Блог им. SPaul

Инфляция в России

    • 14 апреля 2022, 00:08
    • |
    • SergP
  • Еще
Недельная инфляция в России продолжила снижаться после мартовского пика — 0,66% за неделю к 8 апреля, отчитался сегодня Росстат.
Но с начала года она уверенно стала двузначной (10,8%), а в годовом исчислении ускорилась до 17,5% с 16,7% неделей ранее. Такие темпы в последний раз были 20 лет назад — в 2002-м году.
7 комментариев
в годовом исчислении ускорилась до 17,5%
Если не держать никакие сбережения, то инфляция нестрашна. Любой профит нужно сразу тратить.  Баксы для защиты от инфляции как то сомнительно держать в сложившихся условиях, выезд из страны становится сложен, а это для держателей долларов плохо.
Диванный аналитик-практик, хах, принцип не в этом, а в том, что сначала идёт инфляция, а уже потом начинают расти доходы (если вообще начинают), и вот в этот временный лаг коронавирус забирает лучших из нас, т.к. он хороший бухгалтер и приходит за теми, у кого дебет с кредитом не сошлись))
 Росстат, такой Росстат..
Ему верить, как верить руководству, которое месяц ходило изображало крокодило «это всё провокации», «ничего не будет», ой «нам не оставили другого выбора» (позвонили в последний момент и сказали, либо ты начнёшь, либо мы тебя кончим)
Инвестировал в начале войны в бытовую химию, доходность зашкаливает. За неделю стиральный порошок вырос с 500 р до 1500. Сколько это годовых?
avatar
Кто-нибудь пояснит метод расчета инфляции? Если с начала года (т.е. за три месяца) она 10%, то как в годовом выражении она получается всего 17%?
avatar
puz, годовая — сравнивается с соответствующим периодом прошлого года.
avatar
привет 90е, это называется, наш мудрый лидер всех переиграл.
avatar

теги блога SergP

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн