотеле не анализируя графиков и общих закономерностей??? Тупо вложить бабло под тупые факты роста и тупо ждать чего то? Хехехехеххе. Я купил по ТА и общим закономерностями по 215.79 когда появился додж га минутном графике и в подтверждении купил именно на 2 свече после доджа,когда пошёл отскок. А продал по 232,14 когда на 5 минутке цена отскочила в цену открытия этой же 5 минутой свече. Итого плюс 7.6% процентов за 2 минуты
Пррррррррррр, у вас в профиле написано, что вы не торгуете на финансовом рынке
avatar
Пррррррррррр, так пишут те кто торгует 100$, когда попробуешь хотя бы 100к — посты такого рода закончаться.
Константин Р, Ну и?100 тысяч рублей? Если ты говоришь про 100 тысяч рублей то — — >В чем смысл твоего комментария, а? Ты хоть посмотри объем у голубых фишек на 5 минутах. Там объёмы МИНИМУМ по несколько миллионов рублей. Обычно куда больше. Что сложного торговать и 300 тысяч рублей на 5 минутке, если этот объем не такой и большой? Если бы объем 30 миллионов, то да не всегда получится на 5 минутке. Я понимаю, что со смартлабовцами сложно спорить, ибо они начитавшись тут всяких постов умных тЕйдеров берут это за истину, но посмотри сам объем на 5 минутным свечах у голубых фишек…и сам все поймешь
Такие ситуация по стор раз были на американской рынке. Нужно просто изучать закономерности и набираться опыта. Модкрна, зум, пэй пал и много чего другое так же падали и так же отскакивали... Нужно наверное иметь iq 140,чтобы идти на такие риски в преддверии такого рещения. И модкрна и пэй пал и алибаба сыпались именно на отчётах и так далее. Даже бы если бы дивы утвердили она бы не выросла так сильно, ибо росла на ожиданиях тех кто хотел под дивы брать и все. Можно смело было брать в шорт с риском в 10%
И да-побольше читай посты на смартлабе. Так ты научишься рубить бабло кхе кхе
В 20 числа июня? Хахахха. На самой вершине??? Да ты профессионал однако
Фьючерс под дивы?))))

Спекулянт причем тут дивы на хае…

Ахах) возвращайтесь и рынок изучать надо, все-таки
avatar
Возможно, и правильно. Думаю этого никто не знает. Да и ситуации у всех разные. Нет хаты, есть 5 хат и т. п.
Уже писал неоднократно — сейчас очень неплохо зарабатывает алго. Пошукайте среди знакомых и часть (небольшую) можно отдать в ду, естественно при соблюдении массы условий — чел адекватный, доходность, кальмар и прочие параметры вас устраивают.

В любом случае — удачи! 
avatar
Носорог, Спасибо)
Наоборот надо сейчас всю недвижимость продавать!
avatar
Никола, тоже хотела сказать, что слишком рано покупать недвижимость.
avatar
Starushka, у меня ее нет, поэтому тут вопрос не инвестиций)
Александр Свириденко, а вы новостройку планируете или вторичку? На вторичке явно наметился тренд на снижение, мониторю плотно.
avatar
Starushka, вторичка)
Александр Свириденко, только что появилась новость, что планируется льготная ипотека на вторичку.Успейте в первых рядах, потом все равно отменят.
avatar
Все адекваты ушли уже. Садомазохисты остались 
avatar
Все кто выше отметился(все кроме одного человека) — болтуны, а не трейдеры. 
Какой фьюч под дивы?
avatar
Сам хороший…
avatar
Смотрю на рынке появляются первые сигналы о том, что пора начинать покупать. Массовое разочарование и безысходность в глазах инвесторов.
avatar
Auximen, это тоже догма, которая может не сработать в новых условиях
avatar
Мухожук?
Недвижку бери в Красноярске. А лучше сруб, который на прицепе возить можно. Движку бери лучше. Движку
avatar

теги блога Иван Иванов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн