Блог им. LudomanusVulgaris

И снова Альфа!...

«Как я провел этим днем..»

Собственно этим днем была пятница, когда я решил отдать по 2800 в добрые руки ХРЮ (HHRU), приобретенные по 1565 в достопамятный день 24.02, как многие уже догадались через брока ВТБ. Это было бы неплохой прибавкой к пенсии, или 12 кг сахара на адр в терминологии Хомяка.
На самом деле как 1565 были эквивалентом 30 кг сахара 24.02, так 2800 и остались эквивалентом тех же 30 кг сахара по состоянию на 01.04. Так что бизнес тот еще. И лучше безусловно было купить сахар, который верный Янычар точно не дал бы увести из моего сарая.
В отличие от адр ХРЮ, попавших в ручки Альфы.

Коротче, АД отфутболивал все мои попытки выставить заявку на продажу ХРЮ с формулировкой «Заявка отклонена. Нехватка средств по лимитам клиента». При этом в самой заявке перед подачей указывали «Комиссия $1,68». Неплохие аппетиты у Альфы, думал я, получить 1,68 доллара комиса за продажу адр за 2800 рублей)) И с какого именно в долларах?)) Но был готов и на них, в конце концов ожидаемый профит позволял. Однако, Альфа не принимала мою жертву и заявку отклоняла ))
Предположив, что Альфа таки хочет слупить с меня именно по $1,68 за адр, а из-за того что этих самых бездуховных долларов у меня нет, заявку и отклоняет,
стал звонить в поддержку. 

Как не трудно догадаться, тут наступил второй акт марлезонского балета. Проходил он под «Лет май пипл гоу». Достаточно символично))
Теперь, эта в общем-то душевная песенка, вероятно будет вызывать рвотный рефлекс пожизненно. Наслушался ее выше крыши. Звонок минут через дцать либо так и обрывается на ней, либо через дцать-дцать минут обрывается во время переключения с одного незнайки на другого, а с того на третьего. Наконец часа через два какой-то персонаж разродился вердиктом, что торговля адр и гдр станет возможна в неопределенном будущем, о чем вас известят дополнительно, может быть..))
Это при том, что на своем основном броке торгую адр и гдр, в том числе и ХРЮ, уже со среды-четверга.

Видимо не наевшись вышеописанным в достаточной мере, решил сходить на третий акт балета в офис Альфы, благо в пяти минутах.
В офисе мальчики и девочки, мал мала меньше, в черных костюмчиках и белых кроссовочках не сидят в рядок за стеклами, уткнувшись в мониторы, а гуляют по залу с ноутами, присаживаясь то здесь, то там. Видимо должно представляться все таким стильненьким-молодежненьким)
Через полчаса ожидания мне досталась)) девочка неописуенной красоты-милоты, что и спасло в дальнейшем отделение от поломанной мебели и битых витрин, а меня от пребывания в другом отделении и выплат компенсаций)
Но по вопросу она не знала н и ч е г о)), впрочем и зачем ей это)
Как не знал и никто из того детского сада, кроме одного борзенького мальчика с чубчиком, который решил сообщить, что ваш брок по-прежнему ВТБ, с ним и разбирайтесь ..  пабабабам )), а Альфа только взяла бумаги временно на сохранение, что бы они у меня не пропали))
На вопрос, а как же я уже всю неделю торгую российскими бумагами через АД ???, он потужившись изрек, что у них брокерские консультации платные, оплачивайте персонального менеджера и он вам все расскажет, а у нас в отделение таких нет))

Кстати, при входе в отделение, для получение талончика надо было, как и везде сейчас, потыкать в экранчик. Но, как нигде еще не видел, для идентификации ввести свой телефончик. И о, Чудо!, к моему изумлению, экранчик опознал меня по телефончику! Т.е. внести мои персональные данные в банковскую базу, даже не брокерскую, Альфа не забыла. А предоставить возможность торговли адр гдр… «ну, не идет пока»..))


★1
38 комментариев
We shall overcome, someday.
avatar
3Qu, I do believe!
avatar
В отделении банка ведь и на самом деле нет таких специалистов. Максимум, что мог сделать менеджер в зале или даже персональный менеджер, это написать письмо в брокерское подразделение.

Так в любом отделении любого банка.

Попробуйте написать письмо сами из личного кабинета или приложения. Как это сделать, возможно, смогут объяснить и по телефону.

Должна же там быть обратная связь.
avatar
master1, в отделениях ВТБ были, и в некоторых даже очень знающие

да, собственно и не хочу сказать, что сам всегда делал свою работу только на 5+, а не лажал, чтобы от других требовать «невозможного»))

но в экранчике тыкал пальцем в кнопочку что-то типа «инвестиции и страхование», если бы вместо нее была кнопочка «если вы по вопросам инвестиций, то идите на юх», и вопросов бы не было — прочитал и ушел, не проводя полчаса в ожидании
хотя, возможно, созерцание девушки-«консультанта» и стоило этого получаса))
avatar
Ян Карлович, письмо написали?
avatar
master1, возможно помешало созерцание девушки-«консультанта»
avatar
master1, да, но не уверен что отправилось, в чате висит «нет подключения к сети», хотя остальной АДок работает )
avatar
Ян Карлович, спросите у поддержки по телефону про другие способы связи.
avatar
Ян Карлович, на сайте внизу есть ссылка на Обратную связь

alfabank.ru/feedback/support/

но в любом случае уточните ещё у поддержки по телефону, как им можно написать.
avatar
master1, спасибо Вам за поддержку, но звонить в поддержку как раз никакого желания нет)) уже назвонился туда более, чем достаточно
avatar
«Лет май пипл гоу»
avatar
Где то проскакивало, что там не разрулили еще на уровне депозитария, поэтому и нельзя продать
avatar
Мои ИИС, открытый в ВТБ в 2020 году, меня в принципе всем устраивал. Но что-то я почувствовал своей пятой точкой 24 февраля. Поэтому зафиксировал прибыль по иностранным бумажкам американского производства и купил родных Сбер и Роснефть на плечо. Ну а как же, Т2 же, ВТБ на счету вроде как баксы показывает, а на рублики не поменять. На следующий день смог продать 1000 баксов лотом, а остатки никак не продавались. Погоревал, но таки реализовал их 28 февраля по 83 с копейками, тем самым закрыв плечо. Хотя была бы 1000, курс был уже трёхзначный. И тут понеслось… Клиент уезжает, гипс снимают ВТБ брокер под санкциями, ничего не торгуется. Смотрел я на это до середины марта. А потом нашёл себя в АДу. В принципе, давно хотел с Привилегии мигрировать на Премиум. Так что перенос ИИС в АД стал последней каплей. Теперь до сих пор жду хотя бы правильной цены покупки родных бумажек в приложении Альфа Инвестиции. А остатки иностранных, в том числе ГДР вообще никакой цены не видно. Но, торопиться мне некуда. Попкорн есть.

P.S. Прикол в том, что если зайти на сайт АД, то все текущие цены иностранных бумаг хотя бы правильно показывает, тем самым давая мне красивые цифры по счету. И в приложении Альфа Банк идентично в Обзор Активов. Но только не в Альфа Инвестициях.
А я своих бумаг из ВТБ не вижу ни в lk.alfadirect.ru, ни в Quik'е.
По телефону обещали не позднее 11 апреля.
avatar
Rostislav Kudryashov, у меня так было. Оказалось, я под старым номером телефона у них забит. Изменили на новый (как в ВТБ) — все появилось. Но цены покупки неверные, да
avatar
Rostislav Kudryashov, знать мне грех жаловаться), вижу усе с самого понедельника, и даже торговать могу,… но не всем
и цены приобретения, конечно, от фонаря, но про это уже даже упоминать смешно
avatar
у Альфы самое лучшее моб. банковское приложение и при этом самый ужасный шлак в приложении А.инвестиции. 
avatar
all silver, 
у Альфы самое лучшее моб. банковское приложение
Неужели... 
Сберегатель (Сэр Лонг), какое же лучше? неужели сбер? 
у меня есть почти все приложения банков РФ. и абсолютно все из топ 10.
лучшие это тинёк и альфа.
avatar
all silver, у меня ВТБ был, теперь Альфа, так я вам скажу Альфа это отстой, а когда-то говорили что у Альфы самая продвинутая команда IT.
Алексей Мананников, я про моб. банковское приложение говорил, а не про моб. брок. приложение. написал же выше по сетке: банк. мобильный один из лучших, а моб. приложение брокера один из худших. сам в шоке от отсталости Альфы в приложении А.инвестиции.
avatar
all silver, у меня сбер, втб и альфа. 
Наиболее активно пользуюсь приложением сбера. 
Пока доволен. 
Другие два тоже норм. 

Сказать, что какое-то приложение прямо-таки лучшее-лучшее я пока не готов. 
Надо было молиться маммоге гоге и магоге, Альфа это кошерный банк, правда два главных коэна в ландоне клиринг не оплатили,
Атласов Михаил, и теперь пыль глотают? 
А ведь Царь предупреждал.... 
Сберегатель (Сэр Лонг),  да, чет не слышно про них, как у них там генеральная уборка интересно
avatar
Альфа еще мелочится московским телефоном, где нужно платить за входящие
avatar
«да, собственно и не хочу сказать, что сам всегда делал свою работу только на 5+, а не лажал, чтобы от других требовать «невозможного»))» — ни Открытие (Палата), ни ВТБ (Альфа) не дают торговать ни адр, ни гдр, ни америкой. Информации в инете по этому поводу море. Зачем столько букв и пафоса непонятно
avatar
Ig62, предлагаете не пытаться выяснять причину у источника проблемы, а искать в инете, что об этом одна баба говорила?
тем более, что она была узкой, а не глобальной, другие броки работали с адр гдр, и АД работал с российскими
avatar
Ян Карлович, Предлагаю не долбиться головой об стену. Смысл? Источник проблемы ВТБ а не Альфа. У меня та же проблема. Хотел бы продать ВК и поработать с яндексом. Очень осторожно называется 11 апреля. Ну нет смысла так себя изводить
avatar
Ig62, несомненно, особенно учитывая что 90% ХРЮ были у другого брока и благополучно сменили владельца)
и что у ВТБ, кроме ХРЮ других адр и не было
тем более поизводить себя можно тем, что только малая часть ВК была сдана на максимумах отскока)) 
avatar
Hhr чет неадекватно вырос, причем обьемы мизерные, был тоже куплен 24го рос расписка и Америка на насдаке, Рос вариант по 1700р, сдал все по 2050, думал в пятницу начнется фиксинг и залив, американский вариант заморожен ( 
Эльзар Тимирбулатов, про адекватности ростов и падений на москухне можно и не вспоминать)
просто адр-ки особенно беззастенчиво пуляли вверх-вниз в этом году, и на этом можно было хорошо кататься
avatar
Хома, перелогинься
avatar
Noname, хрен та, с одного аккаунта при такой инфляции не проживешь)
avatar
мои бумаги из открывашки перевели в какую-то анальную палату, судя по внешнему виду их официального сайта и отсутствия ЛК в принципе. По деньгам там немного, поэтому не спешу выходить с ними на связь, боюсь что ждет примерно тоже самое.
avatar

теги блога Ян Карлович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн