Блог им. AkiYama

Как Восточный дракон может реально помочь младшему брату?

Думаю все уже слышали про новость об отчаянных просьбах Кремля с экономической помощью

Понятное дело, Восточная держава тонуть в болоте с нами точно не собирается, и отдуваться за проступки младшего брата тоже не будет.
Их экспорт нам тоже снизился, причем серьезно. Меня пугает то, что мы теряем свой суверенитет впадая в большую зависимость от китайцев. Вот уж они так точно рады, по дешевке на своих условиях скупать наши ресурсы. 
Как Восточный дракон может реально помочь младшему брату?

Следовательно возникает вопрос
: Как реально они могут помочь?! Возможно ли хоть какая-то поддержка?
И нужно ли это им в реальности?!

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
324
10 комментариев
Да под саранчу лечь жесть, самим же чиновникам будут расстреливать их на площади
Ой, вы бы с таким же трепетом относились и к тому что в наших газетенках пишут (шо то говно шо это)
avatar
РФ — младший брат Китая?
Патриоты, боюсь, вас не поймут…
avatar
Ну тут, как бы некоторые думают что лучше Китай чем коллективный запад. Хотя я бы на их месте 100 раз подумал.
avatar
Данила Пустотин, 
100 раз подумал
Давайте я у вас кошелёк заберу, а вы 100 раз подумаете.
Слава Птицын, Чего?
avatar
Данила Пустотин, 
думают что лучше Китай
Про Китай только думают. А «коллективный запад»  нас уже ограбил. Т.е вам этого мало. Так ясней?
об отчаянных просьбах Кремля
Пиши уж сразу:«Слёзные мольбы».
 теряем свой суверенитет… они так точно рады, по дешевке на своих условиях скупать
Ты либерал, что ли?! Не в курсе, что Запад нас просто цинично грабанул на несколько сотен млрд. $

Или тебе приятней давать бесплатно Западу, чем Востоку за деньги?
мы теряем свой суверенитет 
вот никогда не понимал суть этой фразы. Что это вообще значит?
Как я понял: если 2 страны или союз договариваются о чем-то, то они немного ограничегны, но за это получают другие плюшки.
Обычный человек поступает на работу и тоже теряет сувереннитет, зато получает зарплату.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Фото
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога HardSkill

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн