Блог им. suve

Продукция Beyond Meat появится в сети аптек Rite Aid

Вчера Beyond Meat (BYND) и американская сеть аптек Rite Aid объявили, что договорились о сотрудничестве. Beyond Burger и Beyond Meatballs поступят в продажу в 2 тыс. аптек сети Rite Aid. Beyond Meat стремится к дальнейшему расширению доступности своей продукции, добавляя аптеки к обычным супермаркетам. Rite Aid таким образом увеличивает своё предложение здоровых продуктов питания. Beyond Burger — это упаковка из 2 котлет для бургеров, содержащих на 35% меньше жира, чем натуральная говядина, меньше калорий, никакого холестерина, гормонов или антибиотиков. Beyond Meatballs – упаковка из 12 фрикаделек с итальянскими специями, содержащими на 30% меньше жира, чем аналогичный продукт из натуральной говядины. Продукты Beyond Meat изготовлены на растительное основе, не содержат ГМО, сои или глютена.

Вчера акции Beyond Meat прибавили около 1% и закрылись вблизи $44. С начала года акции упали на 32,6% в сравнении со снижением индекса S&P 500 на 5,6%. Обзор квартального отчёта Beyond Meat за Q4 можно почитать в этом блоге по ссылке.

Ранее 23 марта Beyond Meat и PepsiCo (PEP) объявили о запуске нового продукта — Beyond Meat Jerky (вяленое мясо). Это первый продукт их совместного предприятия Planet Partnership LLC. Снэк уже доступен в магазинах в США, начиная с конца марта. Предлагаются три варианта: оригинальное, острое и терияки. Содержание белка 10 гр. на продукт в одной упаковке. Это первый снэк- продукт от Beyond Meat, который может продаваться в любых точках. Таким образом, компания открывает для себя новые каналы дистрибуции.

По состоянию на конец декабря продукция Beyond Meat продавалась в 130 тыс. точек в 90 странах мира.

23 февраля Kraft Heinz (KHC) заключила соглашение с чилийским стартапом TheNotCompany (NotCo) о создании совместного предприятия. Партнёры будут развивать производство продуктов на растительной основе. Контролирующим акционером совместного предприятия будет Kraft Heinz. NotCo производит молоко, яйца и мясные продукты на растительной основе. Kraft Heinz планирует использовать свои ресурсы, бренд и сбытовую сеть для продвижения искусственно созданных продуктов питания. Компания обещает усилить распространение растительных продуктов с «невиданной в индустрии скоростью». Kraft Heinz отмечает, что несмотря на рост спроса на растительные продукты, остаются барьеры, связанные со вкусом, доступностью и разнообразием. Используя инновационные технологии NotCo, компания рассчитывает преодолеть эти барьеры.

Совместное предприятие будет расположено в Чикаго, а исследования и разработки — в Сан-Франциско. Компанию возглавит выходец из NotCo.

Конкуренция в секторе продуктов питания на растительной основе ужесточается. Это негативно может отразиться на ценах, и в конечном итоге на выручке Beyond Meat. Вместе с тем, текущая глобальная инфляция, в том числе в секторе продовольствия, может быть хорошей возможностью для растительного мяса и других искусственных продуктов. Разница в цене между натуральным мясом и искусственным может сократиться. Кроме того, потенциальный продовольственный кризис из-за геополитических проблем в Европе может подстегнуть инвестиции в производство искусственных продуктов питания.

Акции Beyond Meat (BYND) входят в состав портфеля SUVE CM.

За время, прошедшее с нашей первой публикации состава портфеля SUVE CM в сентябре 2020, акции Beyond Meat рухнули на 70,5%, при этом наш портфель вырос на 12,6%.

Полный список наших инвестиционных идей и актуальная структура портфеля здесь.

ВНИМАНИЕ! Ознакомьтесь с важной информацией о блоге и описанием стратегии инвестирования.

Аналитику и все публикуемые нами новости по высокотехнологичным компаниям вы найдёте в нашем телеграм-канале: @SUVECM.

Твиттер: @cmsuve.

Блог на Яндекс Дзен.

См. также: инвестиционная идея Beyond Meat.

*не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

Продукция Beyond Meat появится в сети аптек Rite Aid
Картинка: drugstorenews.com


теги блога SUVE Capital Management

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн