Блог им. CrabNebula

Interactive brokers всё?! 😱

Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»
★4
92 комментария
К какому ресурсу? У меня interactivebrokers.com открывается без проблем.
avatar
MadQuant, а страница логина?
Девушка Виталика Бутерина, зашел в личный кабинет, все работает. Если что — VPN в помощь.
avatar
MadQuant, видимо блокируется постепенно всеми провайдерами. Vpn не очень подходит — во-первых, это опасно, а во-вторых, если ставить другую страну, то сам IB этого не любит, может блокирнуть
Девушка Виталика Бутерина, я думаю, когда вся Россия будет заходить через VPN — перестанет блочить. А вообще, конечно, это очень хреново, надо из России двигать, она совсем скатывается в какое-то средневековье.
avatar
MadQuant, какие страны рассматривали? Спрашиваю серьёзно.
avatar
EtemaL, Хорватия, Чехия, Швейцария, Венгрия
avatar
MadQuant, вас там заживо съедят беШенцы
Девушка Виталика Бутерина, да никто не съест, везде адекватные люди понимают, что вся войнушка — дело рук одного психопата. Ну, есть конечно буйнопомешанные, так их и в России хватает.
avatar

MadQuant, я как раз живу в одной из них )

Набор стран у тебя конечно странный, в смысле — сомнительный для валильщика новичка

Коля Гаврилов, это куда работодатель предлагает, точно будет рабочая виза и более-менее нормальные. Есть ещё Лондон и Нью-Йорк, но в эти я сам не хочу.
avatar

MadQuant, Тут и думать нечего — однозначно Швейцария (особенно если есть релокейт пакет, fast track по документам от работодаеля итд).

Венгрия — не стоит ) (долго писать почему, будет просто имхо)

 (с др. стороны, если сами не хотите в Лондон и Ню, может у вас действитально свои особые критерии)

avatar
DonKnut, у меня критерии простые — где норм климат и инфраструктура, ниже налоги и дешевле стоимость жизни (потому что детям школу работодатель не согласен оплачивать). Не Лондон, потому что дорого, высокие налоги и климат говно, не NY, потому что налоги, дорого, и в принципе город на меня навевает депрессию и сами штаты я вижу как Россию, которой больше повезло в историческом плане с развитием.
Швейцария тут как раз не выделяется, тем более я на горных лыжах не катаюсь. Да и гражданство там получить хорошо если к пенсии получится. Думаю, если честно, как раз в сторону Хорватии-Венгрии-Чехии.
А было бы интересно от вас услышать, почему не Венгрия. Более-менее там русских еще «любят» (ну или «переносят» правильнее сказать), налоги, конечно, высоковаты, но стоимость жизни зато отличная, да и Будапешт мне нравится.
avatar

MadQuant, мне Будапешт тоже нравится. Но именно как туристу.

1) Язык

Касаемо резиденства там (я смотрю как ИТ) — во первых, очень тяжелй язык (Мадьярский), который даже общего с германской группой не имеет.

Особенно при обучении детей (да, частные платные школы есть, но..)

Я бы не_недооценивал этот аспект. Это не Нидерладны, где знания аноглийского вполне достаточно даже для гос органов.

2) Соседство

Да, к русским в целом норм, но и являясь прямым соседом Украины -там все же могут быть проблемы (я понял, что вы уповаете на здравость людей, поэтому, поставим этот пункт в конце).

3) Income

Не очень хороший рынок труда (возможно, Вас везут на отдельных условиях, но Венгерские ЗП (даже в «модном ИТ») -обнять и плакать.

Если, грубо говоря, иметь Лондонскую ЗП там -то да, будет неплохо.

Но все Венгерские более менее адекватные спецы (ИТ) валят в Германию.

4) ВНЖ-Гражданство

Насчет Гражданства -если этот критерий есть, то прямиком туда, где есть Blue Card (уверен, вопрос именно гражжанства, а не Permanent Resident-тва\ ВНЖ) не так страшен. А послю Блю кАРД уже проще.

Вы, как человек с высокой квал. + универским образованием (и норм оплатой не менее чем Х) -она точно оформится легко.

5) Достаточно высокая стоимость жилья (да не космос но для их зарплат все равно много). но тут дискусионный. это мнение Венгров )

 

6) Форинт (вместо евро).

Не рубль конечно, но тоже «не подарок»

==============

То есть, я бы не сказал, что прям «ужас ужас, не стоит.» Но имея, скажем, среди кандидатов какую-нибуд Испанию (не обязаельно на самом жарком ее юге), то Венгрию бы лично не стал бы смотреть.
Но это все индивидуально, конечно.

Швейцария это не горные лыжи. Это возможность дать детям пасспорт, который откроет для них двери. Шанс, если они НЕ выберут стать менеджерами в хедж фонде -все равно жить достойно. университеты, наука и тд и тп (да вы и сами знаете)

P.S.

Если уж Хорватия попала в список, может добавить соседнюю Словению ?

А вообще, мой друг из Спб, уехавший в Финку 6 лет назад и получающий Гражданство тоже ехал радостный. И от Города устал и в турку живет.

Но когда появились дети принял решение перевозить семью в Германию, ибо дать им хорошее образование и развитие говорит сложнее -все же разница есть. Финка хоть и замечательная, но деревня. Сравнил с немецкими сверстниками и друзьями оттуда.

avatar
DonKnut, спасибо за инфо. Наверное, мне стоило сказать, что платить мне будут везде одинаково — грубо, что в Лондоне, что в Будапеште (до налогов). Поэтому да, к местным зп я не привязан, и среди Лондона и Будапешта выберу последний.
Касаемо образования детей — речь везде идет о платных школах с обучением на английском, другие варианты не рассматриваются. Поэтому не уверен, есть ли большая разница между той же условно Швейцарией и Венгрией.
Это возможность дать детям пасспорт, который откроет для них двери.
У меня уже у детей российский паспорт, и ехать в Швейцарию только ради них я не очень хочу. Захотят — поступят потом в универ где захочется жить.
avatar
MadQuant, напиши мне в личку, я про будапешт очень в теме )
MadQuant, а ты только стал это понимать? ;-(
Коля Гаврилов, ну, не только, с марта. До того все было более-менее нормально, для традиционалистской страны с любовью к монархии.
avatar
MadQuant, Двигайте обязательно, Россия без вашего брата вздохнет облегчённо.
Робот Бендер, без какого брата, Россия без русских вздохнет облегчённо? Ну-ну
avatar
MadQuant, Вы сильно переоцениваете свою значимость… не нравится-вали… как Галкин, Собчак и иже с ними...
Изнылся бедный…
Робот Бендер, Надо демократично поступать. Вот у нас перед глазами пример Англии в первой мировой. Там они все активы англичан, которые те держали в Американских активах, продали, закупили на них оружие и разные ништяки, а своим англичанам все выдали фунтами в виде английских гособлиг с дальним погашением.

Так что все у тех кто в IB изъять, продать и купить нужное стране, а владельцам по курсу 60 выдать рублевых облиг с 30 летним погашением. Демократичные страны именно так поступают. 
Евгений Петров, По мне дак америке просто нужно ввести против владельцев в IB санкции… ударить так сказать по пятой колонне ногой...
Робот Бендер, введут со временем. Наши дятлы либеральные истории реальной не знают, а так запад всегда золото которое там лохи хранили конфисковывал. Со временем. 
Заморозит и потребует прыжков. :-) А потом, как они попрыгают, сопрет. Нужда-то в скакунах отпала, а платить либеральным лохам — зашквар. :-)

Тут все-таки наши тупят. Демократично надо. :-) Как в Англии. 
MadQuant, см ниже картинку с ркн
avatar
NikolasM, я вижу там .co.uk, у меня .com, работает нормально.
avatar
MadQuant, если зайти в ЛК через com автоматом перекидывает на co.uk/
MadQuant, это как я понимаю временно. Хотя российские клиенты обслуживаются llc (us), сайт редиректит постоянно на .co.uk (это IB UK, которая обслуживает Европу). И часть сервисов в клиентском портале боюсь тоже может с uk работать. Так что «не все так однозначно». 
avatar
Девушка Виталика Бутерина, охерели что ли? На каком основании? Идорасы уже не знают как жизнь испортить
avatar
А через VPN?
avatar
Ну Амазон через VPN идет, тут так же надо. Но не всякий сервер подойдет. Подбирайте.
InvisibleInvestor, придется еще и платить за хостинг в другой стране с отдельным ip. Пиздос… приехали
Проверил через два браузера (Яндекс и Гугл Хром), все работает как обычно. 
Виктор Бавин, скоро перестанет
Девушка Виталика Бутерина, чушь, я считаю. Пришлите скрины, если у вас не работает на самом деле…
Виктор Бавин,


Под впн все работает. Без впн уже нет.
Виктор Бавин, мегафон сайт не работает, приложение работает


Ука, реально уже там опухли наверху, какого хрена вообще
avatar
Зойчем так пугать? Подумал, приложение превратилось в тыкву.
avatar
John Smith, скоро превратится, видимо постепенно блочат провайдеры
Девушка Виталика Бутерина, ну понятно всё…
УРА!!!
avatar
Вот наши дурни че делают))
Только что заходил. Вроде работает пока
avatar
reglament, вам каждому надо повторить?)) провайдеры блокируют поочереди
Девушка Виталика Бутерина, не читал комменты. Сейчас прочитал. ))
avatar
Когда блокируют пишут, что на основании закона. Здесь больше на ошибку похоже. 
avatar
lisasfox, на чудовищную? ))

Сейчас реально пора диверсифицироваться из этого загона
avatar
lisasfox, 

Биотехнолог, почитал статью 15.3 Федерального закона №149-ФЗ, так и не понял за какие уши они смогли IB к ней подтянуть.
avatar
KoDe, 
Данная законодательная норма регламентирует порядок ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию с призывами к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка, недостоверную общественно значимую информацию, распространяемую под видом достоверных сообщений, которая создает угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности либо угрозу создания помех функционированию или прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры,кредитных организаций, объектов энергетики, промышленности или связи; информационные материалы иностранной или международной неправительственной организации, деятельность которой признана нежелательной на территории Российской Федерации, сведений, позволяющих получить доступ к указанным информации или материалам.
KoDe, вверху выделил. Они в черном списке ЦБ. И я так понимаю любую организацию из черного списка ЦБ можно притянуть в этой статье.
KoDe, 
ч.1 ст.13.1 149-ФЗ
В случае обнаружения в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», информации…а также при поступлении уведомления о распространяемой с нарушением закона информации от Председателя Центрального банка Российской Федерации или его заместителей в отношении информации, указанной в статье 6.2 Федерального закона от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ

ч.1 ст.6.2 86-ФЗ

Статья 6.2. Председатель Банка России или его заместители вправе направить в Генеральную прокуратуру Российской Федерации уведомление о распространении в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет»:

1) информации о возможности получения банковских услуг, страховых услуг, услуг на рынке ценных бумаг, а также услуг, связанных с привлечением и (или) размещением денежных средств юридических и физических лиц, распространяемой с нарушением законодательства Российской Федерации, регулирующего отношения на финансовом рынке, и содержащей сведения о получении указанных услуг со стороны лиц, не имеющих права на их оказание в соответствии с законодательством Российской Федерации; 


Феликс Осколков, а причем тут это, если на сайте в качестве основания указана статья 15.3?
avatar
KoDe, это я ошибся, не ч.1 ст.13.1 149-ФЗ, а ч.1 ст.15.3 149-ФЗ 
список у роскомнадзора есть что заблокировано проверяйте там
avatar
Harry_Potter, что дальше?
avatar
NikolasM, а дальше валить из этого гадюжника
Девушка Виталика Бутерина, добавь к себе в пост картинку а то ведь нефига непонятно
avatar
NikolasM, ну дальше вон там есть сылка на решение генпрокуратуры, ищи решение смотри что там написано
avatar
Harry_Potter, это не ссылка, на сраном сайте генпрокуратуры тоже хрен найдешь
avatar
NikolasM, IB оказался экстремистско-террористической организацией, ещё хуже чем Facebook. К тому шло — после того как IB выплатил своим клиентам убытки от нефти по -37 ЦБ его срочно внёс в список ненадежных организаций.

avatar
Не торгуйте иностранными акциями, всё у всех отберут или заморозят на годы, если не десятки лет. Yandex на Nasdaq до сих пор в холде в ожидании делистинга.
avatar
Auximen, пока что у рядовых всё блокируют только с этой стороны
Девушка Виталика Бутерина, и как, например, торгуется газпром во франкфурте? Хорошо? За рубежом почти все российские акции/адр оказались заблокированы. Да и по соцсетям много чего российского за рубежом блокирнули, несмотря на «свободу» слова. Так что везде так.
avatar
Excessreturn, так это наши же блокировали торговлю АДРками.
Девушка Виталика Бутерина, нет, это не так. 
«The LSE halted transactions in the shares with immediate effect on Thursday morning after prices plummeted following sanctions imposed in response to Russia’s invasion of Ukraine.»
London Stock Exchange suspends trading in 28 Russian companies | The Independent

avatar
Excessreturn, так наши же тоже заморозили
Давно пора, не просто блокировать, а сажать за спонсирование терроризма.
Скорее всего заблокировали IB в РФ чтобы не арбитражил простой люд, получая 5-8% за круг. За месяц можно было изи 100% сделать. Но это чисто мое предположение.
avatar
Наконец-то это рассадник либерды прикрыли. 
Павел Пашкин, вы там уже совсем с катушек съехали со своей либердой
avatar
Playstation фифаевич, Всех заблочить, это по сути вывод капитала из рф, в страну которая воюет против нас, спонсирование врага, чтоб он на эти деньги оружие покупал и уничтожал нашу армию на украине и наших ребят которые за россию бьются. По мне дак кто из россии сейчас деньги выводит это потомки полицаев, кто как то выжил и размножился, маски сброшены пендосами и западом
avatar
Grisha_che, особенность современной военной операции в том, что военные действия вроде бы идут, но никто никому войну не объявлял, и прекрасно торгуют между собой. У нас тоже покупают наш кровавый газ и кровавую нефть.
Это не IB все, это наша страна скатилась в…
Валерий Крылов, ну вообще заморозка средств граждан РФ иностранными брокерами это вопрос времени так что что-то хорошее в этом решении есть. Пока оно преодолевается через VPN и основной расчёт наверное на то что новые туда не будут лезть. 
avatar
блокирнули. интересно, а через терминал заходить будет при такой блокировке?

в итоге блокирнули британский сайт, американский com работает
avatar
MadQuant, Видишь через пару сообщений решил уже  остаться в России...
личинки они такие... непостоянные…
Робот Бендер, да он гавно власовец, одобряю 
Полные дебилы!!! Как им теперь отчёты в налоговую скачивать? Пипец налогам!!!
avatar

у меня уж давно всё запросы вне зоны .ru через проксю идут...

Очень веселят переживания и вербальная вибрация людей у которых нет и не будет счетов в IB, за людей с мешком баксов и счетом в IB:)
Заморозят, конечно, заморозят, уЗпАкойтесь уже и считайте свои рубли:)
Купон Облигов, евров то прикупил на проживание по 120?
Павел Пашкин, нет, по 120 не покупал. Вчера и в пнд покупал в Тиньк, но не по 120 точно.
Делайте вмж Турции и паспорт на 10 лет загран. Жизнь одна, а стран много
Аут не заработал?

теги блога Девушка Виталика Бутерина

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн