Блог им. molodoi

Газпром - всё!? )))

ЕC запретил сделки с российскими компаниями с долей госучастия 50% и более
smart-lab.ru/blog/news/782109.php
Всего государство контролирует 50,23% акций "Газпрома" — В ЕС сами себя загнали наконец или ещё продержатся?
21 комментарий
это европе все)))

самое прикольное что Путин остановит теперь газ на законных основаниях.
И Снова он не при чем.
Вот ведь правда сказал Муравьев — Путин умеет ждать!
avatar
В Газпроме нет 50% госучастия. По крайней мере формально. Там Роснефтегаз основной акционер. 
avatar
atlantfan, росимущество
avatar
Елена Moon, немного ошибся. Роснефтегаз не основной. Но у государства все равно меньше 50%. 
avatar
Не распространяется на сделки заключенные до 16 марта
avatar
Владимир Я, чьйоррт побьери! 
Придётся ещё подождать значит, но формально контракты не продлить? ))))
avatar
Свой Мужик, продлить, почему нет, надо смотреть условия контрактов на поставку.
Тонко в другом месте. Сейчас «учения» НАТО в Норвегии на 30 тысяч солдат, нефтегаз на нашем севере под угрозой. Идёт массовая передислокация бронетехники в Германии. Санкции — шум
avatar
Владимир Я, в западных СМИ нагнетают знатно! РФ уже на Балканы нацелилась, а там уж и Германия, Франция... 

Реально смешно. Вот представляю стоит продавец на рынке и всем рассказывает, как он рад, что его основной покупатель решил у него не покупать. И как теперь этот идиот покупатель, будет без его товаров жить. Вы реально с мозгами или нет?
avatar
А зачем нам продавать газ? ЦБ и так иностранцам не дает их активы продать да потом еще и конвертировать в доллары, тут народ ждет уже бакс по 80 
Все будут сами производить и чипы и технику, ни одного нефтедоллара не потратят на импорт, по факту даже картошку посадить не могут все в офисах сидят )))
В общем как почитаешь смарталб так понимаешь что монолог О Беднера в клубе четырех коней про Новые Васюки это десткий сад по сравнению с разыгравшимся воображением смартлабовцев. 
Ну благо время скоро вернет в реальность народ, главное чтоб из окон выкидываться не стали из-за несостыковки фантазии с реальностью.
avatar
Exorcist, 
Ну благо время скоро вернет в реальность народ,
я думаю это произойдет довольно скоро. сейчас продукты в магазинах подорожали. но они есть в наличии. а вот когда пустые полки будут — хотел бы я посмотреть на этих «будут сами производить и чипы и технику, ни одного нефтедоллара не потратят на импорт» 
Домовой / Максим Сергеев, да я тоже имея лишнюю свободную наличность решил приобрести и материальные ценности перед известными событиями, купил ноутбук новый (хотя было 2 и третий вроде не особо нужен), но спустя месяц он стоит в 2 раза дороже, бакс даже не так сильно вырос. И это еще только начало, тоже подозреваю что все дойдет до дефицита, ибо рынончая экономика заменяется командной.
avatar
Exorcist, вот тут я согласен ))))
У меня ПК купленный и собранный для гейминга (есть слабость) — покупал я его за 75 в 2016, по нынешним ценам данный системник стоит 145 🙈
avatar
Домовой / Максим Сергеев, ну я на своих полках вижу продукты только российского производства это я про продукты!
Про бытовую технику, холодильники свои или китайские у меня вся бытовая техника горение и хайер (очень доволен этой техникой)
Так что не надо нагонять жути, смешно вас и читать и настенное увидеть в лицо бы от бы смешно наблюдать не мужчину а хлюпика.
avatar
Sawwa, а вы уверены, что у вас продукты российского производства, шапкозакидательный вы наш. на досуге погуглите про семенной фонд, корма и добавки к кормам. и не забудьте вет препараты, инкубационное яйцо и тд. а так же производственные линии по выпуску продуктов питания. я уже заколебался эти вещи писать уря-патриотам… про электронику даже писать не буду — пустая трата времени…
да, и насчет нытика, вы за словами следите, любезный!!! я реально смотрю на вещи, без розовых очков, и как было в 90-е отлично помню!!! 
Домовой / Максим Сергеев, вы только гуглить и можете, на остальное не способны, 90-е на картинке видел или в окно из под мамкиной юбки наблюдал?
Все в кашу собрал, начитался статей засланых что ничего в России нет, как же смешно от таких 🤡, я просто хахаю!
Про ветеринарию сказки не рассказывай у брата ветклиника, про продукты не яйцо не трынди, птицефабрика под боком работает, и все этапы выращивания курятины, и поставки продуктов на прилавок прозрачны и известны, молокозавод, имеет свои надои + по деревням ездят заключают договор с местными жителями на сдачу молочной продукции!
Это у вас там на западе все из пальмового масла делают ))) а у нас ещё как в 90 можно придти на рынок и купить как деревенские продукты, так и в магазине на прилавке можно купить продукты месного производства!
Вы 🤡 нытики так смешны, хоть и играете свои трагические роли ))))
avatar
Sawwa, неуважаемый, это вы целую неделю с мыслями собирались, чтобы такой бред написать?! у вас в Кривом Роге полный цикл производства курятины(включая инкубационное яйцо)? вы бы хоть почитали кто является производителем инкубационного яйца, ну или Лисовского послушали — и не позорились бы… ветклиника у брата  так пусть он вам расскажет кто и где производит лечебные корма, и вет препараты. откуда вы только такие сказочники вылазите на СЛ?!!!
Домовой / Максим Сергеев, не ну ты реально 🤡, ты что все компании гребешь под одну гребёнку — видимо от скудоумия и гугломании, лекарства местного производства, яйцо свое, большинство аграрных компаний ни каким образом не зависят от импортного сырья! Если только оборудования и то это те кто решили купить проект за бугром, вылазишь ты домовёнок Мася, а вот вопрос откуда? Но если от тебя постоянно несёт говницом, то ответ явно очевиден 👍
avatar
Европа всё!
Аминь.
avatar
Ветерок, нам бы проблемы европы… возможно стали бы жить счастиливо.
avatar

теги блога Свой Мужик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн