Блог им. StockGamblers

Ловим откаты! В реальном времени.

Давненько не писал ничего. Погрязли в программистском шаманстве. Ну ничего, путь к мировому господству тернист. Но оно уже показалось из-за горизонта с плакатиком — ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! BIENVENIDOS! Мы Вас так ждали!

Я тут подумал, глядя на всякие разные уровни, которыми многие любят пользоваться. Весь экран в кривых, прямых, пунктирах… Короче, подумал, надо сделать для нормального гражданского человека.

Ловим откаты! В реальном времени.

Поэтому сделал так...

Ловим откаты! В реальном времени.

Я много слышал, самая огненная стратегия — добирай по тренду. Прибавляй к профитной позиции. И знаете, в ней есть свой цимус. Даже логически обоснованный. Но есть одно НО. Все эти «добавляй» происходят на пробое максимума (если мы говорим про движение вверх). А ведь таким образом наша средневзвешенная цена позиции будет плоха. Ибо докупать мы постоянно будет на верхах. И вот подумал я, неплохо бы было внести в данную огненную стратегию шарма — покупать по тренду, но на лоях. Ловко? А то! Тогда мы вроде и добавлять будем к профитной позе, и средневзвешенная цена этой самой позы у нас будет ниже. А это дополнительные тенге.

Дело осталось за малым — выявлять эти самые окончания коррекций в рамках тренда.

Ловим откаты! В реальном времени.

Но здесь главное не дать себя обмануть. Надо понимать, что работать такое топорно в лоб нельзя. Типа, если мы вот купили на стрелочке вверх, то дожидаемся стрелочку вниз и продаем купленное. Неее… не надо в лоб. Основная задача — определится с основным движением (как вы это будете делать дело Ваше — старший ТФ, МА, Кумулятивная дельта), а уже в рамках его искать стрелочки в нужную сторону. Т.е. ДОБИРАТЬ по наиболее оптимальным ценам.

Ловим откаты! В реальном времени.

Еще прицепил к этому делу алерты.
А дело нехитрое… протестировала цена уровень поддержки/сопротивления, нарисовали стрелочку. Если сразу два уровня протестировали (а бывает и такое), нарисовали стрелочку, но другого цвета. Если нужны только мощные тестирования, к примеру, сразу трех уровней, то меняем в настройках цвет стрелочек с меньшим количеством уровней на «никакой».

Ловим откаты! В реальном времени.

Ну и задаем допуск на пробой уровня. Чтобы не висел всю жизнь. Сделал через ATR, чтобы какая-никакая адаптивность была.

Самое годное то, что стрелки появляются в прямом эфире, т.е. сразу по завершению свечи. И нифига не перерисовываются. И работает это все на любом тайм-фрейме. Хоть минутки, хоть дневки. Вон как Аэрофлот на дневках можно было подбирать в нужных местах.

Ловим откаты! В реальном времени.

Короче, однозначно буду эту штуку использовать в алготорговле. Уж дюже гарно рисует. Накидываем фильтр на направление, продумываем выходы и все… останется только помощника за мешочками для денег отправлять регулярно.

Тестирую индюки и прочее вот туть (заходи обязательно, камрад):

Мой чат: www.teleg.run/stockgamblers
И канал с картинками по рынку: @MarketScreen
★11
6 комментариев
о, поздравляю с расширением линейки чётких штук!
Фанат вашей фирмы, возьму однозначно.
avatar
Откаты? Не, не слышали.
Но: багажник моей машины открыт, если что.
Идея добирать позу на откатах по тренду вроде стара как мир
avatar
отскочисты — народ плечистый))
avatar
Идея хорошая, старая. Есть одна засада — ИМХО — стопы? По ATR — конские, по фиксированному историческому проценту — гарантированные выносы, по локальным экстремумам — на малых ТФ за ним точно сходят, на больших — стоп конский.
Не поняяяяятно…
avatar

теги блога StockGamblers

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн