Блог им. Pattaya1

Доллар США и бананы Эквадора по 20 рублей ? Прогноз

Что бы понять возможны ли бананы по 20 рублей в Ашан или X5 Retail, я решил проверить сколько стоят бананы в США в Walmart, взял книгу про экономику США Джона Перкинс ответа не нашел, сколько стоят бананы в магазинах США в общем как работает ценообразование в США на продукты Джон Перкинс не пишет, посмотрел  на Ютубе стоимость бананов в США сейчас в апреле 2022 WalMart в среднем 70 центов, стоимость бананов сегодня в X5 в Нидерландах кажется ритейл зарегистрирован,  Пятерочка в России сегодня 117 рублей бананы, до 24 февраля бананы из Эквадора Пятерочка продавала по 70-80 рублей при курсе доллара 78 рублей,  говорят такой курс 117р за доллар на Алиэкспресс, как смотрю на Ютубе бананы в мире не подорожали везде они стоят от 50 центов до 1 доллара, получается инфляция доллара на бананах в мире не отразилась, но в РФ сегодня бананы по 117 рублей, произошла большая раскореляция между курсом Рубля и бананами. 

Мой прогноз,

не возможна цена на Бананы Эквадора в Ашанах, X5 Retail, краснодарских Магнитах по 20 рублей в 2022 году, как это было до 2014 года, курс Рубля в сентябре 1998 года 20 рублей за доллар, а Бананы по 20р, далее доллар по 30р бананы по 30р, сахар также возврат к 53 рублям даже при курсе доллара ЦБ по 20р маловероятен, Магнит Краснодар на юге Сибири продает сахар по 91.99р при этом нулевой логистике так как на упаковке сахара производитель сахара не житница Кубань за 5000км от Сибири, а Барнаул житница Сибири, где и торгует краснодарский Магнит, X5 по 89.99 предлагает сахар чуть чуть дещевле.
   
Доллар — Рубль к середине лета 2022 прекратит падение и начнет расти, примерно как это было в 2020,   когда укрепление рубля закончилось в июне, летом, да часто финансовый рынок повторяется, по сезонам и месяцам,  на мой взгляд.  
 
★1
25 комментариев
да ладно бананы… мясо! мясо стоит у нас и у них подчас одинаково! При том что там и ЗП у фермеров и всей остальной производственной цепочки больше в 2-3 раза и аренда и прочее… вот этот парадокс вообще не понятен…
avatar
Точно не возможно?
А если подумать?

Бананы в магните по 20 руб

pikabu.ru/story/v_magnite_bananovyie_dni_9004991




avatar
dekab1, я почитал там комментарии вроде как Магнит в Великом Новгороде акцию по 20р, но там же в комментариях пишут у нас в Хабаровске по 200р, им 117р в Новосибирске и Барнауле медом покажутся большой разброс цен, если подумать то рядом с Хабаровском есть порт и везти из Великого Новгорода бананы Эквадора в Хабаровск и Владивосток глупость, когда на много ближе бананы в Индии, Вьетнам и Таиланд. 
avatar
PattayaRugby, Не глупость, так устроена у нас таможня, бывает легче провести с Владивостока контейнер в Москву, растаможить его и товар обратно отправить в Владивосток. Внутри страны перемещение свободное. 
avatar
N., никогда такой разницы не было между  конкурентами, я посмотрел на Ютуб в США разница цены на бананы WalMart органик 70 центов и неорганик 58 центов или наоборот, в США я не был, в Таиланде жил там также как в США в гипермаркетах Tesco Lotus бананы  разделены на органик и неорганик.
avatar
Отставить панику!!! Сегодня покупал бананы в Магните по 89 р, примерно 1 уе и есть… регион Татарстан…
avatar
Александр, нет паники, пост мой не о бананах,  у меня  прогноз тренда пары доллар — рубль до конца 2022г, бананы взял как индекс, также в в посте приведены цены на сахар,  как бы есть индекс стоимости доллара по биг тейсти МакДоналдс, вместо Биг Маг взял бананы и сахар.  
avatar
в пятерке новороссийск бананы по 94
N., сахар в Магните в том самом Краснодаре 70р за кг
бананы 95
avatar
Только что из Пятёрочки, бананы по 95 руб. А еще неделю назад были реально 115 р.
avatar
Пятерочка бананы у нас 87
avatar
говорят такой курс 117р за доллар на Алиэкспресс
говорят бабки у подъезда, а самому проверить?
avatar
Sergei, по 117р за бананы в Пятерочке на юге Сибири нет претензий?
avatar
PattayaRugby, у меня есть претензия к поста где люди делают выводы на основе слухов и непроверенной информации 
avatar
Sergei, у меня пост о сломе тренда пары доллар рубль в августе,  курс на алиэкспресс просто лирика…
avatar
В Красноярске сегодня взял по 109 в магните. Вообще всегда была цена 1кг бананов = 1 доллар. На лицо раскорелляция, но когда говорят «папа хочу», покупаешь не смотря на ценник:)
Илюха-перехай, и мама тоже )))
avatar
в штатах цена на бананы за фунт
avatar
_xXx_, у вас может быть и за фунт и паунд,  но Ютуб сегодня работает  показывают Бананы Органик  в США 58 центов гипермаркет WalMart  www.youtube.com/watch?v=jPlsThZZPwg
avatar
Видел как к в Магните к витрине с красивой капустой подходили женщины и тут же шарахались в сторону. Подошел, увидел ценник в 119 руб. и если и не шарахнулся, то просто быстро отошел. А вы мне про бананы…
Сергей Новосельцев, я знаю капуста по 99.99р, у меня пост прогноз по паре долар — рубль, а бананы взяты, так как индекс легче считать 1 кг банан — 1 доллар, пост не о ценах на продукты.
avatar
Тимофей давай график бананов на главную.)
«посмотрел на Ютубе стоимость бананов в США»

— это такая поисковая система для экономистов?
avatar

теги блога Fly -half

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн