Блог им. IgorZilin

Если знаешь English и есть немного ума.. Мирное небо для всех и для каждого..

    • 08 мая 2022, 07:57
    • |
    • Igor
  • Еще
Посылки AMAZONа тоже должен кто то доставлять. и логистика иногда страдает из-за непонятных причин, от водителей мало что зависит, вс это политика..
Среди многих других профессий, есть такая как водитель грузовика… и в это сложно поверить, но справиться с этим может даже такая маленькая и хрупкая девушка как эта… часто одна в дороге и справляется с этой огромной машиной… таких как она в США/Канаде много, есть даже симпатичней) и берут с собой в дорогу собак и другую живность, чтобы скучно не было… другие ездят семейными парами… Но без хорошего английского работу не найти… Заработок от 2к $  в неделю (видел видео, где заработок 5к, 10к, 15к и даже 20к $ в НЕДЕЛЮ со всеми вычетами, всю эту информацию блогеры предоставляют с выкладками на своих каналах). График работы у них разный. Не все работают  40 часов в неделю, не за каждый груз хорошо платят и тп. соответственно заработки в среднем в год мне неизвестны..
Те кто хочет другую, интеллигентную работу, идут в тестирование/программирование…
★3
39 комментариев
Ну я знаю английский и что, этого достаточно чтобы уехать в США?
avatar
criminal, нет, конечно. для этого еще надо иметь желание и цель… выстроить свой путь и тд
А может вам этого и не надо, может вы и здесь востребованы… это Вам решать, но, вроде там за работу, в среднем, гораздо больше платят… для начала надо изучить вопрос…
avatar
Igor, вот-вот, сначала изучите, потом уже тексты набрасывайте
avatar
SergeyJu,… если сидеть и ничего не делать, точно ничего не получится. Начните изучать… блогеров много, тех кто реально может помочь тоже… напишите блогеру/владельцу Portnov school. Портнову в прямой эфир, он вам ответит, что делать… у него большой опыт
avatar
Igor, зачем мне блохеры, я сам в США много раз был и даже лично знаком с дальнобойщиком, который когда-то приехал из России, остался в США нелегально и в итоге стал дальнобойщиком. Причем по итогу — владельцем трака и (мелким) предпринимателем.
Так что повторю Вам еще раз, сначала лично поглядите, а потом посылайте… к блохерам.
avatar
SergeyJu, если несложно, дайте материал по теме..
там много канадцев живет годами без гражданства...
все, конечно, непросто, но много народу которые получили визы… процентное соотношение не знаю…
Вы не можете знать всего… у всех свой путь..
Портнову/SiliconValleyVoice в прямой эфир напишите, у него огромный опыт… у него юристы есть, только пишите лаконично… потом расскажите…
avatar
Это мечта многих, особенно молодежи… Жить в США…
Проблема в визе… Ее оч сложно получить.
avatar
HardSkill, Герчик вроде здесь живет..
Там не для всех лучше… эмиграция, это не курорт… очень часто проблема не в визе…
avatar
Igor, конечно здесь. И кормится здесь. Там за его гешефты могут прикрыть.
Людвиг ван Биткоин, про гешефты ничего не слышал.
но, всегда выигравших меньше, чем проигравших…
avatar
«в НЕДЕЛЮ со всеми вычетами,»

Смешно такое читать, реально)) 
Может даже хрупкая девушка, не ну отлично т.е вперед в США в дальнобои или программисты. Уряяя!)) Ой хомяки))) Никто же не скажет, что обычный дальнобойщик выглядит как подкаченный мужик с пузом, а не хипстер с «горящими глазами»=)) 

Тестирование, программирование еще смешнее.
Так вы тут уже тестировщик и программист? Ну да ладно... 
Только вот мало кто скажет, что бы пристроится в США реально и не фантазируя ерунду — придется пахать и сначала на черновых работах, грузчиком, уборщиком итд куда возьмут, еще и конкурируя с другими мигрантами.

PS
Да и грузовик купи сначала, потом получай=))

avatar
Olege, какая-то наивная, детская реклама какого-то Портнова. Блохера с юристами. 
А насчет того, что люди, не имеющие исключительно бэкграунда, начинают в США с самых низовых работ, и не всегда могут выкарабкаться, так это факт. Я не говорю про тех приглашенных спецов, которые приезжают по рабочей визе и не про тех, кто в США учился. Это уже другое дело, там у каждого свой путь, не такой тернистый, конечно. Но тоже не все приживаются. 
avatar
Olege, вы посмотрите побольше видео и пообщайтесь с блогерами, сам удивляюсь как можно 5k-15к$ в неделю, не говоря уже о 20к$, да ещё и чистыми… у этой девушки есть видео с выкладками всех заработков и вычетов налогов, бензина и аренды грузовика… интересовался у других как это получается, сказали что 15к- 20к в неделю, это работа на гросса..
Но, есть те кто прогорел имею свою фирму с грузовиками и водителями по найму… не у всех получается… рецепта «удачи» у меня лично нет

avatar
Igor, вот это еще одно заблуждение — смотреть блогеров и истории успешного успеха) Рецепт есть достаточно простой, вы не поверите наверное — надо стать финансово независимым трейдером и жить можно будет где угодно, хоть на Мальдивах. 

Или же надо быть уже специалистом высокой квалификации, который может отправить резюме куда то туда и получить приглашение. 

Во всех остальных случаях истории мигрантов не из среды блогосферы и кто в России или стран СНГ из себя ничего не представлял, а тока инглишь выучил — одинаковые. Приехал, пошел куда взяли, жизнь в самом дешевом жилье с колоритными жителями США и за рабочее место надо еще бороться с коллегами мигрантами, из той же Латинской Америки… И в итоге большинство живет не на уровне среднего классовой американской мечты, а в среде представителей «эконом класса».

Хотя если выбирать где быть нищебродом — нищевать в Маями намного приятней, это не по рассказам бложикеров, а рассказам настоящих мигрантов. 
avatar
Olege, получить здесь образование и хорошо жить где это возможно, это мечта для многих...
Но не у всех получается. Тимофей Мартынов рассказывал/делал пост о его приятеле трейдере, который покончил с собой..
в общем бывает по разному..

youtu.be/Ec-YMnKA-GY


avatar

>сам удивляюсь как можно 5k-15к$ в неделю

Почему тогда медианный доход в США $44225. в год?

Наверное потому что ты пиздишь.

www.zippia.com/advice/average-american-income/

avatar
fsb4000, я не про средний доход… который надо смотреть на правительственном сайте и если не поделить, то вычесть, цифры могут и там не совпадать.
Не вру, много видео самих водителей, которые выкладывают свои заработки с распечатками всех нюансов… эти видео несложно найти…
avatar
fsb4000, прикол в том, что коренные Амеры, давно не любят работать, как и россияни впрочем, ведь в Москве и Питере, куча среднеазиатов зарабатывают по 70-170 000 в мес (но они реаль вхрячивают как проклятые) а меж тем в РФ медианная ЗП 25 000… вот и калькулируй…
avatar
Olege, лолшто?! Образование надо получать нормальное, чтобы не «работать мойщиком посуды и чернорабочим». Хорошее техническое/математическое образование, а не покупать корочку «юридического манагера по туризму и бла-бла».
avatar
Ив Ив, совершенно верно, кто сейчас учится в школоло — есть мотивация хорошо учиться. Но, большинство бездарные мемеменеджеры в итоге. 
avatar
Olege, это да… уровень знания математики, и ОСОБЕННО физики в среднем по школам очень низкий. В спецшколах все хорошо, но в «дворовых» от четверти до трети девятиклассников в прошлом году элементарный ОГЭ по математике завалили, где на тройку надо было 8 задач из 25 решить.
avatar
Ив Ив, мой ближний круг общения в США — люди, закончившие МГУ и получившие PhD уже в США. Даже им тяжело вживаться в среду, несмотря на язык, опыт учебы в аспирантуре там. Как они говорят, полностью нормально вживаются те, кто там закончил универ. Они в находятся в контексте. Конечно, программеры-аутики там чувствуют себя более комфортно, чем люди с бОльшими социальными потребностями. Плюс, проблема с женами. Местные нашим плохо подходят, да и относятся многие сходу через губу. Вот с мужьями проблем почти нет. 
avatar
SergeyJu, у меня куча бывших коллег, уехавших работать в США по IT-профилю, в основном в Кремниевую — Google, Intel, Western Digital, у нескольких человек свои стартапы… нормально всё, ни один не вернулся. Собственно, там во всех компаниях-разработчиках интернациональная солянка, поэтому «смотреть через губу» некому.
Вот насчет «жен» не скажу, все уезжали семьями.
avatar
Ив Ив, Калифорния, силиконовая долина, да, особый мир для айтишников. Некоторые еще в Сиэтле приземляются. 

avatar
SergeyJu, если смотреть Европу, то в Берлине похожая история. Там в ряде IT-компаний немецким и не пользуются, все совещания и переписки сразу на английском.
avatar
Да и грузовик купи сначала, потом получай=))

ага, CDL (Chauffeur driving license) класса А

и вперёд, от побережья до побережья на раздолбанном Интере 9-ке по $0,4 за милю, только масло подливать не забывайте)))

Женек таранов там рабов ищет на свои кредитные фуры. Дерзайте к мирному небу
avatar
Боб Фишер, у него уже несколько грузовиков?
avatar
Zuko Yuppi, у него 2 кредитных на пару с каким-то его корешем. Они сразу 2 и брали. И им нужны рабы. От того так сладко стелет. Давит неокрепшие умы потреблением.
Бизнес модель правильная.
avatar
Боб Фишер, их там полно с грузоперевозками, не у всех складывается…
avatar
Igor, у тех кто засирает «царя», все отлично складывается.
avatar
Уехать? ... 
avatar
Необычная нативочка
зато был некто Алекс Брежнев, который плакал всю дорогу, как канада и америка загибаются и как он работая на грузовике 20 лет, ну просто «без штанов» остался и почти весь в долгах… вот как трудно было ему работать… там…
avatar
Если знаешь English и есть немного ума
Те кто хочет другую, интеллигентную работу, идут в тестирование/программирование…
intellegent — это не интеллигентный так-то )
Igor, хорошо там где нас нет
Ахаха. Есть специальные ресурсы, где одурманеные люди продают все и едут в Тихуану чтобы перелезть через забор, а дальше свобода, бомжевание и работа на минимальной ставке в сша. Зачем это здесь?
Дек с инглишом и профессией вас и тут не плохо кормят а по уровню жизни верхний слой среднего класса сулит ( по мировым меркам а не путинским).

теги блога Igor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн