Блог им. Alex64

Вопрос к знатокам: Как правильно перевести активы от одного брокера к другому?

    • 21 июня 2022, 10:47
    • |
    • Alex64
  • Еще
Хочу систематизировать все портфели по брокерам. Для этого необходимо сделать перевод бумаг от одного брокера к другому.
Как это сделать правильно пошагово?
Или не париться и тупо продать и купить у другого? Но тогда возникают риски при переводе денег от одного брокера к другого. Могут и не дойти.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
369 | ★1
6 комментариев
через продажу 100%, а то просто заманаетесь себестоимость переносить между брокерами, а если не перенести, то затрат не будет и 13% со всей суммы при продаже
avatar
Спасибо!
avatar
Депозитарными поручениями на списание и зачисление, насчёт стоимости — правда, необходимо при зачислении иметь выписку по покупкам, чтобы принимающий депозитарий у.себя правильно отразил.
avatar
xxx55y, Спасибо!
avatar
1. Завести (иметь) БС у брокера-приемника (импортера).
2. Узнать у брокера-передатчика (экспортера) комиссию за перевод бумаг к другому брокеру.
3. Подсчитать, что дешевле: заплатить комиссию брокеру-передатчику (экспортеру) за перевод бумаг или продать все бумаги на старом БС и купить на новом БС (при условии, что в течение месяца Вы не сможете продать свои бумаги).
4. Действовать в соответствии с результатом п. 3 (написать у старого брокера заявление на перевод бумаг или продать бумаги на старом БС и купить на новом)
avatar
Игорь ПМ, Спасибо!
avatar

Читайте на SMART-LAB:
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы...
✅ Софтлайн продолжит обратный выкуп акций
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка:...
Фото
Глобальные бенчмарки под занавес июня
На старте последней полной недели месяца: индексы акций в коррекции, нефть пока под давлением, да и золото по-прежнему невыразительно, а...

теги блога Alex64

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн