Блог им. pptary

Европа...

Европа платит по счетам 🤯

Ну и в продолжение темы энергетики немного занимательной статистики. Журнал «Ньюсвик» посчитал, сколько денег, начиная с 24 февраля, Европка заплатила России за нефть, газ и уголь, — и ужаснулись.

16 млрд долл. с начала агрессивного вторжения перекочевали из европейских кошельков в карманы России. Из общей суммы около 9,5 млрд долл. — за газ, еще 5 млрд — за нефть и каких-то 385 млн — за уголь. А ведь еще и месяца не прошло! Согласитесь, с такими доходами, Россия еще долго будет ждать гиперинфляцию и народные протесты. А сколько граждане стран ЕС будут терпеть «прикрученные» батареи и лавинообразно растущие тарифы и цены на товары — неизвестно. Но вряд ли столь же долго, как думаете? 😜
9 комментариев
Лет пятнадцать как минимум. А начнут протестовать — придёт мировой жандарм.

Олафа скорее вынесут из Бундестага. Не успел в должность вступить — уже немецкий народ страдает. При Меркель такой херни не было)
avatar
Eugenz, ага, вы это скажите немцам которых выгнали из соцжилья чтобы поселить туда азюлей.
Немцев призвали есть меньше мяса, типа это приведёт к уменьшению завистимости от России.
avatar
Они там толерантны ко всему, привыкнут.
ТС, шоб ты понимал, да...
ЕЦБ в начале пандемии коронавируса в марте 2020 года разработал новую программу скупки облигаций, PEPP, чтобы поддержать экономику еврозоны. Экстренная программа выкупа активов должна завершиться в марте 2022 года.  По итогам предыдущего заседания ЕЦБ ожидаемо сохранил основные параметры денежно-кредитной политики без изменений. ЕЦБ не стал менять объем PEPP, оставив его на уровне 1,85 трлн евро


Так скока-скока там они отгрузили из 1 850 000 000 000 000?!
                                                                     16 000 000 000 евро за энергоресурсы Россиюшке, ого, вот это деньжищи, щас голова закружится от количества газа, обменянного за эти фантики… или ты думал, что 2000евро за 1000кубов — это результат спецопераций и блокировки Севпота, а не тупо перегретый избытком халявного (бесконтрольно печатающегося) бабла сырьевой рынок?! 

Знаешь в чём разница между этими продуманами и Россией?!.. В том что им есть кому свои евро спихнуть, а Россия свои рубли может спихнуть только своим гражданам, да и то в виде Мрота в 13 тыр и кредита под 20%.

Да тут полно еще интересных личностей, которые верят что Европа может обойтись без Российского газа и нефти. Ребята в своей реальности чудной живут.
avatar
валеркин, а вы не верите, что Россия проживёт без айфона?!.. Вот также и Европа проживёт без российского газа. Ну а если не проживёт, то его всегда можно будет подать через Турцию, окупив транспортные расходы скидкой на сам подсанкционный газ в 40%. В любом случае ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ! В лохах будет поставщик! Особенно он будет в том случае, если станет продавать газ бедному покупателю, вместо богатого. Чтобы понятно было… Богатые страны: ЕС, США. Бедные страны: все остальные.
Что написал, сам понял??? Какой еще богатый или бедный покупатель? Есть просто покупатель, и продавец всегда имеет с этого маржу. Что еще не дошло, что сейчас наступила эпоха стран, которые богаты природными ресурсами? Не дошло, так извольте открыть биржевые котировки на комодиз, а не фантазировать тут фигню разную.
avatar

теги блога Серый Кардинал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн