Блог им. Skala1970

Попавшая под санкции «Алроса» признала невозможность погасить купон по еврооблигациям.

На сайте компании Алроса, появилось сообщение, в котором российская алмазодобывающая компания «Алроса» признала невозможность выплаты в срок купона по долларовым еврооблигациям с погашением в 2024 году. Выплаты по купонам стали невозможны, после попадания компании в санкционные списки Великобритании и США (Specially Designated Nationals, SDN-лист). В настоящее время, подчеркнули в пресс-службе, предприятие ищет способы погасить задолженность.
    С технической точки зрения такая ситуация означает дефолт. Инвесторы должны были получить 11,625 миллиона долларов. «Алроса» является одной из крупнейших компаний России, по итогам 2021 года выручка от продаж алмазно-бриллиантовой продукции составила 4,169 миллиарда долларов.
    Попавшая под санкции «Алроса» признала невозможность погасить купон по еврооблигациям.


14 комментариев
Будет погашать рублями, как теперь принято. 
avatar
Valentin, это дефолт в любом случае
avatar
Boober, зачем рублями то? не надо вообще пока погашать до устранения технических барьеров со стороны запада. а пока — ЗАМОРОЗКА. так же вроде ЭТ называется в «цивилизованном мире»   ;))
пс. ну и сделать процесс по конверчению еврооблигаций в нормальные облигации — с размораживанием дивидендов конечно
avatar
Ох, беда, беда… Аккаунт «Skala 1970» зареган 28-го фераля 2022-го года. За месяц с небольшим — 43 записи в блоге (одна в день, без выходных и перерывов)+370 комментов. «Алроса признала невозможность...», «Россиянам лучше не вкладываться...», "… экономика России рухнет..."


avatar
Karkoon, а по новости то есть что сказать, патриот?
Или Алроса все-таки может выплатить?
Karkoon, Откуда ты взялся, хранитель скрепов. Для дебила объясняю, беру информацию из интернета, для тебя ничего «красивого» там нет. Если тебе что-то не нравиться, отправь меня в ЧС, не обижусь. Тебя точно отправлю. 


Для тех кому интересно — сижу на пенсии, жду точку входа, наблюдаю за рынком. Читаю разную информацию, если вижу, что есть интерес для СЛ, посту сюда. Зарплату мне не платят. Если будет что-то оптимистичное, тоже сюда сброшу. Не выбираю «положительное или нет».
avatar
Karkoon, а какая разница кто когда зареган. Давай по сути.
avatar
Джек, тебе Алроса денег должна?
Должна… А что?
Ну так она их не отдаст!

Россияне… спите спокойно, пусть они ворочаются...

Желающие получить купон должны обратиться к еврейским банкирам, отобравшим деньги у русских. Если еврейские банкиры откажут, то желающие могут пустить их в расход, как помеху получения денег.
avatar
$100, может на мыло? Калпбмур-с.
avatar
Ну и хорошо с ними. Пусть эти бабки на дивы тут пустят. Мы завтра все выкупим, чем там бусурмане владеют. Только намек дайте.
avatar
Смешно! Эти англосаксы нас совсем за дебилов считают! :)
avatar
 хер,  какой хорошо)))
avatar

теги блога Skala Skalolaz

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн