Блог им. AlexSuvorov

Д.Мед­ве­дев: убо­гие ев­ро­пей­цы за­го­во­ри­ли как неза­бвен­ный Киса Во­ро­бья­ни­нов: Je ne mange pas six jours

 
Этого следовало ожидать. И вот почему.
 
1. Странам – импортёрам нашей пшеницы и других продуктов питания придётся без поставок из России очень туго. А на европейских и прочих полях без наших удобрений вырастет разве что сочный сорняк. Ну что ж… Печально. Сами виноваты.
 
Теперь похоже, что Запад даёт задний ход. Ещё раз подтвердилось, что грош цена всем этим адским санкциям, когда речь идёт о жизненно важных вещах. О поставках энергоресурсов, для того чтобы отопить дома. О еде, чтобы накормить людей. О миллионах граждан, которым от политиков надо в общем-​то одно: возможность жить нормально, спокойно и благополучно. Санкции этому мешают. И расширение НАТО мешает. И кутерьма с расчётами по долгам, платежами и прочим. А больше всего мешает собственный космический кретинизм.
 
Значит, пора слушать не трубный голос советчиков из-за океана, а здравый смысл. Это полезнее во всех отношениях.
 
2. Говорил об этом сегодня с президентом одной из африканских стран – Намибии. Наши африканские друзья это, кстати, понимают. И понимают, что богатые страны вводят санкции, чтобы бедные беднели. И чтобы принуждать подсанкционных пациентов к правильному поведению под угрозой голодных бунтов. Американцы с европейцами ведь без еды не останутся, хоть и втридорога. Причём заплатят эти три цены именно рядовые европейцы, а не власть предержащие. Наша страна готова свои обязательства выполнять в полном объёме. Но и от торговых партнёров ждёт содействия, в том числе на международных площадках. А то получается нелогично: с одной стороны, против нас вводят безумные санкции, с другой – требуют поставлять продовольствие. Так не бывает, мы не идиоты.
И ещё раз подчеркну: никаких поставок на экспорт в ущерб своему рынку. Продовольствие для граждан России – дело святое.

3. Никто ещё не собирал урожай в телевизоре и интернете. Для этого нужны поля и сельхозтехника, удобрения и руки, привыкшие сеять и убирать хлеб, а не подписывать дурацкие решения. Россия это умеет, у нас есть все возможности, чтобы продовольствие у других стран было, а продовольственных кризисов не случилось. Просто не надо мешать нам работать.
★1
27 комментариев
ив иконн, от чего же, такое мнение? Вы попробуйте. Что нибудь разумное, по делу. С фактами. А не в стиле " Димон- заснул" хахахах.
avatar

Я так понимаю, скоро любой комментарий «не во славу» будет череват...


ив иконн, то есть, вот этот свой комментарий ты считаешь «комментарием во славу»? Или он тоже чреват, но ты храбро его запостил? Выгляни из окна, черный «воронок», наверное, уже подъехал.

avatar
Премьер-министр России Дмитрий Медведев не собирается отказываться от американских смартфонов и планшетов. «При чем тут наши сегодняшние трения с Америкой и IPhone? Давайте тогда откажемся от любых импортных вещей, и что у нас будет? Северная Корея? Это не наш путь. Более того, я наоборот считаю, что ни мы, ни американцы, ни европейцы не должны ни от чего отказываться. Вредить американцам при помощи отказа от продукции Apple – это смешно», – заявил политик в интервью «Комсомольской правде».

… ах, да… 21.05.2014г
Жёсткий Ястреб, а в чем он был не прав по состоянию на 21.05.2014?
Владимир, вахахах))) 
1) Мозги надо лечить тем, кто хочет переписать конституцию
2) Надо переписать конституцию

И где здесь противоречия? А в чём он не прав? Времена меняются! Это фейки! Не верю! Укроботы! Хватит съезжать с темы! Вывсёврёти! И вообще виноват изначально Байден!
====
вот честно, даже не хочу объяснять почему белое — это белое, а чёрное — это чёрное. Если из самого тезиса это не ясно, то смысла в объяснении нет, получится пустая трата времени.
Жёсткий Ястреб, ващет он сказал следующее в сумме: «отказываться от того, что генерит некая фирма, чтобы ей насолить, немного тупо».
Более менее актуально. Западным партнёрам надо было бы прислушаться.
avatar
Доктор Силберман, ващет главное, что он сказал — это не скатываться до уровня КНДР. А теперь, видимо, и сказать нечего..
Жёсткий Ястреб, это не расходится с тем, что он сейчас говорит. Что не так?
Кидровский Валерий, вообще никак))) Ненавижу пендосов, люблю НБА (Ким Чен Ын)
Ну при Сталине так было

Поставки рабочих линий, кража церковных ценностей + 3 голодомора
avatar
ив иконн, Огород сегодня наш Фронт работ, а MOEX подождёт! На голодный живот, когда пустой рот, какой может быть денежный оборот. MOEX подождёт, все на Огород — сажать, окучивать, прополоть. Тебе понятен ход работ?! 
почему-то вспоминается Хрущев со своим имиджем деревенщины...
avatar
Николай, это не имидж это действительность

Как и Горбачёв

Кстати
avatar
Так то злобный гном не один год рулил правительством. То что сейчас имеем его заслуга.
avatar
Не Греф, как какая глупость или гадость написана — так свеженький бот!
avatar
Я уже посадил огород, жду дивидендный урожай огурцов, помидор, перцев в теплице. Кстати, с редиса дивиденды вчера употребил в пищу.
avatar
 Говорил об этом сегодня с президентом одной из африканских стран – Намибии. Наши африканские друзья......
ВВП по разным методам оценки от 99 до 138 места в мире.
ИЧР — 130 место.
13,8 % населения заражено вирусом иммунодефицита (ВИЧ) (5-е место в мире).
Намибия является одной из беднейших стран Африки, безработица здесь составляет от 22,3 %. Тем не менее по данным Всемирного банка, в 2015 году 13,4 % населения жило менее чем на 1,9 долл. в день (относительно 2003 года показатель улучшился на 18,1 %), а 29,60 % жило менее чем на $3.2 в день (при этом за последние 6 лет показатель улучшился на 37 %).
Я конечно понимаю — европейцы убогие. Не то что высокодуховные намибийцы. Хотя кто еще будет говорить всерьез с использованным изделием №2..

avatar
the Rolling Stones, только расходы имеют значение.
avatar
Убогие гейропейцы… автор давно от сохи и туалетной бумагой начал пользоваться?
avatar
почему эта шляпа не оффтопе как положено? 
политика видите ли запрещена на смартлабе.
avatar
Что могут руки того замечательного человека, который цитируется? «Сеять и убирать хлеб» или «подписывать дурацкие решения», как одно из последствий которых (и не самое надо сказать страшное) раскручивается маховик санкций?
ив иконн, Цитируя великого: «Ну ради бога! Кому хочется слышать это каждый день?!… Уж лучше бессмертная фраза Даффи дака — Я требую чтобы меня немедленно пристрелили!»
avatar
nvst23, «пуля многое меняет в голове, даже если попадает в задницу» 

теги блога denis suvorov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн