Блог им. NovichekizSalisbury

Самый гениальный инфоцыган

В этом заочном соревновании отдаю пальму первенства Дмитрию Солодину. Остальные, чьи имена более-менее на слуху (Кречетов, Елисеев, Черных и иже с ними) раскручивают хомяков на покупку курсов, сигналов, обучения, переведенной гуглом аналитики путем апеллирования к своим удачным прогнозам, выискивая их среди массы неудачных вангований как крупинки золота в породе уже заброшенного рудника. Димон же использует гораздо более практичную схему. Он сначала засаживает пипл на хаях в различный блудняк (биотехи, кибербез, финтех и т.д., и т.п.), а потом за большие деньги учит, как надо инвестировать правильно. Разумеется, народ на это ведется — надо же как то отбивать просадку. Правда, видимо в последнее время желающих покупать за тыщу баксов курсы немного, поэтому появился эконом вариант — за 1500 руб. в месяц читать скачанную с платных ресурсов аналитику. И уже 500 чел на него подписалось!
Зачем вообще эти люди инвестируют? И инвестируют ли они вообще?

★5
45 комментариев
Он сначала засаживает пипл на хаях в различный блудняк (биотехи, кибербез, финтех и т.д., и т.п.), а потом за большие деньги учит, как надо инвестировать правильно

вход бесплатный — выход платный 
avatar
Pringles, залезть на верблюда 5 долларов, слезть — 10
avatar
А главное же выйти из зоны комфорта и начать думать как миллиардер, заплатив тыщу баксов за курсы=)
avatar
все околорыночники пи***асы. в том числе те, кто и сами этого не осознают, думая, что они создают некую «пользу».ну а дураков, несущих им деньги, как известно не сеют и не жнут, они сами родятся 
avatar

Статистика YouTube
Просмотры видео за последние 30 дней
Елисеев   331 тыс. +30,5%
Кречетов 578 тыс. —5,5%
Черных   357тыс. —52,2%
Солодин  182 тыс —61%

Подписиков за последние 30 дней
Елисеев    1,5 тыс +200%
Кречетов  2 тыс    —50%
Черных    1,3 тыс —62%
Солодин   0 0%

Зачем вообще эти люди инвестируют? И инвестируют ли они вообще?

И люди ли? ))
avatar
Перечисленные Люди из списка «Форбс» (конечно нет) научат вас заработать миллиард!))))) страна Непуганых буратин.
avatar
У людей есть непонятно от куда то взявшиеся капиталы и они думают что на бирже их капиталы, начнут удваиваться с каждым годом.Вывод, люди охотно верят в сказки вот и весь секрет, а вот откуда у них взялись капиталы с такой наивностью, это уже отдельная тема для обсуждения.
Дима Беликов, так цыгане по большей степени окучивают простачков без капиталов, бывает и богатые лошки попадаются
avatar
DavidD, тогда это вообще за гранью, человек приходит на биржу без капитала и на что он надеется?
Дима Беликов, как на что? гуры обещают быстрый безрисковый заработок
avatar
DavidD, так они в основном рассказывают как зарабатывают по 500 тысяч прибыли, а как заработали свой первый миллион на бирже, не кто толком ответить не может.
Солодин балабол инфоцыган корчит из себя профессионала, он конечно поумнее сочинских мошенников
avatar
DavidD, почему он балабол и инфоцыган? Ты отрицаешь у него наличие портфеля?
avatar
astray,
avatar
Обучающие курсы по 350евро вроде.
У Солодина как я понял точность 50 на 50. Но он сам не теряет капитал, т.к. ограничивает риск опционами. Поэтому вранье не приоритетно на канале. У остальных на каналах просто поток лжи. Т.е. ставить эти фамилии в один список некорректно.
Минус в том, что большая часть аудитории Солодина не имеет капитала и доступа к опционам IB и не видит его торговли. Практически ты видишь только поток аналитики, ставишь на несколько идей которые понравились. Но так выигрывать невозможно. 
RRomanov, всё он теряет во время обвала как и остальные. У него основная страгения — это продажа путов на акции. Просто как он утверждает он не размещает в одну идею более 2% от капитала. И под проданный пут-опцион он говорит, что держит полное обеспечение, т.е. покрытая продажа.
Алексей Киселев, насколько знаю, он никогда не показывал статистику торговли. Балаболить можно всё что угодно
avatar
Алексей Киселев, до ковид обвала он публично за несколько месяцев все позиции закрыл и в кэше сидел. Как он мог потерять?
avatar
Сергей Суханинский, а ковид обвал — это пример по которому можно судить, что он никогда не теряет деньги на инвестициях?
Алексей Киселев, так он честно говорит, что точность его прогнозов менее 50%. Конечно некоторые позиции уходят в минус, важно уметь этим управлять. Те же биотехи летают вверх вниз. Потихоньку снимаешь прибыль и в итоге у тебя бесплатная позиция по ней. Упадет, так упадет. Если это менее 1% от портфеля, то разве это страшно?
avatar
Инфоцыган @Дмитрий Солодин какие ваши оправдания? Сколько зарабатываете на курсах и подписках? Какая доходность портфеля?
avatar
Так людям по другому неинтересно. Я вон в соседнем посте предлагаю бесплатно попробовать прибыльную стратегию — 0 интереса. Всем лучше пострадать про инфоцыган, про рубль, про нефть. Людям не поторговать надо, а драма нужна. 
avatar
Artem Loychenko, да «за бесплатно неинтересно»… а вот когда сопли, кишки, нервы… да еще за и ТВОИ ДЕНЬГИ… это драйв..
 
avatar
3 года слушал Солодина, у него учился философии инвестирования и азам волнового анализа. Смотрел его курсы. Что сказать — успешный он трейдер и точно неплохой, знающий инвестор. Не инфоцыган — выглядит так что платное обучение для него просто хобби. Бесплатный канал — точно не про продажи: его взгяд на макро, рынки, компании, некоторые трейды. На какие истории он ставит свои деньги и почему — не скрывает. Парадокс в том, что он действительно засаживает в акции роста народ, который в основе своей не умеет хэджировать портфели и спекулировать. И из его стратегии народ в основном берет риск, но не защиту (сложный инструментарий). Такие дела.
Робин Бобин, 
Не инфоцыган — выглядит так что платное обучение для него просто хобби.

наивность 80лвл
avatar
Робин Бобин, 
3 года слушал Солодина
плохо вас характеризует, мне хватило пару месяцев) чтобы оценить этого гуру
avatar
DavidD, возможно. На гуру он не тянет, называет себя блогером, не бахвалится и не обещает золотые горы и вообще профита. Я на Солодина сам злюсь за биотехи, но при этом не вижу за ним инфоцыганства. Потому и решился написать.
Вроде не инфоцыган Солодин то, норм парень
avatar
Werd_Y, не такой мерзкий как сочинские разводилы. Сам он себя называет продавцом информационных продуктов
avatar
Хоть я его немного недолюбливаю из за социалистических взглядов, но IMHO он один из немногих вменяемых людей. Рассказывает много теории и разных точек зрения. 

PS: Ну а думать надо своей головой, это независимо от.
Валерий Крылов, вы не понимаете, это другое...
Социалист живущий в оффшоре и не платящий налогов — это оксюморон
avatar
DavidD, да, и вот за эту двуличность тоже… Сам он топит за справедливое распределение благ и за слом капитализма, при этом, как вы заметили, сам выбрал страну с минимальными налогами и сам не хочет налоги платить :)))
А Василий?? Как смогли его незаслуженно забыть!?
Ну а то, что не упоминается Тимофей- вообще странно…
🤣🤣🤣
Виктор Иванов, Василий не цыганит, да и Тимофея сложно отнести к цыганам
avatar
DavidD, Тимофей у инфоцыган как барон. Он им прибежище даëт. Смартлаб называется.
Виктор Иванов, 
avatar

DavidD, вы не объективны )

Если к цыганам относить всех «продавцов информационных продуктов» то смартлаб уже монетизирован, и «партнерская» модерация присутствует... 

Василий же «продает» не свои услуги, а  «брокера» в целом...

Нахера жителю Андорры, инвестору-миллионеру продавать инфо-курсы?
принц Оранский, деньги надо же как-то зарабатывать, а то что он инвестор, никто его портфеля в глаза не видел
avatar
Андорра это задрипыш. Деревенька.
Диман молодчик. Смотрю под чаек, как фон. Это всё
avatar
 надо значит использовать рекурсию. купить его подписку за 1500, и продавать готовый контент  за 150-300   плюс смарт-лаб премиум, если покупаешь на год 
Меня несколько забавит следующий факт:
— биржа — последнее место, где стоит искать благотворительность;
— лох не мамонт, он не вымрет;
— за тысячи лет человечество придумало гораздо больше способов сравнительно честного отъема денег, чем Великий Комбинатор.
Так почему аудитория СЛ как то реагирует не только на прыжки и ужимки лоховодов, но   и на сам факт их существования?
avatar

теги блога Владислав

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн