Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | 📰"ФосАгро" Пресс-релиз о решениях, принятых органами управления эмитента

2. Содержание сообщения
Акционеры ФосАгро избрали новый состав Совета директоров компании и утвердили годовой отчет за 2021 год

Москва. 1 июля 2022 г. Акционеры ПАО «ФосАгро» (Московская биржа, LSE: PHOR), российской вертикально-интегрированной компании, одного из крупнейших мировых производителей фосфорсодержащих минеральных удобрений, в ходе годового общего собрания избрали новый состав Совета директоров компании. Оно прошло 30 июня в форме заочного голосования.
В него вошли: Виктор Иванов, Юрий Круговых, Сиродж Лоиков, Наталья Пашкевич, Иван Родионов, Михаил Рыбников, Александр Селезнев, Виктор Черепов, Александр Шарабайко, Андрей Шаронов.
Собрание утвердило годовой отчет общества за 2021 г., в котором нашли отражение рекордные производственные результаты. Так, в прошлом году Группа «ФосАгро» установила исторический рекорд, выпустив 10,5 млн тонн экоэффективной продукции – на 3% больше, чем в 2020 г., надежно обеспечив поставки минеральных удобрений на приоритетный российский рынок и еще в 102 страны мира.
Согласно плану, в рамках Стратегии развития компании до 2025 года, идёт реализация инвестиционных проектов. В частности, на Череповецком производственном комплексе был проведен пуск нового агрегата по производству серной кислоты мощностью 3300 тонн в сутки (СК-3300) и реконструированной железнодорожной станции «Криолит». В завершающую стадию вступил инвестиционный проект по строительству нового производственного комплекса ФосАгро в Волхове. В феврале 2022-го были начаты опытно-промышленные испытания нового горизонта +10 метров Кировского рудника горно-обогатительного комбината «Апатит» (Группа «ФосАгро»). Полностью завершить инвестиционный проект планируется в IV квартале 2023 г.
Собранием акционеров не принято решение об утверждении распределения прибыли, в том числе выплате дивидендов, по результатам 2021 года. Вопрос о рекомендациях по распределению прибыли будет рассмотрен Советом директоров на одном из ближайших заседаний.
На собрании также был избран состав ревизионной комиссии ПАО «ФосАгро», утверждена годовая бухгалтерская отчетность за 2021 г., определены порядок, сроки и размер выплаты вознаграждений и компенсаций членам Совета директоров. Аудитором ПАО «ФосАгро» на 2022 г. утверждено АО «Юникон».

О Компании
ФосАгро (https://www.phosagro.ru)">https://https://www.phosagro.ru) – российская вертикально-интегрированная компания, занимающая одну из лидирующих позиций в мире по объемам выпуска фосфорсодержащих минеральных удобрений и высокосортного апатитового концентрата с содержанием P2O5 39% и более. Удобрения ФосАгро отличаются высокой эффективностью, обеспечивают улучшенные экологические характеристики производимой сельхозпродукции и не приводят к загрязнению почв тяжелыми металлами.
Группа «ФосАгро» является крупнейшим европейским производителем фосфорсодержащих удобрений (по суммарному объему мощностей производства DAP/MAP/NP/NPK/NPS), крупнейшим мировым производителем высокосортного фосфорного сырья с содержанием P2O5 39% и одним из ведущих мировых производителей аммофоса и диаммонийфосфата, одним из ведущих в Европе и единственным в России производителем кормового монокальцийфосфата (MCP), а также единственным в России производителем нефелинового концентрата.
Основная продукция компании, включая фосфатное сырье, свыше 50 марок удобрений, кормовые фосфаты, аммиак и триполифосфат натрия, используются потребителями из 102 стран мира на всех обитаемых континентах. Приоритетными рынками сбыта продукции, помимо России и стран СНГ, являются страны Латинской Америки, Европы и Азии.
Акции компании допущены к листингу на Московской бирже, а глобальные депозитарные расписки (ГДР) на них – на Лондонской фондовой бирже (тикер на Московской и Лондонской фондовых биржах PHOR).
Более подробная информация о ПАО «ФосАгро находится на сайте: https://www.phosagro.ru




Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=P8H1gtRTUE217MBMX4MyOA-B-B
★1
1 комментарий
С дивидендами побрили…

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн