Блог им. TeamTraders

Что такое скальпинг?

Вопреки распространённому мнению, что скальпинг — это короткие сделки, классический скальпинг подразумевает работу по стакану.Cкальперы анализируют стакан (+ленту и кластера), чтобы находить основания и точки входа в сделку.

Мы в TeamTraders торгуем и обучаем по стакану в совокупности с техническим анализом: ТА помогает нам находить точки возможного дисбаланса (зоны крупного участника, стоп-лоссы для импульсного движения).

 

Среди трейдеров скальпинг — популярный стиль торговли, однако не все его практикуют из-за времени.

Важна концентрация! Наблюдение за стаканом и быстрая реакция требует времени и для наработки опыта, и для самой торговли.

 

Кроме хорошего соотношения риск/прибыль в торговле отбоев от плотностей, скальперы пользуются механикой срыва стопов, чаще всего закрываясь на импульсах.

Преимущества скальпинга:

• Очень хорошее соотношение риск/прибыль в сделках от плотностей (крупных заявок в стакане);
• Нет потребности вытягивать сделку как раз из-за низкого риска — на дистанции выходит хорошее мат. ожидание;
• Знание механики стакана, ленты и кластеров помогает в любом стиле трейдинга;• Скальперы — как раз те трейдеры, которые чаще всего берут сильные пампы/проливы.

Минусы:

• Самый существенный минус скальпинга — нервы. Обычно скальперы работают хорошими объёмами — загрузить 100% депозита с плечами в позицию вполне норма для опытного скальпера;

• Т.к. стакан есть не на каждом рынке, то торговать скальперу можно не везде;

• Скальпинг может отнимать много времени — фактически это полный рабочий день, если мы говорим о начинающих и средних трейдерах.

Чуть глубже в скальпинг: Что такое скальпинг?
Скальперы используют график для классических уровней-экстремумов с ТА. На этих уровнях мы ищем подтверждение в стакане - крупные заявки, ускорение ленты, крупные позиции в кластерах.
Пример скальперских сигналов по стакану/ленте. Крупная заявка по фьючерсу Ri (слева) и ускорение ленты по фьючерсу Si (справа).
Пример скальперских сигналов по стакану/ленте. Крупная заявка по фьючерсу Ri (слева) и ускорение ленты по фьючерсу Si (справа). Что такое скальпинг?
Слева — стакан фьючерса монеты, справа — стакан спота. На споте смотрим плотности — возможные точки дисбаланса, от которых цена может дать реакцию, а мы можем взять трейд с низким риском.

Стоит ли мне быть скальпером?

Скальпинг в любом случае полезно освоить хотя бы в концепции — это чистая механика рынка, торговля на основе действий других участников рынка непосредственно в стакане.

Но нужно быть готовым к нервному и затратному по времени периоду, который, при успешном прохождении, обязательно увеличит ваш профит от трейдинга на дистанции.

Для вашего понимания видео, как работают скальперы на примере сделки.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! Обозреваем ситуации на крипто-рынке онлайн для скальперов:)

https://t.me/teamtraders_info

★3
10 комментариев
вот так и живём))
вот это да самый лучший проп рф зашел на смартлаб))
avatar
🤣🤣🤣🤣🤣🤣, капитал хоть получил?
Александр Дрыгун, давно уже.но я уже месяц как не торгую на ММВБ.
avatar
Гриша, можете предоставить скриншот кабинета, где дали реал?
Александр Дрыгун, могу.напишите вашу телегу.расскажу что интеерсно. и удивляется что вы не верите)
avatar
Гриша, @Bhell453
 у вас отборы еще проводятся? или с этими событиями приостановлены?
avatar
Гриша, Уже успели возобновить)
avatar
RoboScalp, Серьёзно, скальпинг по стакану руками — классика
avatar

теги блога TeamTraders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн