Блог им. fnikulin

Доступ на американский рынок

    • 16 июня 2022, 15:29
    • |
    • Fedor
  • Еще
Может кто в курсе — через кого сейчас можно торговать на CME? Нинзя насколько я понял не работает с гражданами РФ, Topstep заблокирован, LMI с началом СВО тоже закрыл доступ. Неужели никого не осталось?
★4
23 комментария
Фридом Финанс можете через них торговать, единственный доступный брокер, если нет другого гражданства. 
avatar
_Zeus_, у них появилось разве СМЕ? у них только акции всю дорогу были… уже 10 лет как жду когда они на СМЕ выйдут а?
avatar
СП, у них нет фьючей СМЕ групп, но есть синтетика, которая торгуется на США, только товарки нет амерской. 
avatar
_Zeus_, вот именно товарка и нужна...
avatar
СП, когда есть синтетика, можно точно так же и торговать, как товаркой. 
avatar
_Zeus_, надо поглядеть… но у них небось мало этих СФД… и небось цена залога не пойми какая?
avatar
_Zeus_, Да вот только сегодня у них спрашивал, сказали, что нет. Вот пруф:

avatar
Как поняли про ниндзю? У них поддержка адекватная рускоговорящая, спрашивали?
avatar
sanitarof, 

avatar
Fedor, может быть отказано, а может и нет)
avatar
Fedor, так может ведь) попытка не пытка, вон другие категорично высказались и даже имевшихмя неактивных на выход попросили…
avatar
Про CME не знаю конкретно, но есть Tiger (Сингапур). Насколько понял работают через инфраструктуру IB. Ну и собственно и сам IB.
Иванов Иван, 
Как-то подозрительно они выглядят + нет РФ в списке
avatar
Fedor, Всё нормик с ними и лицензиями. Работают через Dorman вроде, как и IB. Единственное нет страховок, как в IB. Я клиент IB, так что заинтересован весьма в альтернативах. Только что общался в чате с менеджером.




То есть через заморочку, но откроют.

Вот этот банк в Тае открывает дебетовый счёт без проблем (MasterCard/UnionPay). Есть кейс недельной давности.
Прорвёмся!
Иванов Иван, поехать в тай, снять жилье, сделать резиденс кард, открыть счет синем банке и можно в тайгер подаваться? надо взять на карандаш...

Даже если деньги в рф, в тай по свифту на собственный счет уходят со свистом, дальше из тая загонять в тайгер — надо разбираться…
avatar
destr, Именно так. Если со всеми банчиками РФ случиться жёпка, то есть такой резервный вариант:

В нём открыть UnionPay долл/евро/дерево и перегнать в Bangkok Bank. Соответственно открыть там UnionPay для транзакции и второй дебет MasterCard для Tiger'ов. Визу в Тае STV на 90+90+90 дней. Как-то так выруливать.
destr, подскажите пожалуйста, а почему вас не устраивает торговля на ib? или там маржинальный счет открыть нереально сложно и поэтому не рассматриваете? 
avatar
smithmax, да вроде как устраивает, просто тут разговор о том, что могут запретить доступ для россиян
avatar
destr, реально вообще добиться открытия маржинального счета на ib? столько ведь бумаг требуют, чтобы доход был минимум 50К$ годовой доказывать нужно. или я что то не так понимаю? подскажите пожалуйста. в огромных поисках торговли на CME, не знаю как на ib попасть. капитал имеется, который могу доказать, но как бы работы офф. нет. может сможете подсказать как там аккаунт открыть можно нынче…
avatar
Иванов Иван, реально вообще добиться открытия маржинального счета на ib? столько ведь бумаг требуют, чтобы доход был минимум 50К$ годовой доказывать нужно. или я что то не так понимаю? подскажите пожалуйста. в огромных поисках торговли на CME, не знаю как на ib попасть. капитал имеется, который могу доказать, но как бы работы офф. нет. может сможете подсказать как там аккаунт открыть можно нынче…
avatar
smithmax, Маржинальной торговлей не занимаюсь. По всем условиям у них всё расписано подробно на сайте. На склянках хороший тред идёт, проблем прибавилось по транзакциям (https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=21&TID=332737&PAGEN_1=422#forum-message-list)
avatar
afg.pw/    наши парни
avatar
Они лучшие, но к сожалению не работают временно 😑
avatar

теги блога Fedor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн