Блог им. olegvr

Иностранные акции на Спб бирже, когда дадут возможность продать?

    • 02 апреля 2022, 10:27
    • |
    • OlegVR
  • Еще
Интересно, кто что думает, те кто сидят в иностранных акциях на Спб бирже смогут в ближайшее время выйти в деньги или это теперь как облигации дореволюционной России? Напомню, что частично они были оплачены через 80 лет. Акции конечно в лучшем положении, так как стоимость компаний будет расти. С другой стороны некоторые из них могут и обанкротится за это время. У кого какие мнения на этот счёт?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
362
8 комментариев
Время лечит, главное верить и ждать.Не опускать руки как говорится 
avatar
Я так понял, Что продать нельзя только бумаги, которые были в Открытии и ВТБ. У остальных брокеров все нормально работает и дивиденды приходят (Н-р Финам).
Те брокеры кто в российском депозитарии акции держал не могут, так как EuroClear не проводит сделки. Финаму повезло, у него иностранный депозитарий
avatar
OlegVR, сейчас я вижу только, что эти два брокера свои проблемы перекладывают на клиентов! Меня не интересует кто, там что заблокировал! Я деньги отнес в Открытие. Пусть сами выкупают мои акции с СПБ биржи и дальше разбираются с кем хотят! 
Кто не из втб тот легко и продаёт и покупает.
avatar
Я продал, никаких проблем не было
avatar
Ничего не разберёшь, отменили  и всё, на моех  тогда говорили — производные бумаги с индексом -RM продаём русским за рубли, привязки к ценам иностранных эмитентов  не делаем. Маркет-мейкерами будут все те же самые брокеры. И собственно всё так, какая вам Америка — ничего не знаем, мы здесь торгуем меж собой покупаем продаём.

И теперь, вдруг появляется EuroClear, всем можно расходиться.
На НРД, на МОЕХ СПБ хоть одна санкция была? Решение с отменой торгов «валютными» бумагами очень серьёзное, там зажали 70трлн по курсу.
avatar
Я так и не понял в чем прикол этого евро клира? Зачем всё это?

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога OlegVR

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн