Блог им. KinoMan

Богатство и его атрибуты

    • 07 июня 2022, 08:33
    • |
    • 1SV
  • Еще
Кто-то считает, что достаток, это что-то внешние. Машина, дом, яхта, дорогая одежда и т.д. Т.е. некоторые богатые люди всё это имеют, но не для того, чтобы демонстрировать свой достаток, а по причине того, что нужно же на что-то деньги тратить. 😉

Притом, это далеко не всё деньги, что у них есть. Разумные люди всё это добро приобретают на доходы от активов. А для этого их нужно либо, вначале, купить, либо создать.

Что такое купить актив, думаю, на данном форуме, всем понятно. Что такое создать? Спросите у Тимофея. Полагаю, это бизнес и ваши проекты. Проект может стать бизнесом, поэтому когда я что-то планирую, то задаюсь вопросом масштабирования. Если, для меня, понятно как это можно сделать, то я этим и занимаюсь. Если нет — отдаю кому-то ещё. Тут всё просто.

Иными словами: машины, дома и вещи вам денег не принесут. А вот то, что приносит прибыль (активы), как раз таки, да. Люди, часто, путают то, что первично. Особенно средний класс. У богатых нет нужды демонстрировать свой достаток, внешними вещами, они и так знают, что могут позволить себе и то и другое. Хотя я, например, люблю качественные вещи, просто потому, что их хватает на дольше, а расставаться с теми, что мне нравятся я не очень люблю.

Откуда вся эта атрибутика имеет место происходить? Я полагаю, что из фильмов и масс-медиа. Людям начинает казаться, что, именно, с этого и стоит начинать становиться «богаче». Но нет, богатство, настоящие, это то, что у вас невозможно отнять. Тот кто это понял будет богатым всю свою жизнь. И, возможно, обогатит жизни других людей, тоже. Поразмышляйте над этим, тема того стоит. 😉
★1
8 комментариев
Полная хня, IMHO

Мой девиз по жизни — лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и пожалеть )))

ТС походу никогда не юзал Vertu Signature и девушек с пониженной социальной ответственностью и прайсом выше $500/час )))

С уважением
ВПК России — лучший, а помоему все правильно написал автор, вы же не в кредит юзали и не на большую часть зп их оплачивали.
вы вначале достигли достатка и потом для вас эти траты несущественны стали и незаметны.
а если бы у вас зп была 100 тыс руб и вы бы ползарплаты отдавали за часок, тогда это про то, что автор говорит, как и про айфон в кредит и часы за размер зарплаты)
avatar
Виталий, с этим согласен

И бабы, и часы, и машины, и квартиры нужно пересчитывать в процент от зряплаты.

Однако — жизнь коротка. Поэтому не стоит осуждать маленькие чувственные удовольствия. Ну, только если Вы — не протестант.

С уважением
ВПК России — лучший, конечно, удовольствия должны быть! именно удовольствия и пофиг на процент зарплаты если это не понты, а истинные желания от которых тащишься)
для кого-то это тачка и вбухивать все деньги в ее тюнинг, для кого-то одежда-стиль-изыск, для кого-то женщины и радость времяпрровождения с ними, что тянет большие траты конечно же)
на истинные желания деньги надо тратить, но параллельно активы ростить
avatar
Виталий, 100%

Really

С уважением
Дорога невоздержанности и излишеств ведет к дворцу мудрости.
У.Блейк.

а все остальное скупердяйство 
avatar

Поставил «плюс» потому что вижу, что автор пытается разобраться в теме, разместить все по местам в голове. Подойти к теме с самых основ — это правильный подход.

 

Богатство и активы это просто разные вещи. Ну, примерно, как лекарства и еда. Актив — это то, что приносит деньги. Богатство — то, на что они тратятся. Грубо говоря, бизнес по торговле автомобилями, это актив (в общем случае). А красный Феррари это богатство — то, ради чего ты этот бизнес и заводил. Есть еще удовольствия — еда, бухло, женщины, путешествия, музыка, хз что еще. То богатство, которое остается только в памяти. Жизнь-то не резиновая. Сколько денег вкладывать в активы, а сколько в богатство и удовольствия — фундаментальный вопрос.

 

У богатых нет нужды демонстрировать свой достаток, внешними вещами, они и так знают, что могут позволить себе и то и другое.

 

Думаю, Джефф Безос, ради прохода яхты которого пришлось ломать мост в Роттердаме, с этим не согласился бы.

avatar
Karkoon, Подойти к теме с самых основ — это правильный подход.

Благодарю. 👍
avatar

теги блога 1SV

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн