Блог им. profynn

Открытие брокер отменил 5 т.р. за перевод акций другому брокеру!

В общем Открытие брокер поставил своих клиентов в не очень удобную позицию, поставив их перед фактом, что будет переводить их ценные бумаги неизвестному брокеру (единицам известному). Причем, исходя из их соглашения-оферты, переводиться будет ВЕСЬ брокерский счет. При этом была комиссия за перевод бумаг стороннему брокеру  (не ивестпалатке) составляла 5 000 р с эмитента. Это для многих, как и для меня, нерентабельно. Однако один пользователь смартлаба сообщил, что Открытие брокер отменил комиссию за перевод к другому брокеру. Поэтому в понедельник лично я попытаюсь связаться с ОБ и, если инфа подтвердится, буду переводить свои маленькие, но дорогие моему сердцу бумаги, другому брокеру. З.Ы, не является инвестиционной палатой, тьфу, рекомендацией.
Открытие брокер отменил 5 т.р. за перевод акций другому брокеру!
★1
13 комментариев
Кому будете перводить? Тиньку? Так где гарантия что его не прикроют тоже. Зарубежку порекомендуйте лучше
avatar
Albaz Turaev, про зарубежку пару дней назад один пользователь аж несколько тем создал. Нет, не Тиньку, Финаму
avatar
Для перевода через личный кабинет бумаг с СПБ в Альфу от Открывашки они просят указать Идентификатор, Номер счета депо и номер торгового раздела. Так вот этих реквизитов в ПАО БЭБ у Открытия просто нет в интернете и в моих с ними договорах от слова совсем. В отчетах Депо я вижу что контрагент НКО-ЦК «Клиринговыйцентр МФБ» (АО) и их реквизитов я не могу также найти.
avatar
Denis account, спасибо за комментарий! Вышеуказанный пользователь переводил в Финам
avatar
profynn, А какая разница куда переводил нужны реквизиты Открывашки в ПАО БЭБ а их нет и не понятно каким образом они проводили сделки и через кого на СПБ
avatar
Denis account, вы пишете, что нет в интернете и договорах, связаться с ними вы пытались как-то?
avatar
profynn, С 24 февраля не возможно по телефонам дозвонится, пишу в поддержку они отвечают вы можете подать поручение на перевод у своего нового брокера, только есть проблема нет реквизитов я уже в запросе конкретно написал что мне нужно,. Жду ответа только вот осталось время в обрез 21 марта
avatar
Denis account, пишут про какой-то чат, только я не знаю, где его найти. Туда обращались?
avatar
profynn, Чат тут. Залетайте t.me/+S0exAcVAUJZmZjQy
avatar
NikitaBesogon, ну про телеграмм то я читал, я просто по старинке, через компьютер, видимо, через компьютер никак
avatar
Denis account, в соседней теме написали:
Свалить к другому брокеру по факту не дают — нужна свежая заверенная выписка на перевод активов, которую можно получить только в главном офисе. На руки в филиалах — от 10 дней, где Вы ее получите уже за сроками актуальности. Особо упертым и москвичам, ИМХО, в офисе будет какой нибудь сюрпразмазафака с такими же последствиями. Сам период — инфа в пятницу- крайний срок — вечер понедельника — как бы намекает…  
avatar
Добрый вечер! Да, комиссия в 5 тыс. руб. отменена. Подтверждаем
а «стандартная комиссия по вашему тарифу» это сколько примерно?
avatar

теги блога profynn

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн