Блог им. AlexanderPavlov_f80

Покупаю доллар - биржевая психология.

Читатель, ты скорее всего сейчас полностью разобрался в причинах столь резкого укрепления рубля и ждешь его дальнейшего укрепления. Об этих причинах писать не буду, таких постов много. И это как раз тот самый момент для покупки этого самого доллара, так как покупателей сейчас очень мало. Так работает психология. 

120 руб — все сходят с ума, покупая наличный $ за 140 (сам продал немного таким персонажам).
100 руб — доллар временно упал — отличная возможность купить! (Задумывается о покупке)
80 руб — ну все! дальше он падать не может, покупаю на всю котлету!
70 руб — ***ть, что это такое?! Спекулянты сошли с ума, как рубль может быть таким дорогим?! Надо переждать (Перестает покупать, ждет)
65 руб. — видимо, я ни*** не понимаю, в ***ду всю эту биржу, пойду работать, как нормальный человек (Продает доллары)

Таким образом, на данный момент почти полностью очистился от верующих в дешевый рубль, но они обязательно появятся вновь как только доллар хоть чуть-чуть вырастит.

P.S. В любой кризис тоже самое. В марте 2020 при падении рынка все стали говорить, что это отличная возможность купить по низким ценам. При дальнейшем падении оптимизм все падал и падал. И в тот момент, когда я уже не мог найти ни одного комментария о том, что надо покупать — это и был момент дна. Сегодня дно по доллару.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.1К | ★1
17 комментариев


avatar
Dobermann, и с чего же это псевдо, а переговорщики с захватчиками, самоубийцами, которые их заговаривают по психологическим наработкам/крючкам они что шарлатаны?
а глобальные схемы одурачивания по ТВ тоже псевдо?
avatar
видимо это 401 способ изъять доллары у населения
avatar
Если кто-то покупал наличный до 120, то это вовсе не говорило о том, что он обязательно сошёл с ума. Скорее всего человек просто уезжал, и ему нужны были наличные. Ну а что касается психологии, то курс на бирже от физиков не зависит почти никак.
avatar
Cash, мне кажется, автор просто дилетант.
извратил само понятие психологии в экономике.
Бихевиоризм совершенно про другое и он сложнее
smart-lab.ru/mobile/topic/692376/
Николай Помещенко, согласен с Вами
avatar
Cash, лично разговаривал с людьми которые покупали по 150руб, причем смешными номиналами типа 5,10,20 долларов, потому что больше фактически в обменниках не было, отпуск оплачен и выпал на невойну и отключение рашен карт
avatar
NikolasM, верно, люди оказались в ситуации, в которой иного выхода не было.
avatar
«персонажам», надо же...
попробуйте купить наличный сейчас, посмотрим
второе дно — доп
avatar
Сегодня брал по 77 наличный в Москве

avatar
Половец, где?)
А когда будет 55 это кто там останется по вашей системе.
avatar
Все такие умные, задним числом. Что ж ты тогда биткойн по 80 не покупал? или других примеров куча. Разумный трейдер начинает покупать тогда, когда дёшево, и не ждёт «по 60 копеек». Да, сейчас 66, я покупал по 72, и по 71. Сейчас ещё прикупил, по 66,10. Ещё упадёт — докуплюсь. Потому что в моменте никто не знает где будет дно. И либо ждёшь чуда и не покупаешь вообще, либо берешь на том уровне, который объективно привлекателен. Кто-то сразу на позу нужного размера, кто-то частями (лесенкой). Объективно, уже в зоне ниже 75 начинало становиться интересным, исходя из истории. А 70-73 это низ пандемии так-то, молчу про спецоперацию и мега-санкции.
Дорогой рубль — это то, что можно предъявить к 9 мая, других побед нет!
avatar
К чёрту доллар, пускай валится дальше!
Всю историю современной России, рубль обесценивается по сравнению с баксом. Доколе?
avatar
хахахахахахах!))) Ты у меня будешь индикатором предсказания второго дна =)))))))

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...

теги блога Alexander

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн