Блог им. AleksandrBaryshnikov

Про "Граали" и почему их не существует, психологию, идеального трейдера и т.п.

Hj
★1
23 комментария
Осознал, что прошли зря потраченные годы на трейдинг?
avatar
Granit, не, я рефлексирую, пока вот это всё, начавшееся 24, происходит, и совершенствую торговые алгоритмы. Каждый день надо использовать с пользой и профитом, пусть хотя бы потенциальным
avatar
bascomo, ты противоречишь себе? любой работающий алгоритм= грааль.
avatar
ezomm, если любой ВРЕМЕННО работающий алгоритм — грааль, то у меня таких дохрена. Но они все временные. Я про это.
avatar
bascomo, я тебе скажу грааль — торговать надо только 1 тайм из 5, а не постоянно.Это 2й шаг цены из 5 в танце цены 3-2 те 3 шага вперед и 2 назад.Ооо как? А остальные 4 — это информация о будущем 2м шаге во 2м такте танца.Всего тактов в каждом танце 4 как в вальсе 1-2-3-пауза(коррекция) и снова 1-2-3-пауза . Кстати сделка в 5й точке… перед новым тактом .



avatar
ezomm, ну вот смотри. Есть твои убеждения. Есть мои. Зачем ты пытаешься обратить меня в свою веру? Если у тебя получается — я рад за тебя. Но в твоего бога я не верю. А у меня ощущение, что ты хочешь мне сказать, что твой подход единственно верный. Но рынок же показывает, что это не так. Какие тебе ещё нужны доказательства? И может ли быть так, что ты, рассказывая мне это, на самом деле, хочешь убедить себя? Ведь если я поверю и соглашусь, тебе это даст больше сил?
avatar
bascomo, О чем ты? Я просто сказал свои мысли.Учись мыслить критически.Иначе твой прогресс остановится в узкой зоне комфорта.Многие не идут дальше стохастика и МАКД.
avatar
Мир -это склеп, большой курган, могильник...
Он — муравейник суетной Земли,
А человек в нем — каторжанин ссыльный,
Что космоса потоки занесли.
avatar
infinity_warrior, ну нет, конечно. Все мы — беспорядочно собранные кучки молекул, несущихся во времени вселенной в условную бесконечность, которая закончится абсолютным холодом и пустотой.
avatar
Все не прочел, но.Есть грааль, есть он у меня, но я никогда его не расскажу. И я знаю людей у которых есть этот грааль и они тоже никогда не расскажут, пока существует капитализм. Есть еще один грааль его знают все. Это создавать события и зарание покупать или продавать. Но факт в том что грааль существует и он работает а это все чушь что его нет . 
avatar
QXZ45, любое работающее правило — это грааль.Мораль -граалей много.Волновая теория(№2) — сборище граалей.Свечной анализ(№1) — вершина из всех  граалей.Есть у Ганна(№3) набор граалей о силе чисел и углов.Даже у VSA(№4) есть несколько граалей.Самые крутые граали в свечном. Смысл тела и теней, цена закрытия тайма, форма свечи, жизнь тренда… каждая свеча =грааль=фрактал и сила времени.Смысл не в поиске грааля, а в умении понимать смысл каждой свечи графика.
avatar
ezomm, не я подразумеваю грааль, это когда все сдлеки в плюс а минусы случайны. Все что есть на графике это прошлое которое очень слабо влияет на будущее  
avatar
QXZ45, когда ты научишься читать график как книгу, те понимать все буквы -свечи, которые складываются в слова-фракталы по 4 в 1, больший в 2 раза, ты поймешь силу прошлых буков и будешь предвидеть будущие слова. А пока ты видишь японский язык графика… не отчаивайся, а учи волновой анализ.Он и есть дверь в свечной анализ.
avatar
ezomm, Я его учил в 2008 году, это полная хрень. Я уже от этих игрушек уже давно ушел. Я грааль нашел в 2012 
avatar
QXZ45, значит мы случайно встретились и случайно разойдемся. Прощай.
avatar
Более того у меня есть предположение что маркетмейкеры или брокеры анализируют сделки успешных трейдеров находят в них закономерности и с течением времени прикрывают эти дыры, поэтому никакие системы не вечны и смысл трейдера постоянно быть на шаг впереди и уже сегодня придумывать стратегию на завтра. Брокеры или (биржа?!) то видят посути кто в плюсе и у них есть огромные вычислительные мощности, более того над алгоритмами биржи работали лучшие умы человечества чтобы на этом лохотроне не мог обогатиться первый встречный и чтобы люди в большинстве своем теряли, это как бы не случайность, а планомерная работа которая велась сотню лет с лучшими математиками и постоянно ведется и совершенствуется, поэтому никто не даст кому то постоянно зарабатывать, а если каким то багом начинает пользоваться большое количество людей, то он перерастает из бага уже в совершенно иное явление, которое лишается той изюменки, которая в нем была)
Мультитрендовый, ну я не про теории заговора. Для того, чтобы это всё работало, нужно очень много умных людей. Если посмотреть на человечество, ну тут же всё очень просто
avatar
bascomo, я действительно считаю что есть некий параметр, может каких то суммарных отклонений графика или коллебаний цен, который составлен таким образом, что в среднем 90% не зарабатывают, или даже более того что какие то крупные игроки рисуют график таким образом, зная скажем сколько например средний чел может держать просадку по времени, какую способен держать по процентам и водят график в нужные места. Где то чтоб жирного плечевика скинуть, где то для какой то другой задачи. У некоторых я считаю есть много акций и они способны влиять на рынок не считаясь с ценой акций, немного по другому принципу действуют)
Мультитрендовый, да, ты прав в том, что действительно можно влиять на рынок объёмами, если можешь себе это позволить, и провафлить. Но, в целом, твоя мысль про теории заговора. Это особенность мышления лично твоего мозга. Если ты будешь исходить, что люди слишком тупы и меркантильны для глобально скоординированных действий — всё станет на свои места. Я думаю, что если на землю будет лететь большой метеорит, который заведомо по своим размерам, уничтожит человечество, оно не сможет договориться. Будут коррупция, желание вилл и бабла и надежда скрыться в подземных норах. Посмотри на примитивизм людей, которые пишут законы. Как они могут организоваться? Это невозможно. Это и про наивные надежды всяких Масков. Наш вид неспособен к экспансии. Отдельные личности не в счёт. Мы просто очередная цивилизация на этой планете, и бог знает, сколько их было до нас. Планете 4,5 млрд лет, а человечеству 10 тыс. Просто вдумайся в эти цифры. Были до нас, будут после нас.
avatar
bascomo, да нет, это не теории заговора, я знаю точно что конкретно на некотором невысоком уровне такое есть, в пределах некоего брокера у которого под управлением чет мы считали с товарищем не помню милиардов 50 долларов и они обзванивают клиентов и сами по доверительному управлению совершают сделки одинаковые и это только один брокер, это даже не инвест компания, а теперь представь что может делать инвесткомпания крупная или если они консолидируются, абсолютно наглядный пример с акциями геймстопа или как там, что компании шортили их акции годами, вот и думай заговоры или не заговоры. Я просто играл как то в одну игру и там контролировал рынок некоторых позиций, точнее сперва это делали ребята до меня, они просто скупали некие вещи и продавали их в 10-20 раз дороже, а для того чтобы подогреть интерес держали цену сперва низкой, потом высокой, и при этом в некоторые моменты могли торговать в убыток чтоб уронить цену, но потом обязательно когда цену поднимали делали иксы) Тут просто психология и большой капитал и я лично вижу находятся удачные моменты обусловленные внешними факторами для реализации этих маневров и они реализуются)
bascomo, Плюс в той игре у меня было много торговцев и я одни и те же свои товары продавал с разных персонажей, на вид все было как будто разные люди продают и предложения вполне реальные и кто то тоже думал что всё естественно, на самом деле я очень много работал над всякими мелочами чтобы так выглядело и многие разговаривали с моими разными персонажами и даже не знали что это все мои а их у меня было с десяток) Короч порой то что кажется случайным и не упорядоченным является продуманным и системным)
bascomo, ты прав. Но правильно следовать своему учителю. Мой учитель Эллиотт и он своей рукой нарисовал будущее человечества после 5й волны импульса технической революции. После 256 лет роста коррекция вниз  от 100 до 144 года.Он указал 2012г как разворотный . 
avatar
Грааль существует! Не слушайте тех, кто его не нашел, они искали не в том месте)
avatar

теги блога bascomo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн