Блог им. syntGxx

Полный стакан для MOEX

Здравствуйте! 


Вопрос — «как собрать полный стакан заявок для акций московской биржи»? 

Для торговой стратегии нужны все активные заявки. К сожалению, в большинстве торговых платформ стакан уже сгруппирован и максимально достигает 50x50, что несколько маловато. Покопавшись в документации к FAST/FIX MOEX обнаружил, что есть возможность доставать их через OLR метод. Но пока не совсем разобрался с этим. 

Если кто-то может проконсультировать или поделиться скриптом (естественно не бесплатно) или посоветовать программу, которая уже это делает, в общем, любым возможным способом, чтобы на лету собирать полный стакан заявок для акций, буду крайне признателен. 


Спасибо большое! 
11 комментариев
Пожалуйста.
avatar
а как ты увидишь айсберг?

avatar
ves2010, у меня нет задачи следить за айсбергами, мне просто нужен стакан со всей возможной глубиной.
avatar
syntGx x, без айсберга смысл нырять в глубину стакана?
avatar
syntGx x, макс по-моему 100*100, но этим брокеры не будут заниматься. надо самому подключаться к бирже тогда- а это дорого и бессмысленно (имхо)
avatar
evg_gen, в этом и состоит задача. Я готов подключиться к чему угодно, даже если это будет дорого, мне просто нужны данные. Выложил пост я специально, чтобы нашлись люди, которые могли бы с этим помочь или проконсультировать. Готов заплатить за консультацию / купить ПО  — главное, чтобы задача была решена. 
avatar
syntGx x, тогда позвони своему брокеру и скажи что тебе нужно прямое подключение к бирже. он все устроит и тариф тебе выкатит
avatar
syntGx x, но опять же, если ты до этого не получал полный стакан и построил свои систему на неполных данных, то вряд ли она будет лучше работать на желаемых «полных» данных
avatar
evg_gen, evg_gen, я звонил брокерам, к сожалению, они сказали обращаться напрямую на московскую биржу, поэтому я и написал тут пост. Касательно стратегии, если можете помочь не скепсисом, а делом, буду признателен. 
avatar
syntGx x, не верю что брокер не может клиенту организовать прямое подключение в IT Capital обратитесь или в КИТы они этим занимаются точно
avatar
evg_gen, подключение они организовать могут, а вот экспорт данных нет. Нужны именно данные (API / csv / xlsx, что угодно). 
avatar

теги блога syntGx x

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн