Блог им. NikitaBodrikov_37b

Банк России опроверг введение лимитов.

Ранее в сети появилась информация якобы о письме Банка России некоторым кредитным организациям, согласно которому они должны были ограничить выдачи срочных вкладов суммой до 1 миллиона рублей в месяц, утвердить лимит на снятие наличных в банкоматах не более 50 тысяч рублей, а также запретить досрочное прекращение вкладов.

«Проблемы с доступностью рублевой наличности в стране нет. Ограничений никаких не вводится. Помните, что закрывая вклады раньше срока, вы теряете накопленные проценты», — сообщает ЦБ.

Банк России опроверг введение лимитов.

Банк России опроверг введение лимитов.

В любой момент......

12 комментариев
Хитрые банкиры поняли, что через неделю-две надо отдавать вклады, открытые под 25+% на 3 месяца, и решили напугать население, чтобы люди сами сняли все без процентов? Умно, но вряд ли получится.
Но мелкий шрифт остается, все равно кто-то попадается на их уловки…
avatar
На какой же помойке была найдена новость про лимиты. Можно ссылку.
avatar
в банкоматах и сейчас зачастую дают снять не более 50 тысяч рублей в день.
avatar
Стас, это не так. Лимит снятия устанавливается клиенту в банке, например при открытии счета и его можно менять. Я могу снять гораздо больше…
avatar
Стас, это личные лимиты банка и платежной системы. Данные лимиты расширяются заявкой в банк
хватит распространять укрофэйки, низко как-то
avatar
у 3мес вкладов под 21% подходит срок закрытия вот банкстеры и задергались)))
avatar
Уж чего-чего, а с рублями ничего не будет. В крайнем случае напечатают сколько надо)
avatar
Gypsy, В том то и проблема, что напечатать можно сколько угодно, но есть проблема, уже сейчас нечего покупать в магазинах или точнее цена на некоторые позиции запчастей и прочей комплектухи выросла в 3, 4, 5, 6 и.т.д. раз (то, что раньше стоило сущие копейки, теперь стоит десятки рублей). 
Поэтому тут стоит дилема, купить что-то сейчас пока еще есть или условно переложить деньги в вклад под 10% и ждать когда товар вырастет в цене еще в несколько раз.
avatar
21% годовых, за квартал это 5%. С учётом потерянных денег при переоткрытии вкладов, наврятли вообще что то банки потеряют. В любом случае, суммы очень некритичные, тем более в рублях.

теги блога KristinaTrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн