Блог им. 5151dan

„Не следует начинать сражения или войну, если нет уверенности, что при победе выиграешь больше, чем потеряешь при поражении.“ Октавиан Август

«Грядёт Цифровалютная война. Республиканцы внесли законопроект запрещающий принимать цифровой юань (e-CNY) App Store и Google Play Market. Инициаторы — Том Коттон, Марко Рубио и Майк Браун. Документ может быть принят в ближайший месяц или после промежуточных выборов осенью.

Основной удар придётся по китайской Tencent и Jack Ma's Ant Group. На основании документа из магазинов удалят крупнейший мессенджер WeChat (Tencent) и основной сервис платежей Alipay (Jack Ma's Ant Group). Приложения стали принимать цифровой юань в 2022 году.                                       В ответ Китай ударит по Apple. Параллельно ограничения будут наложены на отдельные IT-компании из США»

   Ну что ж конец 2022 года на фондовом рынке будет жарким! Мировая экономическая система продолжает раскол! Когда в государственном столкновении американских элит между собой две равные по силам группировки предполагать о благополучном исходе нет даже смысла. Камня на камне не оставят от здания глобальной экономики. Накапливаем ликвидность. чтобы пережить это увлекательное действо. Наш руководитель заверил, что мы будем сыты и обогреты! Этому верить, но самим не плошать!

  • обсудить на форуме:
  • Apple
★1
37 комментариев
Этот год даст заработать не только на хлеб, но и на масло с икоркой)
avatar
Не говори гоп.
В смутное время больше теряют
avatar
veteran, теряет толпа, но мы на Сиартлабе делаем деньги. Не я придумал, Мартын сказал. Я подтверждаю)
avatar
Странный человек этот ваш Август.
А вот Портос говорил: я дерусь просто, потому что я дерусь.
Наш руководитель заверил, что мы будем сыты и обогреты!
а он так и сказал, что вы будете или сказал что мы?
Они то да… за остальных не уверен;)
avatar
matroskin, я так понял там речь велась про жильцов кооператива озеро…
avatar
matroskin, беда в том, что хочется не только еды и тепла
avatar
matroskin, вы не сыты и не обогреты?
avatar
Для того, чтобы начать войну нужны деньги, деньги и ещё раз деньги… ©
Даже, если это цифровалютная война
К сожалению, при стагнации экономических центров в первую очередь падают развивающиеся бедные страны, поэтому если «Америка скоро рухнет», то здесь будет КНДР: нищета, падение и без того низкой нравственности и приставленный к каждому силовик с автоматом. Обнадёживает то, что в США и ЕС экономика диверсифицированы, проблема зависимости от российских углеводородов будет решена за несколько лет. А потом… «пора валить из России», ибо впереди цикл дешёвого сырья, новые 80-е и 90-е как после Афганской войны.
avatar
Auximen, вот только следует с методологией разобраться, что называется бедной и развивающейся экономикой. А то у нас страны с развитыми велодорожками — это развитые, а космические державы и топ-1 ввп по ппс — это развивающиеся, неувязочка:)
Владимир, топ-1 ВВП по ППС на человека?? Где там неувязочка?
avatar
Igr, а где я писал «на человека»? 
Владимир, я написал, потому что надо смотреть «на человека» это объективная картина, а то что вы смотрите ерунда мало что говорящая
avatar
Igr, с чего такая категоричность? Катар на верхних строчках ВВП по ППС на человека, например. И что, мы все летаем на самолетах, собираемых в Катаре, может мы используем их спутниковую навигацию или ездим на катарских авто, работаем за катарскими компьютерами? Рофл.
Владимир, главное что это показывает насколько там граждане обеспечены
А по вашему ВВП по ППС в лидерах Индия, страна с очень очень нищим населением, мы по сравнению с ними богатеи, предлагаете на них равняется?
avatar
Igr, я думаю, вы забрели куда-то далеко от темы, обсуждаемой в этой ветке комментариев. О том хорошо или плохо иметь высокий ВВП по ППС и обеспеченных гражданах речи не шло. Зачем вы меняете тему дискуссии, не понятно.
Владимир, вы же про методологию завели разговор, я вам и ответил на эту тему, что не так?
avatar
Igr, окей, я вас понял. Снова получается курьезно: страна с ТОП-1 ВВП по ППС или с развитыми космическими / военными / морскими технологиями — это развивающаяся (это у меня вызывает удивление). Если возьмем ваш подход, то снова страна, такая как Катар, занимающая топ строчки в ВВП по ППС на душу — тоже считается развивающейся. А страны, не занимающие лидирующие строчки ни в общем, ни в подушевом ВВП, не имеющие никаких своих технологий, кроме развитых велодорожек — это развитые страны. Не находите это ироничным?
Владимир, вы бы назвали конкретные страны, а то так не очень понятно что конкретно имеете ввиду
avatar
Igr, ОК, давайте по конкретике. По классификации МВФ Китай и Катар не входят в списки развитых стран, а Латвия и Литва входят. Не находите это смешным?

Или вот Словения и Андора — развитые страны, а Россия и ОАЭ к ним не относятся.
Владимир, есть ссылка на эту квалификацию, список?
avatar
Igr, наслаждайтесь, в этой статье прекрасно все: ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B

Чего только стоит упомянание о том, что развитые страны еще называют индустриально развитыми, а далее мы видим адски индустриально развитый Кипр в списке развитых, Китаю до Кипра по индустриализации далеко, ясное дело:)
Владимир, согласен, есть странности)
avatar
Auximen,  Возможно Вы перепутали в выражении "«пора валить из России»  в Россию. Я предполагаю, что в России будет значительно комфортнее как в экономическом так и ментальном плане, чем вне России за исключением Китая и Индии. Эти последователи «демократических ценностей и гуманизма» не остановятся даже в странах своего проживания. Посмотрите на США и движение БЛМ а это только начало процесса.
avatar
Свобода рынков и либерализм, говорили они. Вот только они забыли уточнить, что это относится только к определяемому ими кругу стран, демократично ведь:)))
А про Специальные Военные Операции (СВО) он ничего не говорил?
avatar
sergiosa, Это было только для предпочитающих отдых в ТЫВЕ! Остальным объявили чуть позже!
avatar
Что же так глобальный рыночек ограничивают? Вот настоящие демократы сказали бы — давайте сделаем лучше чем у Китая, давайте повысим конкуренцию, создадим условия для роста… а они как «Совки» делают только барьеры и не дают рыночку порешать и скулят о том какой плохой Китай и мешает жить))

avatar
Гос деятель видящий неизбежность войны
и нанести удар первым не решившийся:
виновен в преступлении против своей страны

Карл Фон Клаузевиц
Логарифм Интегралыч, это для тех у кого нет ЯО
И для тех времён когда его не было вообще ни у кого
avatar
вспоминаем примеры США типа Ирак и ваш ответ не логичный
плюс в судах тоже то же да формулировать лень
Логарифм Интегралыч, о каких вы примерах? Когда США воевали со странами без ЯО?
Чего в судах?? О чем вы вообще
avatar
о чём вы вообще?
ищите самостоятельно «Когда США воевали со странами без ЯО»
авось поймёте мою правоту а мне отвечать лень
Логарифм Интегралыч, ты сам то понял что пишешь??
Какую то суть непонятную
avatar
всегда понимаю что пишу
и всегда понимаю что пишут другие
Дебилы, слов нет.
Цифровой юань, между прочим иностранцам не продают, вообще, никак. Только китайцам.
Может извернуться как-то и можно, но явно не рядовым американцам. Т.е. «опасность» в текущий момент нулевая.
Китайцы вообще юань толком не продают…
avatar

теги блога 5151dan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн