Блог им. balttrader

Грузовики из РФ не смогут попасть в Финку уже с полуночи 9 апреля. Т.е. через 3 часа! Молния!

Запрет на въезд российских и белорусских грузовиков в Финляндию в соответствие с пятым пакетом санкций ЕС вступит в силу уже в полночь 9 апреля. Об 8 апреля пишет Yle со ссылкой на главу надзорного отдела финской таможни Сами Ракшита.

«Весь коммерческий грузовой автотранспорт с регистрационными номерами России и Беларуси будет остановлен и развернут обратно – это грузовики, фуры и даже фургоны, если они попытаются растаможить коммерческие грузы», – сказал он.

До начала спецоперации 90 процентов грузоперевозок через границу осуществлялось российскими компаниями.

8 апреля Евросоюз утвердил пятый пакет санкций против России. Он предполагает, в том числе, запрет российским судам заходить в порты стран ЕС, эмбарго на поставки российского угля (вступит в силу в конце лета) и запрет на любые российские и белорусские грузоперевозки в пределах ЕС, за исключением медицинских и продовольственных.


Мда. Тима, они не п… сы, и не г… ны, они просто от испуга слушают друг друга и паникуют...
Оскал империализма обозначился во всей красе.

Конечно, это усложнит логистику. Еще один виток напряженности. 
Они пока не видят минусов в таких мгновенных решениях.


Но т.к. у нас большая страна, а санкции идут только с Запада, то  Восток и юг будут развиваться стремительно.

Плюсуем, обсуждаем...





101 комментарий
А танки!? Танки смогут?
🤣🤣🤣
Виктор Иванов, там трассы узкие, танки  со встречными абрамсами не разъедутся )
avatar
evg_gen, это точно… Как танкист подтверждаю. 🤣🤣🤣🤣
evg_gen, Эти пройдут. У них всего одна гусеница ©
Виктор Иванов, только в режиме транзита
avatar
Виктор Иванов, не можно, а нужно
avatar
Виктор Иванов, выдадут специальную лицензию!
avatar
Виктор Иванов, однажды уже пробовали, смогли, но недалеко. 
avatar
Виктор Иванов, в 39м попытались. «Выиграли»
Алексей Андросов, проверка военной доктрины и стратегических навыков Генштаба РККА провалилась. И, как бы кощунственно это не звучало, слава Богу. Сделали выводы, определённые. А теперь представьте, что с таким подходом к военным действиям, как перед войной с белофиннами, Советский Союз с Германией схлестнулся в 1941 году? И так там косяков хватало.
Виктор Иванов, судя по трагедии разгрома почти всей кадровой красной армии в 41м году, никаких выводов сделано не было и/или были допущены катастрофические ошибки весной и летом 41го 
Алексей Андросов, к сожалению, у нас делают во все времена всё одинаково. Исправляя одно, косячим в другом
хм,  а что туда возили кроме кругляка? и водки… дайте полный список, чтобы был повод для гордости, а то пить без повода в пятницу не айс
avatar
evg_gen, Финка просто как ворота в Евросоюз — дельше куда только не ехали
avatar
evg_gen,
Экспорт России в Финляндию
В структуре экспорта России в Финляндию в 2020 году (и в 2019 году) основная доля поставок пришлась на следующие виды товаров:

Минеральные продукты (коды ТН ВЭД 25-27) — 56,82% от всего объема экспорта России в Финляндию (в 2019 году – 66,90%);
Металлы и изделия из них (коды ТН ВЭД 72-83) — 15,69% от всего объема экспорта России в Финляндию (в 2019 году – 11,48%);
Продукция химической промышленности (коды ТН ВЭД 28-40) — 14,86% от всего объема экспорта России в Финляндию (в 2019 году – 13,35%);
Древесина и целлюлозно-бумажные изделия (коды ТН ВЭД 44-49) — 9,15% от всего объема экспорта России в Финляндию (в 2019 году – 5,62%);
Продовольственные товары и сельскохозяйственное сырьё (коды ТН ВЭД 01-24) — 1,36% от всего объема экспорта России в Финляндию (в 2019 году – 0,62%);
Машины, оборудование и транспортные средства (коды ТН ВЭД 84-90) — 1,30% от всего объема экспорта России в Финляндию (в 2019 году – 1,34%).
Наибольший прирост экспорта России в Финляндию в 2020 году по сравнению с 2019 годом зафиксирован по следующим товарным группам:

Древесина и изделия из нее; древесный уголь​ (код ТН ВЭД 44) — рост на 82 085 921 долл. США.
Наибольшее сокращение экспорта России в Финляндию в 2020 году по сравнению с 2019 годом зафиксировано по следующим товарным группам:

Топливо минеральное, нефть и продукты их перегонки; битуминозные вещества; воски минеральные (код ТН ВЭД 27) — сокращение на 2 577 846 112 долл. США;
Органические химические соединения (код ТН ВЭД 29) — сокращение на 244 012 664 долл. США;
Руды, шлак и зола (код ТН ВЭД 26) — сокращение на 128 900 755 долл. США;
Никель и изделия из него (код ТН ВЭД 75) — сокращение на 45 818 648 долл. США;
Удобрения (код ТН ВЭД 31) — сокращение на 29 343 510 долл. США;
Суда, лодки и плавучие конструкции (код ТН ВЭД 89) — сокращение на 24 501 992 долл. США.
evg_gen, поскоку я там часто ездил, то через финские порты со Штатов много чего везли. Кроме того часть легковых из Европы, вообще много товара.
В Котке и Хамине очень быстро отгружают контейнера, в день прихода судна. В Питере дня  3-4 раньше уходило, а то и больше------ такие правила... 
avatar
надо нанести превентивный удар
Расим Касимов, по идиотам
avatar
Расим Касимов, и вам не хворать
avatar
прощай Калининград, теперь вы немцы
avatar
yuku, в Калининградскую область паромы ходят.
avatar
Eridanoy, это пока
avatar
Николай, а в чём конкретно проблема? Область во многом на самообеспечении, газом мы её сможем и в обход трубопровода обеспечить, над Балтикой оказывается даже пассажирские самолёты летают, а с ЕС в своё время подписано соглашение о том что Литва не может перекрыть сухопутное сообщение с областью.
avatar
Eridanoy, многие соглашения перестали действовать с 24 02
и теперь каждый волен делать что хочет
avatar
Николай, блокада региона России — это по сути объявление войны. Ещё интересно раз транзит был условием вступления Литвы в ЕС то видимо после разрыва этого договора Литва автоматически перестанет быть членом ЕС.
avatar
По отзывам служивших в финской армии, они очень интенсивно тренируются, артиллерия на стрельбах снарядов не жалеет, армия очень сильная. Подали заявку на вступление в НАТО.
avatar
Джон Кант, Общая численность сил обороны на сегодняшний день составляет 34000 человек. Из них профессиональных военных всего восемь тысяч. Еще четыре тысячи приходится на долю гражданских служащих. Остальные же 22000 являются призывниками…
Ооочень сильная, но ооочень маленькая.
avatar
Михаил Шварц, ну впечатления у служившего очень положительные. Тренируют хорошо. В случае чего, отпор будет серьёзный для противника.
avatar
Джон Кант, да пусть тренируют, они никому не нужны.
avatar
Михаил Шварц, это хорошо.
avatar
Джон Кант, чувак -22к человек не дадут серьезный отпор даже если они киборги… там же 22 ракеты и нет армии
мудрый инвестор, вот для этого Финляндия и подает заявку на вступление в НАТО. Чтобы агрессору, объединенная армия НАТО гарантировано надавала по морде, если что.
avatar
Джон Кант, жаль финов. под ядерную раздачу попадут(((
а обычной армией эти горы брать нафиг надо…
мудрый инвестор, впору РФ пожалеть. Ведь она показала, что не является сильнейшей армией мира. А ядерной дубинкой размахивать, много ума не надо.
avatar
Джон Кант, но сильнейшей армией мира РФ себя никогда и не называла… даже официально говорила что НАТО сильнее… вы случаем не хохол?
мудрый инвестор, называла. Особенно в последнее время. 
avatar
Джон Кант, лично помню как путин перед войной сам сказал что понимает разницу в размерах между нато и россией. просто уже отступать скоро будет некуда, за нами москва.
мудрый инвестор, но ведь он сделал только хуже РФ. Финляндия подала заявку на вступление в НАТО. Польша хочет разместить ядерное оружие. Украина после победы обязательно вступит в НАТО. Получается он понимал, что его армия не самая сильная, но всё равно бросил её на уничтожение? Вот это новость! Так это же измена!
avatar
Джон Кант, ты либо тролль либо хохол)) но тут вобще без шансов — дикие укры конечно еще долго будут бродить по просторам интернета. Но их гнездо скоро будет разорено а самочки отданы европейцам для осеменения;)
мудрый инвестор, не злитесь. Уже летом не только Финляндия, но и Швеция могут вступить в НАТО. Враг опять у границ РФ. Насчёт победы Украины, надо смотреть объективно, борьба для украинцев освободительная, с каждой победой в армию и тероборону вступает всё больше людей, а отход противника от Киева, всё же расценивается как победа. Больше людей, это до 500.000 человек. Их надо вооружить, для этого кроме тяжелого вооружения Украине поставляют и стрелковое. Обещают поставить 10 джавелинов на один танк врага. Противокорабельное оружие, танки, бронемашины. Как в такой ситуации украинцам не победить? Убедительно?
avatar
Джон Кант, чувак ты зарегался 11 марта чтобы троллить)) но тут смартлаб — инфоцигане пачками бегают а их ссаными тряпками гоняют)) тролля вроде тебя мы даже не замечаем) так пинаем иногда чтобы развлекал. Не все же о бабках говорить;))
Джон Кант, ну точно спартанцы
avatar
Михаил Шварц, наверно спартанцы
avatar
Михаил Шварц, сильный, но легкий 
Джон Кант, пусть тренируются, будут лаптой ядерные боеголовки отбивать.
avatar
Спасибо, почитываю Вас с интересом!

Морские контейнеры пойдут прямо в Питер?

Поражает, как жестоко Брюссель прижал все малые страны! Плевать он хотел на их интересы! А ведь недавно это был совещательный орган!

Наблюдаем мощнейшие сдвиги! Трансформация!
avatar
BBAA, Все не так просто. Питер принимает только фидера. Это перегруз в Бельгии или Германии. А там сейчас углубленно проверяют следующие в Россию грузы. Что во-первых дорого, а во-вторых, занимает время. Да и фидеров сейчас на Россию меньше стало.
avatar
Andrew_Kl, типа только мелкие контейнеровозы? Я не в теме, но мне интересно! Питер имеет право на мегапорт!
avatar
BBAA, Да. Морские суда. Право то имеет, но тут играют роль размеры. Осадка в т.ч. только до 8,8 м.
Океанские суда (не все) может принимать контейнерный порт в Усть-Луге. Там максимальная осадка около 12 м.
avatar
Andrew_Kl, а Усть-Луга, она может заместить? Было бы клёво! Зачем платить другим, если можно эти баппки зарабатывать в России! Столько рабочих мест, и ваще. Это вопрос безопасности!

Могли бы сделать так: китайские контейнеры грузить прямо с железки и морем в ЕС. И без всяких левых стран! Контейнеры китайские и никакого эмбарго. Пока Запад с Китаем не сцепился!
avatar
BBAA, Собственно для этого Усть-Луга и строилась. Но там контейнера не основное направление.
Сайт
xn----8sbi5a2agfe2f.xn--p1ai/index.php/terminals/
«китайские контейнеры грузить прямо с железки и морем в ЕС» — а вот это сомнительно. Железка дороже моря, хотя и быстрее. Пропускная способность у жд не такая и высокая. К тому же основные центры производства у Китая недалеко от побережья.
avatar
BBAA, осталось еще один мегапроект типа БАМа в китай проложить. лет за 5 -7 управимся, если сильно не воровать. если будут воровать то как космодром восточный. пока главный дед не соберется поехать ракету смотреть — строить по настоящему не начнут
avatar
Николай, ну да, построить осталось. дело за малым. хотя то что делают военные, все таки оставляет некоторую надежду. 

840 млрд на всю страну Мишустин выделил до 24го года ...
в тоже время Собянин тратит на дороги и метро в Москве триллион-полтора в год
avatar
BBAA, Они никуда не пойдут, потому что если конечная точка Россия, то контейнер большинство международных компаний просто не возьмёт.
avatar
А если в грузовике будет гей-негр-трансгендер? Как тогда финка поступит?
avatar
Павел, там схема работает: женщина в мужском теле и лесбиянка )
я что зря финский язык учу…
Владимир Захаров, miksi?? Siksi!!!
avatar
Владимир Захаров, будешь иммигрантам на границе объяснять:
отстегните магазин, повести винтовку стволом вниз на левом плече, возьмите в правую руку кусок белой ткани, поднимите руки вверх, не спеша идите по направлению к частям красной армии.
avatar
Владимир Захаров, perkele
Владимир Захаров, хуева маткааа
avatar
Европку стремительным домкратом США превращает в полуостров на краю Большой Азии. Заповедник непуганых идиотов. Европка це Украина.
avatar
Знакомые дальнобои загранпаспорта получают, с Турции все тягать будут.
avatar
Денис С, скорее свалить хотят. Загранпаспорта мало. Долгая процедура. Плюс дозволы. 
avatar
Штум, они от фирмы
avatar
Денис С, тогда странно. Международные перевозки упали на 80%. Между остатками дикая конкуренция. Из-за этого даже внутренние пострадали. Грузов нет просто.
avatar
 Восток и юг будут развиваться стремительно.

Ну да юг уже начинает шевелиться..
Гастеры шмотки собирают и валят туда где платят  нормально и баксы можно домой послать 
А Восток молодец конечно. Я так понимаю он цену себе набивает. Товара пока от них не поступает. Я так понимаю цены нам поднимут в два раза.
avatar
Поляки давно мечтали свои транспортные компании продвинуть. Вот с украины водилы на польских грузовиках и будут работать на рынке РФ и Белоруссии. Просто открытое рейдерство этой ниши. 
avatar
Чета рвутся шаблоны… то мы бензоколонка на отшибе, то 90% грузоперевозок через границу наши.

Ну, если они не смогут покупать наши дешевые товары с доставкой, то они будут покупать дорогие из-за моря? У них там ничего не треснет без нефти нашей, без газа, с товарами заморскими?
avatar
untx, может так получиться, что России быстрее треснет. Берем попкорн и за всем этим наблюдаем
avatar
untx, я бы думал, что беспощадные типы из Брюсселя вполне могут положить экономику разных неважных стран для достижения своих непонятных целей. Это было бы разумным объяснением.
avatar
untx, не треснет, они за свою валюту рисованую всё купят, а рисовать могут много
avatar
Получатели в Европе и груз не увидят и предоплату тоже не вернуть. Отправители из России в краткровременном наваре
avatar
z-трещина расширяется
avatar
Забыть Европу, у нас Сибирь не освоена
Это просто пи… ц какой то
На востоке только на карте страна а в реале  пустынь безлюдная.
Ну весь ковид просидели с закрытой границей, и ещё посидят
avatar
Юлия, фуры работали. Для них границы были открыты
avatar
Пока русский сохнет- либерал готовится к зиме или земле. не помню оригинал эх, стар
avatar
Они же не только в Финляндию запретили въезд грузовиков, а в ЕС? Это получается транспортная блокада? Интересно и что теперь с торговлей и логистикой? Кроме медицины и продовольствия все в Азии покупать?
Пачкуале Пестрини, пора наконец российским химикам вспомнить что они химики, фармакологам, что они фармакологи, а инженерам, что они инженеры. А пока они только штаны просиживают.
avatar
infinity_warrior, Только все толковые уже уехали. Так что пуска вспоминают, даже интересно, чё они тут нахимичат.
Помню, помню историю как научная сотрудница ходил устраиваться на подработку уборщицей, так как там з/п была чуть ли не больше чем её в НИИ.
avatar
onlyvizard, для копирования гении не нужны. Китайцы же справились, значит и мы сможем.
avatar
Хм, а что будет если мы запретим европейским?..
avatar
InvisibleInvestor, Лечиться будете подорожником, а машины строить кувалдой и молотком. 
avatar
onlyvizard, российские фармакологи наконец своим делом займутся — перестанут в китайскую упаковку европейские и индийские блистеры с таблетками складывать.
avatar
Дожимальщик, такие же умники и про украину писали так же
в итоге ракет выпущено сотни, а дальше мариуполя чето пока не зашли за месяц потуг и тысяч в потерях
avatar
trader_notes, а как проходить быстрее месяца дальше Мариуполя если там ВСУ более 100 тысяч армия? В Германии в армии танков 250 штук всего, а на Украине их на начало более 2400 было? Шапками закидывать или все с населением с землей сравнивать?
avatar
Феликс Труфакин, ну вот такие умники как выше они вообще писали вначале операции, что щас всю украину за неделю проскочим 


avatar
Если правильно помню лес финам продавать мы запретили. А фуры скорее всего просто перегружать будут на границе.
avatar
Дополнительные затраты на перегрузку теперь будут. Вот и вся песня. 
avatar
Юрий Маркин, на перегрузку во что? Обычно наши в ответ запрещают. Как с дозволами например.
avatar
Так… а на номерах DPR?
Ну что ж, теперь финны нормально побухать в Питере не смогут тоже и устроят трезвый бунт через пару недель.
avatar
Когда СССР жил в своём выдуманном мире,
производил и потреблял всё сам, это была одна жизнь, которую многие из нас помнят.
В 91-м границы открыли и наш мир завалили дерьмом. 
Оно, дерьмо, многим понравилось, ведь оно было новым продуктом и в яркой упаковке.
Это дерьмо убило практически все российские производства. 
А что происходит с каждым кризисом?
Правильно,
запад опускает занавес со своей стороны.
И что делаем мы?
Правильно, создаем свои производства.
И чем сильнее санкции, тем сильнее занавес, и тем более сильные российские производства.
Как-то так.
Странно, но запад сам убивает то, чего добивался в 90-е разрушая Россию.
Идиоты.

теги блога Юнчикс

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн