Блог им. hainanwelcom

Экономисты Bloomberg подсчитали, что семьи в США будут тратить в 2022 году на 433 доллара в месяц больше, чем в 2021 году

Нынешний уровень инфляции, при котором цены растут самыми быстрыми темпами за последние 40 с лишним лет, бьет по кошелькам в США. Работающие семьи сейчас борются с растущими ценами на газ, более высокими счетами за продукты и рынком жилья, который, кажется, вышел из-под контроля — достаточно взглянуть на стоимость аренды, которая в некоторых городах взлетела на 40 процентов. А новые данные экономистов Bloomberg выяснили, насколько инфляция повлияет на семейный бюджет в долларовом выражении в этом году.

По состоянию на февраль 2022 года индекс потребительских цен вырос на 7,9 процента по сравнению с прошлым годом. Этот массовый рост стоимости предметов повседневного обихода, от яиц до овощей, может полностью подорвать наши бюджеты — и он будет продолжать влиять на наши бюджеты в течение следующих нескольких месяцев, в размере многих сотен долларов в месяц.

«Инфляция будет означать, что среднестатистическая семья в США должна будет потратить в этом году на 5200 долларов больше (433 доллара в месяц) по сравнению с прошлым годом на ту же потребительскую корзину», — сообщает Bloomberg Economics.

Необходимость тратить дополнительные 433 доллара в месяц, чтобы получить то же самое, — это огромная, даже гигантская проблема для всех, особенно для родителей, которые уже изо всех сил пытаются сохранить крышу над головой своего ребенка и еду на столе. А с исчезновением средств социальной защиты, таких как прекращение стимулирующих проверок, расширенное и усиленное страхование по безработице и прекращение таких программ, как налоговый кредит на детей, а также с возобновлением выплат по студенческим кредитам, родителей ждет расплата. Теперь, когда цены на мясо, молоко и овощи стремительно растут, а также растут расходы на аренду и жилье, бюджет для многих родителей будет очень ограниченным, даже невозможным.

В прошлом году налоговая льгота на детей помогла родителям стабилизировать экономическую ситуацию во время очередного бурного года. Эта знаменательная программа вывела из бедности более 4 миллионов детей, которые уже снова оказались в ней после истечения срока ее действия в январе 2022 года. Еще одна программа, которая, несомненно, поможет, — это повышение минимальной заработной платы на федеральном уровне как минимум до 15 долларов в час, что составляет ниже, чем было бы, если бы заработная плата не отставала от роста стоимости жизни.

В то же время, использование некоторых практических советов по экономии средств может помочь родителям свести концы с концами. Бюджетные продукты, вырезание купонов, покупки на распродажах, просмотр ваших шкафов и холодильника перед каждой экскурсией по магазинам и всегда соблюдение списка — вот несколько практических способов сэкономить деньги или придерживаться строгого бюджета на продукты.
t.me/hainanwel

3 комментария
Пусть в Россию переезжают!
avatar
Олег Кобяков, нах… они нам тут нужны со своими баксами
avatar
Пускай переезжают с Нью-Йорка в Монтану, на ферму….
avatar

теги блога hainanwel.com

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн