Блог им. Osmium

А какие папиры "обособили" у вас?

Вчера я уже писал про особенности миграции из Альфы. Сегодня посмотрел какие же бумаги решил отжать новый брокер (Финам). В денежном выражении это оказалось без малого минус 1/3 депо! В первую очередь заблокировали те бумаги, которые сейчас вполне себе неплохо стоят на упавшем рынке и их можно выгодно продать (оставили ровно по 1 акции, чтобы сохранялась сама позиция). Во вторую очередь заблокированы голубые фишки, которые сильно просели сейчас. Короче вместо 14% получили наши любимые 146%.
8 комментариев
У меня из сбера с иис изъяли яндекс, мать и дитя, русагро, полиметалл. 
Объясните что это значит изъяли, заблокировали? Вот что должно быть в топ, что делается то под носом у каждого
avatar
the Rolling Stones, перевели левому, стремному брокеру — «Кит Фианс» без возможности эти бумаги продать и деньги вывести. По факту до сих пор не прислали разъяснений когда и как я смогу от этих бумаг избавится и деньги у кита забрать.

В здравом уме я бы этому брокеру деньги никогда не понес. 
Свин Копилкин (Дмитрий), но тут и про голубые фишки, не только гдрки. Меня тоже в кит кинули. Может сбер запутался во всем этом, блочит, кидает как попало. А мать и дитя почему, разве не местные? А вы в ките счет открыли, квик установили, нашли свои?
avatar
the Rolling Stones, у меня перевели только гдр-ки в ките счет не открывал квик пока не ставил. Сбер должен был до 1 числа прислать инструкции но вместо этого прислал что они не знают что делать с акциями изъятыми с ИИС и обсуждают этот вопрос с гос думой, минфином, налоговой и спортлото.  

никакие) из иностранщины у меня только янедкс, и то через фьюч.
всем сочувствую
avatar
У меня пока всё под вопросом. Вчера у одного эмитента (а он у меня один, не считая тех, которые временно блокированы и без средних цен от прошлого брокера) было 4+2 (2 «обособили»). 2 часа назад заходил было все 6. Сейчас захожу 3+3. В общем цирк какой-то. Только и успеваю отчёты сохранять… В идеале, жду когда проставят средние цены на бумаги после переноса. Тогда можно будет точно сказать насколько накуканил меня БКС…
avatar
Darkwing Duck, я 24 го сфоткал с экрана. И на этом все, даже не открывал не смотрел в этом бардаке, боюсь инфаркт
avatar

теги блога Ludomanus Vulgaris

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн