Блог им. sobolev82

Квартира-2

Я писала постик о покупке в декабре квартиры выходного дня в Дубровке за 2300. Дом сдан, ключи на руках. Такую же продают за 3700. Даже, если и скинут, то не больше 200.

Всем привет!


Квартира-2
Квартира-2
58 комментариев
поздравляшки
avatar
Счастливчик!
Первый этаж сам по себе -10% минимум от цены, -10% это торг, итого 2900, за это время можно было бакс взять по 80 на росте и скинуть по 120, если жильё не единственное конечно. Дубровка это где?
Студию 24 метра продают за 3600 на авито первый этаж. Стоила она 1900 в ноябре. За 3600 в СПб и даже в Мурино ничего не купить, а тут готовое. На других этажах действительно дороже на 10%
Александра Соболь, одно дело продавать, другое продать за такую цену.
Александра Соболь, сириусли сравнивать Дубровку и Мурино ахах. Это как сравнить Рублевку и новокосино.
Переключая каналы, еще 10% премия за риск, деньги довались за обещание построить, а сейчас это готовая квартира.
avatar
My Shadow, я продаю квартиру на побережье чёрного моря, отличная квартира с ремонтом, в монолитном доме, не человейник, не первый этаж, зимой мог продать за 7800тр, сейчас стоит уже за 7300, цена как аналогичная у застройщика без ремонта и уже человейник, т.е. у меня на площадке двушки и трёшка, а там 9 квартир, из которых 4 студии, 2 однушки. Приходят, просят ещё меньше цену)))
А гаубицей до вашего дома из Украины можно дострельнуть?
Александра Соболь, нет)
Переключая каналы, а хаймарсом 300 км для
MGM-140 ATACMS, 500 км для PrSM ?
Цена быстро может оказаться в пределах 0
avatar
NikolasM, если учесть, что Херсон уже РФ, то ни одна не долетит из перечисленных)

NikolasM, «Сатана» до любой точки США долетает если что...

Напишите об этом американцам, а потом скупайте их упавшую недвижимость... 

Переключая каналы, не удивительно — продажа от застройщика поддерживается всякими льготными ипотеками, у нас в городе новострой под 2% (ДВ ипотека), цены это раздуло и народ пытается вторичку по таким ценам продавать, но с ипотекой по 10% (на вторичку) — естественно желающих не много …
avatar
My Shadow, именно, идёт игра в одни ворота, поэтому, если выйду из этого бетона куплю только вторичку, сейчас покупать новострой это сразу вешать ценник на купленную квартиру минимум 10%, а то и 20, по факту инвесторы уступают за 6.5млн бетон со сдачей начало 23-го года и ценой 9млн, это получается чуть меньше 30% дисконт, ничего себе) ну и жирную точку поставит прогрессивный налог на недвижимость, думаю год, два и он появится.
первый этаж :(
avatar
wess, первый этаж :(
Магазин можно открыть.
Диванный аналитик-практик, конечно, сейчас же экономика в рост пойдет ))
avatar
мне тоже первый этаж как то не очень
avatar
NZT2020, ну если решетки ставить и сигнализацию, то вполне нормально будет и на первом…
Стецура Александр, если решетки ставить и
Кирпичем заложить надо, если жить там и всё.  Дешевле обойдется.
Стецура Александр, боитесь что украдут телевизор? Вот что можно украсть из квартиры 29 метров? Надо совсем быт глупым чтобы решётки на такую ставить
Это как купить гараж для Лады
Александра Соболь, Во первых лезут: маргиналы, бичи, малолетние эмбицилы и прочая нечисть от которой хорошо помогают домофоны, что бы не ссали в подъезде. Такие полезут за бутылкой, тел, колбасой. Но главное это добрые взгляды прохожих и хлопанье вход дверей, и пр удобства первого этажа.
avatar
orbit, 
 Во первых лезут: маргиналы, бичи, малолетние эмбицилы и прочая нечисть
если не секрет, вы из какого города? что такое еще осталось
avatar
Андрей К, В моем городе подростковая преступность есть, а также преступления в состоянии алкогольного опьянения совершаются. Вы очевидно на Луне живете, там такого не бывает. )) Великих нужно цитировать дословно: Но главное это добрые взгляды прохожих. Вот на это я сделал акцент.
avatar
Стецура Александр, в этом случае, можно будет даже сдавать квартиру под аренду в ФСИН или МВД под СИЗО.
avatar

Если продавать в первые 5 лет после покупки, то платить налог — 13%.

 

avatar
цена квартиры в отрыве от метров — разговор ни о чём.
avatar
Квартира выходного дня, новый вид извращения? 
avatar
Ага, для тех кто не любит выращивать томаты и навозом их удобрять
Дубровка это где?
Матфизик, в гугле :)
Александра Соболь, Дубровок как бы много по нашей стране.
Александра Соболь, есть в Новгородской области, есть где-то под Всеволожском, есть район в Москве (когда-то был поселком), есть в Брянской области, и это еще не все :))
www.youtube.com/watch?v=g-Dltfb2QW8
он знает где дубровка
Кто заказывал такси на Дубровку?
Продают и продать — сейчас это две непересекающиеся прямые.
avatar

Дубровка это где вообще?
За Уралом?

avatar
У нас в городе тоже начали щас продавать почти 200к за метр, а в феврале друг взял по 140к за метр там пару дней объява провисела и там хороший вариант был, а другую которую хотел тогда взять по 150 тогда, щас по 175 продают, ну ее уже год продают где то))
Так что автор, если видишь объявление квартиры это на 90% не значит что она столько стоит и ее можно продать, нормальные цены уходят сразу и остаются только в архивах поисковиков, спроса сейчас нет от слова совсем, есть только те кто хочет навариться задирая цены))
avatar
Neketos, это где нет спроса? Выкупают всё на котлованах в Невском районе. Может в Брянске спроса и нет или в Мариуполе. Студии на котловане на Окт наб по 6 млн и раскупают как пирожки с ливером
Александра Соболь, везде нет спроса, студии это отдельный вид ананизма на их и может и держится рынок разве что .
у меня в городе, Московская область предложений в раза 1.5-2 стало больше чем до февраля и по большим ценам, люди по выставляли инвест жилье, только они не кому не нужны сейчас по таким ценам и агенты очень грустят...

а уж если вдаваться в частные подробности, ну например у 10ти моих знакомых по 2 квартиры минимум, далее парочка знакомых переехали из РФ и выставили свое жилье на продажу и у всех моих знакомых в принципе есть жилье и вкладывать деньги во вторую квартиру, как это было модно год-два назад еще ни кто не собирается => вот и еще косвенное подтверждения что спроса нет и не будет, если раньше пузырь и спрос роз за счет вложения денег в недвигу то теперь это сошло на нет.
avatar
Neketos, эту песню мы слышали. Храните деньги в долларах, биткойнах или акциях Тинькофф с Аэрофлотом. А я предпочитаю недвижимость
Отделка в квартире — огонь! 
avatar
Конура на первом этаже в ёб… ях за 3700? Это шутка, или хотелки продавца? Ну напишите, когда ее не «будут продавать», а *продадут* за такие деньги.
avatar
MadQuant, ахаха такая же конура на котловане в Дубровке стоит 3400. Такие же нам пели несколько лет назад когда покупали студию на Антонова Овсеенко за 3150. Забавно теперь бы им показать сколько это стоит
Александра Соболь. Ну я тоже ржу. За такую сумму там снимать лет 30 можно, наверное. А с качеством строительства этих курятников — больше 30 лет он и не протянет. А потом оленевод переселит по реновации во Владивосток.
avatar
Конечно можно снимать, нам квартиранты как раз платят 22+ку. Подольше бы снимали
Александра Соболь, ну, так в этом и прикол. Положив 3700 в банк хотя бы под 10% годовых (а в марте можно было и больше поймать) — вы бы имели в месяц 30-ку+ чистыми без всякого гемора. А сейчас получаете всего 22, и впереди вам еще предстоит счастье типа полного косметического ремонта через 5 лет + суды с соседями сверху, которые вас зальют и т.д. А еще будут простои, которые эффективную доходность будут еще съедать + тратить ресурсы на поиск новых нанимателей. Вот это все счастье нормальному человеку зачем?
Ровно та же логика у арендатора: если у меня есть 3700 на руках, и я хочу жить в вашей конуре — я положу их в банк, на %% буду оплачивать аренду, а на остаток — жить, или увеличивать сумму в банке. Зачем мне ее покупать? Еще и при том, что любые проблемы в арендованной недвижимости устраняет арендодатель, а если свое — надо напрягаться самому.
avatar
Это называется ажиотаж, только времена нынче уже не те.С такими ценами в магазинах, на те же машины, на недвигу думаю не много остается, а если цены и дальше будут расти на продукты, технику.
Я про это слышу с 2000 года когда мне отец купил л квартиру на Новоизмайловском пр за 195 тысяч руб. Уже тогда пели про пузырь на рынке и про грядущее падение. Да и на пр Большевикоу трёшку мы купили 90 квадратов за 6 млн. Сейчас за 6 студии в Кудрово
Александра Соболь, условия то меняются, я выше их вам описал.У вас изменились траты на продукты питания, обслуживание авто и т.д, если брать в сравнение прошлый и нынешний год.
Дубровка — это станция метро в Москве, довольно не далеко от центра. Цены автор указывает в какой валюте? В килограммах золота? Тогда переплатил.
avatar
Andrey, есть еще ЖК «Дубровка», возле Коммунарки, но поскольку там вырыли аж целое метро, там тоже сильно дороже. Да что там, в Красногорске дороже 200к за метр, кому-то нужно, видимо.
avatar
Andrey, по новостям показывали что в подмосковье накрыли подземный город аборигенов, похоже речь о нем, странно что там квартира вообще стоит денег
Поздравляем ваше семейство.
avatar
2300 это что ? Дубровка это где ?
Kapitan4uk, Китай или Африка судя по всему
на первом этаже? Фуу

теги блога Александра Соболь

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн