Блог им. DenGun

Можно ли инвестировать в электронику? Что купить за укрепившийся рубль, Apple или Samsung?

С ростом параллельного импорта на фоне сильно укрепившегося рубля встаёт вопрос: А станут ли импортные товары популярных брендов дешевле в пересчёте на рубли? Снизятся ли рублёвые цены на электронику в магазинах? И что лучше купить на укрепившиеся рубли?
★1
17 комментариев
Лучше купить чуть-чуть патриотизма…
avatar
Andrey_B, Разве патриотизм не бесплатный?
Да уже вовсю. На алике уже эффективный курс 59, и спред с ЦБ снижается. Только лучше покупать в рабочий день, в рабочее время, т.к. на выходных они курс задирают.
avatar
Netro, да потихоньку все снижается на алике.
в прошлом году брал проектор на алике в июле, теперь он на 15% дешевле, чем год назад.
avatar
Виталий, ну вот штуки, что я покупаю, за неполный месяц упали в два раза.
avatar
Netro, посмотрел ботинки сегодня на зиму мембранные
ни спортмастер, ни другие инетмагазы не хотят снижать на бренды ничего, хотя лето и не сезон для зимнего.
ботинки один продает за 25 тыс, а на сайте в европе они из-за лета и скидок 145 евро = +-10 тыс, цена норм — доставку надо как-то городить самому
avatar
Netro, Т.е. у рядовых россиян появилась замечательная возможность приобрести заветные гаджеты гораздо дешевле, чем раньше?
Денис Алексеев, именно так. Цените момент, никто не знает, когда на поток посадят очередного сынка депутата и лавочку прикроют.
avatar
Netro, 👍

Топикстартер не понимает значения слова «инвестировать». Увы, не он один. «Купить сейчас, потому что потОм подорожает» — это не инвестировать, это просто покупать. Тратить деньги, а не вкладывать. Речь же не о том, чтобы потОм купленным приторговывать?

 

Что именно покупать именно сейчас? Хз. В принципе, я уверен, дорожать будет всё. То, что в жизни пригодится, но, пока что, продается «из старых партий, по старым ценам», имеет смысл покупать. Я купил себе ходовые, для турпоходов, штаны. Дорого, блин, но будет дороже, а штаны, все равно, пора менять (каламбур). Возможно, что-нибудь из электроники можно поймать, пауэрбанки, внешние диски. Все равно, понадобятся. 

 

Как-то так.

avatar
Karkoon, почему бы сейчас не вложится укрепившимся рублём в импортную электронику, а затем, когда валютный курс изменится, не перепродать эту электронику дороже?

Денис Алексеев, если цель именно ПЕРЕПРОДАТЬ, то, в принципе, я согласен. Некоторые авторы настаивают, что такое вложение неправильно называть инвестициями, но я с ними не согласен. Это вариант инвестиций

 

Отчасти, это  старая добрая советская фарца. Купить электронику, джинсы, книги Дюма — не так сложно. Сложно ПЕРЕПРОДАТЬ (найти каналы, подмазать милицию, поделиться, с кем надо, не получить 3.14здюлей от конкурентов итд). Я к тому, что вопрос «что купить» — не главный. Главный — ты знаешь, кому и как это будешь продавать?

avatar
Karkoon, можно продавать через Авито…

Денис Алексеев, :). Есть опыт?

 

Я сам не пробовал (вернее, пару раз, пытался. Несколько вещей, из которых дочка резко выросла, надев один раз — рюкзак, пара трекинговых ботинок итд. Вполне безуспешно). Если есть азарт — отговаривать не буду. У каждого в ад своя дорога. Но инвестиции — это не «сунуть деньги во что-нибудь, со смутной надеждой продать подороже. На Авито ты будешь одним из сотен тысяч, кто пытается  зарабатывать таким образом. Причем, первые десять тысяч — это фирмы, имеющие возможность нанимать профессионалов для этого дела. 

 

Но, это чисто мое имхо. Я, по жизни, человек осторожный, возможно, излишне. Ни в коем случае не отговариваю, есть кураж — пробуй, конечно. Многие зарабатывают, почему бы не ты? Я просто стартовый топик не очень правильно понял.

avatar
хорошее время с таким курсом ₽ делать запасы:
закуп птицойкиви с алика, электронные комплектующие мелочевка инструмент, расходный материал.
выгода по некоторым комплектующим х15, быстро расходящийся дефицит.
для мелкого производства промышленных светильников, смд элементы шлейфы системы электропитания для рынка постоянно растущего и емкого.
ПлощадьДНР, 👍👍👍
Не надо покупать то, что вам не нужно, даже если оно сильно подешевело. Всё что вам нужно, у вас уже есть.
avatar

теги блога Индифферентный

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн