Блог им. 66666666666666666666

10 лет...

На построение успешной экономики в России может понадобиться до 10 лет, заявил журналистам предприниматель Олег Дерипаска, передает «РИА Новости». Увидеть страну «свободной и вольной, но и состоятельной» получится, если в ней будет устойчивый экспорт, считает он.

«Нам нужно найти новые рынки… за четыре-пять лет… Важный вопрос — закончить конфликты и иметь отправную точку, через десять лет мы можем построить успешную экономику, как в 2007 году. Но нужно заниматься экспортом», — сказал предприниматель.

Большую часть прежних каналов экспорта России закроют, предостерег Дерипаска, и «большим успехом» будет в ближайшие 18 месяцев сохранить 80% экспорта, который был в прошлом году

«Сейчас нам нужно помогать людям, которые могут экспортировать в юго-восточную Азию, Вьетнам, Малайзию, Индонезию, Таиланд, Китай, в Индию, Ближний Восток, Северную Африку, Западную Африку, Южную Африку и Латинскую Америку. <...> Нужно заняться тем, чтобы у нас были суда, локомотивы, порты, крановое хозяйство, коридоры транспортные, логистика. Нужно создать свободные экономические зоны, <...> многим дать начало заново развиваться», — перечислил бизнесмен. Он отметил, что необходимо вернуться к рыночным отношениям и отказаться от госкапитализма.


14 комментариев
В 2007 экономика не была успешной.
За последние 10 лет успешную экономику построить не удалось, значит за последующие 10 лет, тем более при таких санкциях, построить тем более не удастся.
Но патриоты будут верить. Они живут надеждой.
avatar
Почему он не сказал что такое рыночные отношения для него в сложившейся ситуации? Госкапитализм ему не нравится. А как быть, если олигархи привыкли выводить капитал из страны. Какие альтернативы?
avatar
Дерипаска должен сидеть и помалкивать… его уже два раза от банкротства государство спасало… а он всё всех жизни учит…
avatar
Nordstream, госкапитализм при этом ему не нравится. Так бы уже давно охранником в пятерочке стоял 

А вообще мышление примитивное. Про один экспорт говорит. Добыл общенациональное, продал, положил себе в карман и рад. А то, что в комплексе все развивать надо, его не заботит
нужно однозначно ввести золото в расчёты, моментально прекратиться война, лидеры недружественных стран исчезнут, как вурдалаки на рассвете, торговля восстановиться не пройдёт и пол года.
avatar
Народ… народ знает, Ху из Ху, как говорится!

Народ чувствует!
avatar
Олег конечно личность незаурядная, из тех кто может работать 25 часов в сутки. Но он сам навортил много странностей в своем бизнесе. Так что пусть лучше свой бизнес развивает.
avatar
Серега Сергеев, свалили.
avatar
Серега Сергеев, нет, я не свалил. Но это не значит что я патриот. Непатриоты свалили не все. У меня внутренняя иммиграция.
avatar
Серега Сергеев, в твоей терминологии я против России и антипатриот.
avatar

теги блога Олег Кобяков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн