Блог им. Shaiker

А как вы даете прибыли течь?

Всем известная темка: «убытки режь, давай прибыли течь». А как вы конретно это делаете.
 
Я вот постепенно двигаю стоп в безубыточность и прибыль, и тем самым не закрываю позицию по профиту, а кроюсь по лосю, но уже прибыльному.  Хотя часто возникают ситуации, когда если б я взял профит скажем =3 первоначальным лосям, я бы заработал больше, нежели когда я закрылсся с прибылью но при обратном движении цены и тем самым потерял часть заработка.
 
Вот и возник вопрос, как можно это оптимизировать? Как и до каких пределов ВЫ даете прибыли течь?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
    30 | ★4
    12 комментариев
    Я вхожу на таймфрейме час к примеру, цель ставлю по дням. В конце дня двигаю в безубыток. Когда достигается моя цель по дням включаю тейк-профит в размере 2 часовых волатильностей. Получается неплохо.
    Роман Беседовский, скажите пож-ста что такое «размер 2 часовых волатильностей?» — хай-лой за 2 часа?
    Антон ghostsky, есть индикатор ATR. Вот по нему, собственно говоря, меряю волатильность. Стоп — 2 ATR получается.
    Роман Беседовский, т.е. — часовик, ATR(14), при входе первый стоп выставляется в убыток на 2*значение ATR(14) на последней часовой свече?
    Антон ghostsky, да так и есть только беру не 14, а 20.
    ну вот опять… выбросило по стопу и я взял 600 п. на ри… хотя если б сидел дальше споойно взял бы свои 1500… грустно :(
    avatar
    Тоже работаю на часовике, расчитываю стоп по волотильности, чтобы на шуме не выбило и подтягиваю его по мере движения цены. Закрываю позицию только по этому стопу или ставлю профит только при подходе цены к историческим уровням.
    Когда начинается движение (например как сейчас): буду откупать свой шорт по риму при закрытии 15-минутной свечи выше 9-дневной экспоненциальной средней. Или же при достижении поддержки примерно 181500.
    avatar
    Просто не слуша
    avatar
    Выхожу по цели определенной графическим способом
    Когда система говорит крыться, я кроюсь, а иногда интуитивно получается выходить лучше, чем если бы слушал систему. Но в основном по системе
    avatar
    я так-же постепенно, после того как рынок уйдет от цены входа пунктов на 500-700 начинаю двигать стоп на безубыток, и выхожу либо по безубтку, либо при пересечении 20 дневной скользящей средней на 15 мин.таймфреме.
    avatar

    Читайте на SMART-LAB:
    Фото
    XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
    Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
    Фото
    Хуже рынка: лидеры падения среди российских акций
    Снижение российского рынка затянулось. Планомерная нисходящая динамика наблюдалась с марта 2026 г., а в июне накопившийся негатив ускорил...
    Фото
    🤔 «А зачем вам опт?»
    Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
    Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
    Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
    Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

    теги блога Shaiker

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн